Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев

реклама

В предыдущем материале мы осветили сам факт того, что игроки, мягко говоря, не в восторге от продолжительности Trine 3: The Artifacts of Power. Вкратце: пройти игру можно за один вечер. В рамках же этого материала мы разберём «объяснительную записку» от студии Frozenbyte, опубликованную на официальной страничке игры в Steam.

реклама

В общем, вся суть, следующая из весьма длинной объяснительной «простыни», такова: изначально разработчики планировали гораздо более длинную сюжетную линию и больше уровней, что существенно увеличивало продолжительность игры. Затем выяснилось, что для осуществления плана потребовалось бы как минимум в три раза больше денег. Здесь разработчики пишут, что Trine 3 в её нынешнем виде обошлась им в 5,4 миллиона долларов. Ребята объясняют, что слишком поздно осознали тот факт, что на изначальный амбициозный план у них попросту нет денег. В результате пришлось работать из расчёта на ограниченные финансовые возможности. Как утверждают разработчики, учитывая рамки бюджета, им удалось сделать максимум возможного.

Frozenbyte пишет, что ничего намеренно не вырезала, чтобы впоследствии продавать в виде DLC. Никакого дополнительного платного контента для Trine 3 не планируется.

Для тех, кто прошёл игру, не секрет, что сюжетная линия оставила впечатление оборванной и что напрашивается её продолжение. Но здесь следуют печальные известия: студия считает, что будущее серии поставлено под большой вопрос. Разработчики пишут, что пользовательские оценки Trine 3 и слабое принятие игры прессой стали для них крайне неприятной неожиданностью. По всей видимости, имеется в виду, что Trine 3 может попросту не окупиться и, соответственно, следующей игры может не быть.

В любом случае, Frozenbyte обещает поддерживать и обновлять Trine 3, так что свои обязательства перед игроками разработчики выполнят.

Показать комментарии (24)

Сейчас обсуждают