Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев

реклама

С самой первой игры серии Assassin’s Creed, вышедшей в 2007 году, за её поддержку и дальнейшую разработку в полной мере было ответственно монреальское подразделение Ubisoft (Ubisoft Montreal). Оно же ведёт разработку и готовящейся к октябрьскому релизу Assassin’s Creed Unity. Но времена меняются. В сегодняшнем интервью порталу CVG представитель Ubisoft заявил о том, что следующая игра серии впервые будет передана в руки другому подразделению. Таковым подразделением станет студия Ubisoft Quebec, известная работой над портированием Assassin’s Creed III и Assassin’s Creed IV Black Flag на приставку Wii U, а также работой над Brotherhood и Unity вместе с Ubisoft Montreal.

реклама

В этом году издательство Ubisoft вложило громадные деньги на развитие своего квебекского подразделения с явной целью создать из него второго крупного разработчика. Так, планируется довести штат студии до 400 человек и по последнему слову техники оборудовать рабочие помещения.

Данное решение, как сообщается, связано с желанием издательства вдохнуть хотя бы немного свежести в свой самый крупный источник дохода, каждый год получающий пополнение. Разработчики из Ubisoft Quebec в свою очередь рады доверенной им чести в полной мере работать над столь именитой серией, и обещают внести в неё нечто новенькое и креативное.

«Монреальская студия — крупный, закалённый разработчик, от которого мы многому научились, — говорит Франсуа Пеллан (Francois Pelland), исполнительный директор по разработке в Ubisoft Quebec. — Сомнений нет, наша команда привнесёт нечто свежее и креативное в будущую игру. Гарантированно».

Несмотря на всю радость от оказанной чести, Пеллан заявил, что всё это вовсе не означает, что серия Assassin’s Creed отныне полностью переходит под опеку Ubisoft Quebec. Скорее всего, нас ожидает ситуация, сходная с Call of Duty, где разделение работы между несколькими студиями теоретически повышало качество. Впрочем, пока это лишь догадки.

Никакой информацией по следующей части Assassin’s Creed разработчики не поделились. До выхода Assassin’s Creed Unity это было бы совсем уж нагло. Релиз Unity, напомним, должен состояться 28 октября на платформах PC, Xbox One и PlayStation 4.

Написать комментарий (0)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают