Платим блогерам
Редакция
Новости Software Faramant

реклама

Разработчики неофициального духовного преемника гоночного симулятора 1991 года выпуска — Road Rash — Road Redemtion, обнародовали видео, иллюстрирующее геймплей и графику будущей игры, а также возможные виды оружия.

реклама

В видео показан результат работы над игрой спустя год, как проект был заявлен на ресурсе Kickstarter. Правда, в нём пока представлены только два новых вида вооружения — гранатомёт и УЗИ, а в последующих роликах нам обещают представить новые модели мотоциклов, а также режим игры «разделение экрана» для двух, трёх или четырёх игроков.

Напомним, что оригинальная игра Road Rash была выпущена в 1991 году для консоли Sega Mega Drive и была посвящена ожесточённым уличным гонкам на мотоциклах. В ней мы могли натурально пинать ногами и руками своих соперников, жестоко охаживать их цепью и битой — словом, делать всё, чтобы придти к финишу первым. Если у вас не было оружия, то его можно было забрать достаточно простым способом. Когда враг собирается вас ударить той же битой, ваша задача тут же ударить его рукой, и готово — бита ваша. Теперь догоняем бедного неудачника и показываем, кто на дороге хозяин. А когда противник достаточно избит (его шкалу «жизни» мы видим внизу над правым зеркалом заднего вида), он падает с мотоцикла. И хотя раздавить его нельзя, едва ли он после такого нас догонит (эх, ностальгия!).

В новой версии пока что отсутствуют привычный «старикам» вид импровизированной «кабины»: спидометра, зеркал заднего вида и жизней врагов. Но, возможно, всё это будет в последующих обновлениях.

Дата релиза пока неизвестна, однако выход игры до конца этого года планируется на ПК, Mac, ОС Linux, Xbox 360 и Wii U, а также, что особенно интересно, заявлена поддержка очков виртуальной реальности Oculus Rift компании Oculus VR. Игра разрабатывается силами компании DarkSeas Games, в состав которой входит и разработчик оригинального Road Rash Ден Гейслер (Dan Geisler).

Показать комментарии (15)

Сейчас обсуждают