Платим блогерам
Редакция
Новости Software jMeirou

реклама

По заявлениям Microsoft, Windows 8 Beta должна будет обеспечить своим пользователям новый опыт взаимодействия с системой, и новые скриншоты, выложенные на сайте Winunleaked, это, судя по всему, подтверждают.

В момент выпуска первой публичной превью-версии Windows 8 компания Microsoft не раз напоминала, что над новой операционной системой продолжает вестись обширная работа. В частности, компания отметила, что в Windows 8 Beta будут реализованы новые особенности, возможности и опции помимо тех, что присутствуют в превью-версии.

реклама

На двух скриншотах, представленных ниже, изображены возможности настройки Windows 8, которые должны появиться в версии Beta, завершающей текущий этап разработки.

На первом скриншоте видно, что в панель управления Metro были добавлены опции, которые должны позволить пользователям изменять цветовую схему стартового экрана Windows 8. Энтузиастам, имевшим дело с Windows 8 Developer Preview Build 8102 M3, известно, что зелёную цветовую схему стартового экрана простыми средствами изменить было нельзя.

На втором скриншоте демонстрируются настройки стартового экрана, связаные с группированием элементов мозаики в специальные группы, используя семантический зум для получения общей картины доступных элементов. Кроме того, по имеющейся информации, Microsoft обещает добавить в Windows 8 Beta новую поисковую функциональность и функциональность Windows Media Center.

О точной дате выхода Windows 8 Beta пока ничего не известно, но, по слухам, завершения текущего этапа разработки можно ожидать в январе 2012.

Показать комментарии (15)

Сейчас обсуждают