Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX
Новые версии программ: Miranda IM 0.9.0.9 Alpha AnyDVD (HD) 6.6.5.9 Beta EVEREST Ultimate 5.30 Build 2169 Beta Belarc Advisor 8.1.13.3 Mozilla Thunderbird 3.1 RC2 D3DGear 3.75 Nokia PC Suite 7.1.50.2 VLC Media Player 1.1.0 RC3 Orbit Downloader 4.0 Beta

реклама

Продолжается тестирование следующей версии клиента для обмена сообщениями Miranda IM . Программа предназначена для работы через любые существующие на сегодняшний день IM-протоколы. Обладает модульной структурой, благодаря которой можно подстроить ее под собственные нужды. Стандартный дистрибутив предоставляет лишь базовую функциональность и простой интерфейс, для того чтобы сделать из нее мощное приложение, необходимо использовать различные дополнения .

В этом выпуске добавлены иконки с разрешением 32х32 пикселя, обновлены основные модули для передачи сообщений, улучшена поддержка протокола Jabber, а также устранены другие недоработки ( подробнее ).

Программа выпускается в двух вариантах, с кодировками ANSI и Unicode:

  • Miranda IM 0.9.0.9 Alpha (2.3 MB, ANSI, 7zip-архив, Windows 9x/ME/NT/2000/XP/2003, open source)
  • Miranda IM 0.9.0.9 Alpha (2.3 MB, Unicode, 7zip-архив, Windows NT/2000/XP/2003, open source)
  • Miranda IM 0.9.0.9 Alpha (2.3 MB, x64, 7zip-архив, Windows NT/2000/XP/2003, open source).

реклама

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции, а также на официальном форуме .


Компания SlySoft представила очередную тестовую сборку своего приложения AnyDVD. Программа избавляет от необходимости приобретать новое оборудование с поддержкой HDCP, предназначена для воспроизведения и копирования фильмов только на персональном компьютере. Еще одной уникальной особенностью является способность проводить ремастеринг диска при помощи скриптов в формате XML, которые фактически дают возможность физически замещать файлы на носителе. В данном случае отпадает обязательная необходимость копирования содержимого на жесткий диск.

Скачать последнюю доступную версию можно по следующей ссылке:

  • AnyDVD (HD) 6.6.5.9 Beta (6.1 MB, shareware)
  • AnyDVD (HD) 6.6.4.8 (6.0 MB, shareware).


Появилась новая тестовая сборка следующей версии универсального диагностического пакета из серии EVEREST от компании Lavasys. Утилита является мощным средством для идентификации и тестирования практически любых компонентов персонального компьютера под управлением операционных систем семейства Windows. Выводит подробные сведения обо всем аппаратном и программном обеспечении, установленном в системе. По своим возможностям обходит практически все существующие аналоги программ для ОС Windows.

В этом промежуточном выпуске улучшена поддержка для последних процессоров Intel семейства Core i5 и Core i7 (подробнее).

Скачать можно из нашего файлового архива:

  • зеркало
  • зеркало
  • Lavalys EVEREST Ultimate 5.50 Build 2100 (10.3 MB, ZIP-архив, shareware)
  • зеркало
  • Lavalys EVEREST Corporate 5.50 Build 2100 (10.8 MB, ZIP-архив, shareware).

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.


Обновилась версия небольшого информационно-диагностического комплекса Belarc Advisor. Представляет собой программный комплекс для операционных систем Windows, который позволяет получить подробный отчет об установленном программном обеспечении, а также аппаратных компонентах компьютера в базовом виде. Данные собираются специальным модулем и интерпретируются в виде отчета в html файле. Для работы необходим браузер Internet Explorer версии 6 или 7.

В этот релиз включена информация об исправлениях, представленных Microsoft в этом месяце.


Разработчики из корпорации Mozilla представили вторую тестовую сборку в статусе кандидата на релиз следующей версии Thunderbird. Программа представляет собой полностью самостоятельный продукт, некогда выделенный из интегрированного пакета Mozilla Suite (ныне SeaMonkey). Содержит полный спектр необходимых возможностей для работы с электронной почтой. Имеет встроенный HTML редактор, который создает довольно компактный код, что в свою очередь уменьшает итоговый размер отправляемых писем. Поддерживает всевозможные кодировки, расширяется за счет дополнительных модулей и фильтрует рекламу, а так же нежелательную корреспонденцию (spam). Интерфейс легко настраивается под потребности пользователя. Дополнительные модули, расширяющие функциональность, можно взять по этой ссылке.

С полным перечнем нововведений можно ознакомиться в официальных заметках к релизу ( подробнее ).

Скачать англоязычные сборки можно по следующим ссылкам:

Варианты на других языках можно найти на официальной странице ( подробнее ).

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.


Авторы утилиты D3DGear выпустили новый релиз своей разработки. Программа представляет собой средство для измерения частоты кадров и отображения данного показателя на экране в игровых и других 3D-приложениях (DirectX/OpenGL совместимых) в среде операционных систем Windows. Формально является аналогом другой, не менее известной утилиты, Fraps, только обновляется значительно чаще. Кроме того, может захватывать отдельные скриншоты и записывать видео. Сохраняет файлы в популярные графические форматы, а записанные ролики проигрываются практически любым видео проигрывателем.

Деталей этой версии на данный момент не сообщается (подробнее).

Скачать можно с официального сайта:


Разработчики из компании Nokia выпустили новую версию пакета приложений, предназначенного для работы с мобильными телефонами. Nokia PC Suite позволяет обмениваться файлами между ПК и телефоном, управлять адресной книгой, устанавливать Java-приложения, конвертировать мелодии, задействовать встроенный модем, синхронизировать информацию с приложениями на ПК и многое другое. Работает в среде операционных систем Windows 2000/XP/Vista через кабель, инфракрасный порт или Bluetooth-соединение. Поддерживаются практически все модели мобильных телефонов компании, правда, расширенная функциональность доступна лишь для последних решений.

Деталей этого релиза на данный момент не сообщается (подробнее).

Скачать английский или русский вариант можно по одной из следующих ссылок:


Близится к завершению тестирование следующей версии открытого кросс-платформенного мультимедиа проигрывателя VLC (VideoLAN Client). Это интегрированный медиа-плеер, способный воспроизводить практически любые существующие форматы файлов: MPEG-1, MPEG-2, MPEG-4, DivX, XviD, H.264, MP3, OGG и другие, обычные DVD и VCD диски, а также музыкальные форматы. Одной из его особенностей является возможность проигрывания практически любого типа потокового видео, включая транспортный поток со спутниковых приемников. Может выступать в роли сервера для трансляции потока по сети и использованием протоколов IPv4 или IPv6, при условии достаточной пропускной способности. Не требует установки никаких дополнительных кодеков, так как все компоненты уже содержатся в нем (основаны на других открытых разработках). Полный список возможностей воспроизведения доступен в виде сравнительной таблицы форматов дистрибутивов программы для различных ОС.

Скачать Windows версию можно по следующим ссылкам:

Варианты для операционных систем Linux и Mac OS X можно найти на официальном сервере загрузок (подробнее).


Началось тестирование следующей версии менеджера закачек под названием Orbit Downloader . Программа является представителем нового поколения средств подобного класса, однако не отличается практически ничем в положительную сторону от иных продуктов, однако распространяется бесплатно. Среди ее основных возможностей можно выделить хитрую технологию ускорения, принципы которой до конца не исследованы, поддержку скачивания для сервисов Youtube и Rapidshare, захват потокового видео и Flash-анимации, интеграцию с популярными web-браузерами (IE, Firefox, Maxthon и Opera), поддержку технологии Metalink, работу с основными протоколами HTTP, HTTPS, FTP, MMS и RTSP, возможность использования промежуточных proxy-серверов и прочее.

В этом промежуточном выпуске добавлена система для проверки на обновления и предупреждения пользователя, а также улучшена интеграция с социальными сетями (подробнее).

Скачать можно по следующей ссылке:

Сейчас обсуждают