Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX
Новые версии программ: Vista Manager 2.0.0 The Bat! Professional 4.0.39.29 Beta FeedDemon 2.8.0.7 Beta 3a Girder 5.0.8 Build 542 Orbit Downloader 2.7.9 FireDaemon Pro 1.9 Build 2311 Net Transport 2.72a Build 437 Internet Download Manager 5.15 Build 2 FileZilla 3.1.6 RC1 Website-Watcher 5.0 Beta 4 DC++ 0.709 Beta

реклама

Выпущена новая версия утилиты Vista Manager от компании Yamicsoft. Программа предназначена для настройки новой операционной системы Windows Vista. Включает в себя около двадцати различных приложений, которые объединены одной общей оболочкой. Они разделены на несколько категорий по своему общему назначению: информация, оптимизация, очистка, персональная настройка, безопасность, сеть, прочие утилиты. Программа работает во всех версиях Windows Vista, использует компоненты .Net Framework, которые уже встроены в систему.

В этот релиз добавлен новый инструмент для восстановления некоторых функций системы, а также обновлены модули для управления иконками, браузером Internet Explorer и системной информации ( подробнее ).

Программа доступна в нескольких вариантах для различных архитектур:

  • Vista Manager 2.0.0 (5.4 MB, Windows Vista x86, shareware), зеркало
  • Vista Manager 2.0.0 (5.5 MB, Windows Vista x64, shareware), зеркало .

реклама


Началось тестирование следующей версии одного из самых известных почтовых клиентов на просторах бывшего СССР под названием The Bat!. Программа представляет собой интегрированное средство для работы с электронной почтой по различным протоколам. Поддерживает одновременную работу с несколькими почтовыми ящиками по протоколам POP3 и IMAP, соответствует стандартам MIME и UUencode, взаимодействует с PGP для шифрования данных, может использовать авторизацию APOP, сортирует сообщения и многое другое.

Полный перечень изменений последних выпусков доступен в официальной системе ловли «жуков» (подробнее).

  • The Bat! Professional 4.0.39.29 Beta (6.2 MB, shareware).

Для работы необходима последняя финальная версия под номером 4.0.38.


Вышла обновленная тестовая сборка следующей версии известного новостного клиента FeedDemon под номером 2.6. Программа представляет собой удобное средство для чтения новостей в формате RSS. Позволяет сортировать и группировать каналы отдельно или по папкам (записи организовываются в удобную для прочтения газету), следить за отдельными новостями по ключевым словам. В дистрибутив входит довольно большое количество ссылок на популярные новостные каналы различной тематики. Интерфейс программы настраивается под потребности пользователя, оформлен в виде газеты. Клиент может интегрироваться с другими продуктами от компании NewsGator для обмена данными, а избранные новости можно сохранять в специальной корзине, поддерживаются функции подкастинга для скачивания новостей в звуковом формате. Программа способна интегрироваться со второй версией браузера Firefox, который позволяет определять доступность RSS-каналов при посещении сайтов, а по нажатию кнопки подписки автоматически загружать мастер в FeedDemon.

Программа предназначена для работы в среде операционных систем Windows, начиная от версии 98 и выше.

На нашем сайте также доступна RSS-лента в нескольких вариантах для различных рубрик.


После небольшого перерыва обновилась версия интегрированного пакета для управления системой под названием Girder. Это мощная утилита для автоматизации действий в ОС Windows. Ориентирована на использование инфракрасного дистанционного управления. Может управлять практически любыми программами (например, WinDVD, WinAmp и Windows Media Player). Большая библиотека дополнительных модулей расширения позволит взаимодействовать пакету с большим количеством иных ДУ и приложений.

Новый релиз добавляет официальную поддержку для Windows Vista обоих вариантов архитектуры, реализован модуль наблюдения за расширениями Watchdog, средство для централизованного управления устройствами, а также менеджер компонентов. Кроме того, обновлен и улучшен пользовательский интерфейс (подробнее). Данная сборка призвана исправить мелкие ошибки.

  • Girder 5.0.8 Build 542 (27.0 MB, shareware).


Выпущена новая версия менеджера закачек под названием Orbit Downloader . Программа является представителем нового поколения средств подобного класса, однако не отличается практически ничем в положительную сторону от иных продуктов, однако распространяется бесплатно. Среди ее основных возможностей можно выделить хитрую технологию ускорения, принципы которой до конца не исследованы, поддержку скачивания для сервисов Youtube и Rapidshare, захват потокового видео и Flash-анимации, интеграцию с популярными web-браузерами (IE, Firefox, Maxthon и Opera), поддержку технологии Metalink, работу с основными протоколами HTTP, HTTPS, FTP, MMS и RTSP, возможность использования промежуточных proxy-серверов и прочее.

На сей раз сделан ряд улучшений в модуле Grab Pro, а также исправлены проблемы при скачивании потокового содержимого и использовании ссылок с суффиксами ( подробнее ).

Скачать можно по следующей ссылке:


Обновилась сборка системной утилиты под названием FireDaemon. Позволяет запускать любое Win32 приложение или скрипт (например, BAT/CMD, Perl, Java, Python, TCL/TK) как Windows-сервис. Легко настраивается через GUI или XML, потребляет мало системной памяти и процессорного времени, управляет приоритетом подпроцессов, настройками окружения, назначением использования одного или нескольких CPU, а так же собирает статистику событий и записывает в log-файлы на диск. Запуск приложений в виде сервисов имеет свои плюсы. Например, возможно исполнять какие-то дополнительные приложения, не входя при этом в систему. Кроме того, предоставляются расширенные настройки для планирования подобных задач.

Эта версия содержит новые цифровые подписи для корректной установки ( подробнее ).

Скачать можно по следующей ссылке:

  • FireDaemon Pro 1.9 Build 2311 (6.2 MB, shareware).


В очередной раз обновилась версия китайского менеджера закачек Net Transport, который очень похож на другой популярный продукт FlashGet. Работает с огромным количеством потоковых протоколов, а также классическими: HTTP / HTTPS, FTP / через SSL (Secure Sockets Layer) / SFTP (SSH File Transfer Protocol), MMS (Microsoft Media Services), RTSP (Real-Time Streaming Protocol), PNM. Из основных особенностей можно отметить еще и поддержку BitTorrent и eMule. Выпускается в двух вариантах - Unicode и ANSI. Первый предназначен для работы в Windows семейства NT, а последний для 9x. Системы семейства x64 не поддерживаются.

На сей раз исправлены проблемы при использования другого имени файла, отличного от того, что в ссылке, а также улучшена поддержка протокола WMSP (подробнее).

Скачать одну из демонстрационных версий можно по следующим ссылкам:

Дополнительные файлы для перевода интерфейса доступны на этой странице.


Выпущена новая версия альтернативного менеджера закачек под названием Internet Download Manager. Программа незначительно отличается от похожих решений, имея при этом вполне стандартный набор функций. К основным из них можно причислить скачивание файлов с использованием метода разделения заданий на несколько частей, встроенный планировщик, поддержка безопасных соединений и интеграция в браузеры, ограничение скорости загрузки полосы как в ручном, так и автоматических режимах и многое другое. Имеется поддержка proxy-серверов, различных систем авторизации, а также очередь заданий.

Демонстрационный вариант доступен с официального сайта:


Началось тестирование следующей версии открытого FTP-клиента под названием FileZilla. Это один из немногих бесплатных продуктов с полным набором функций, компактен, настраивается под собственные потребности и имеет довольно простой интерфейс. FTP клиент по своим возможностям ни в чем не уступает аналогичным платным продуктам: работа через proxy, докачивание файлов, поддержка защищенного соединения, кэширование каталогов, ограничение скорости и многое другое. Напомню, что третья версия была полностью переписана с нуля, из-за чего в ней было устранено множество ошибок, повышена стабильность и безопасность работы, уменьшен итоговый размер дистрибутива.

Эта промежуточная версия добавляет возможность настраивать окно протоколирования, расширяет перечень доступных опций контекстного меню в менеджере сайтов, а также исправляет несколько ошибок в пользовательском интерфейса и локализациях (подробнее).

Скачать можно с одного из зеркал по следующей ссылке:

Варианты для других операционных систем доступны на официальной странице проекта. Присутствует также небольшой открытый FTP-сервер под названием FileZilla Server, предназначенный для работы с среде ОС Windows.


Появилась новая тестовая версия утилиты WebSite-Watcher. Программа представляет собой небольшой и очень удобный менеджер сайтов, предназначен для отслеживания изменений на конкретных страницах и оповещения пользователя. Фактически является менеджером закладок с более продвинутыми функциями для облегчения наблюдения за новостями разного содержания (в случае, например, отсутствия RSS-ленты). Доступно большое количество настроек для каждого сайта индивидуально, а также работа со специальными скриптами. Имеется система фильтрации по содержимому. Работает во всех версиях Windows.

В финальном релизе будет добавлен новый формат для хранения проектов с множеством новых функций и возможностей. Кроме того, будут обновлены модули для большинства популярных форумов, улучшена система закладок, добавлена поддержка нового синтаксиса и многое другое (подробнее). В этом выпуске улучшен переход между искомыми объектами, расширены опции, улучена система обновления, а также устранены мелкие ошибки.

  • Website-Watcher 5.0 Beta 4 (4.9 MB, shareware)
  • Website-Watcher 4.42 (4.1 MB, shareware).


Обновилась тестовая сборка клиента под названием DC++. Программа создана для работы в пиринговых (P2P) сетях с собственным протоколом Direct Connect. Позволяет производить обмен файлами между отдельными пользователями. Довольно распространен в локальных сетях и интернет. Дополнительный список хабов (серверов) для обмена файлами можно взять на сайте http://hublist.org/.

С полным перечнем устраненных ошибок, а также нововведениями можно ознакомиться в официальных заметках (подробнее).

Скачать можно с одного из зеркал по следующей ссылке:

Сейчас обсуждают