Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX
Новые версии программ: Ultr@VNC, Orbit Downloader, Free Download Manager, jv16 PowerTools 2008, VueScan, FileMenu Tools, Shup, phpMyAdmin

реклама

Авторы утилиты под названием Ultr@VNC представили очередную промежуточную сборку версии 1.0.4. Программа представляет собой комплекс для удаленного администрирования и управления компьютерами. Является клоном другого, не менее популярного продукта VNC. Из основных возможностей выделяется передача файлов, собственный видео драйвер для ускорения прорисовки, шифрование, поддержка системного механизма авторизации и входа в системы, работа с несколькими мониторами, функции proxy-сервера и текстовый чат.

Это четырнадцатое обновление, которое исправляет проблемы предыдущей сборки, а также собранно при помощи Visual Studio 2005, что устраняет ошибки при работе с несколькими подключениями одновременно (подробнее). С полным перечнем новых возможностей можно ознакомиться на официальной странице проекта.

Скачать один из вариантов можно по следующим ссылкам:

реклама

Вспомогательные файлы можно скачать с официальной страницы проекта (подробнее).


Вышла новая версия менеджера закачек под названием Orbit Downloader . Программа является представителем нового поколения средств подобного класса, однако не отличается практически ничем в положительную сторону от иных продуктов, однако распространяется бесплатно. Среди ее основных возможностей можно выделить хитрую технологию ускорения, принципы которой до конца не исследованы, поддержку скачивания для сервисов Youtube и Rapidshare, захват потокового видео и Flash-анимации, интеграцию с популярными web-браузерами (IE, Firefox, Maxthon и Opera), поддержку технологии Metalink, работу с основными протоколами HTTP, HTTPS, FTP, MMS и RTSP, возможность использования промежуточных proxy-серверов и прочее.

В этой версии расширена поддержка сервисов Pandora, Yahoo, Myspace, IMEEM, Radioblogclub, Lala и других, а также расширены контекстные меню и исправлено несколько ошибок при работе с категориями ( подробнее ).

Скачать можно по следующей ссылке:


На пару пунктов последняя сборка открытого менеджера закачек Free Download Manager версии 2.5. В перечень возможностей программы входит встроенный планировщик для закачивания по расписанию с автоматическим подключением по времени и последующим выключением компьютера. Кроме того, возможна стандартная докачка файлов. Также присутствует три режима загрузки сети с возможностью регулировки использования полосы: легкий, средний и тяжелый. Доступны и продвинутые настройки-шаблоны для работы с конкретными серверами (имя, пароль, число подключений, группа и прочее). В программе имеется отдельный offline-браузер, с помощью которого можно скачивать сайты. Присутствуют также функции предварительного просмотра недокачанных видео и аудио файлов. Для автоматического поиска альтернативных ссылок (зеркал) используется сервис FileMirrors . Возможен также просмотр содержимого ZIP архивов и получение размера файла до начала скачивания. Проводит мониторинг буфера обмена и браузеров для перехвата ссылок. Из интересных возможностей: внутренний сервис для обмена ссылками и мнениями о файлах, что позволит оградить пользователей от скачивания недоброкачественного контента. Как и большинство аналогов (FlashGet, Download Master и прочие) содержит два дополнительных плавающих окна: для мониторинга сетевой активности и отображения списка текущих файлов в очереди.

Данный выпуск исправляет проблемы с зависанием программы при удалении заданий (подробнее).

Скачать можно по следующим ссылкам:

Официальную русификацию можно взять тут. А исходные коды доступны на сайте проекта.


Продолжается тестирование новой версии одной из самых функциональных системных утилит под названием jv16 PowerTools 2008, от автора некогда популярной и бесплатной утилиты RegCleaner. Представляет собой мощный комплекс для работы с реестром операционной системы Windows с множеством уникальных функций. Оптимизирует работу ОС при помощи автоматизированных компонентов для дефрагментации и очистки системы, удаления ненужных файлов и прочего мусора. Обладает, наверное, самым мощным механизмом для очистки системного реестра на сегодняшний день, правда при работе с ним надо быть осторожным, так как в некоторых случаях излишняя усердность при удалении может привести к полной неработоспособности системы. Программа содержит более двадцати отдельных модуля, каждый из которых выполняет строго возложенные на обязанности. Для ознакомления со всеми возможностями на официальном сайте доступен графический тур с текстовыми комментариями ( подробнее ).

Эта первая предварительная версия, на которой завершается реализация новых возможностей и начинается устранение последних ошибок перед финальным релизом.

Программа работает под управление операционных систем Windows 98, ME, NT, 2000, XP и Vista.


Еще на один пункт изменилась версия программы VueScan. Предназначена для работы со сканерами и фотокамерами. Несмотря на свои сравнительно малые размеры, представляет собой мощное средство для замены стандартного интерфейса драйвера, по своим функциям значительно превосходит возможности последних, опции активизируются в зависимости от конкретной модели используемого устройства. В большинстве случаев необходима установка одного лишь драйвера (без интерфейса сканирования), или же этого файла . Поддерживается работа с более чем семьюстами моделями сканеров и более чем двумястами цифровыми фотоаппаратами.

Из изменений:

  • версия 8.4.61:
    • добавлена поддержка для Canon MX850
    • исправлены проблемы при работе со сканерами Canon scanners on Mac OS X (подробнее)

Скачать последнюю версию для одной из операционных систем можно по следующим ссылкам:


Вышла новая версия небольшая программа FileMenu Tools . Основное ее назначение – производить любые операции с файлами, правда только через контекстное меню Windows Explorer. Кроме того, она также способна редактировать уже существующие пункты и команды в контекстном меню, что поможет удалить последствия неправильно деинсталлированных приложений. Утилита распространяется бесплатно, имеет англоязычный интерфейс, предназначена для работы в среде Windows 95/98/Me/2000/XP и выше.

В основные возможности входит следующее:

  • встроенные утилиты для конкретных типов файлов через контекстное меню
  • настройка пользовательских команд, которые позволяют запускать любые внешние приложения с определенными параметрами
  • возможность настройки меню отправки «Send to…»
  • включение и отключение уже установленных другими приложениями пунктов контекстного меню

Эта сборка исправлены проблемы при работе с некоторыми системными командами Windows, а также запоминает позицию окон.


Обновилась версия небольшой, но функциональной программы под названием Shup. Предназначена для загрузки графических файлов в автоматическом режиме на популярные online-сервисы по размещению графики. Кроме того, позволяет захватывать изображение рабочего стола или активного она при помощи горячих клавиш, и автоматически отгружать их на выбранный сервер. В качестве дополнения имеется собственный редактор, который правда не отличается экстраординарными способностями, однако чтобы что-то подправить или дописать текст, его вполне хватит.

В этом релизе:

  • добавлена возможность прокрутки и изменения размера картинок
  • размер кистей теперь может регулироваться при помощи мыши и клавиши CTRL
  • добавлена опция для изменения производительности функции масштабирования
  • исправлены проблемы с именами файлов
  • устранены проблемы с отображением кисти на некоторых изображениях
  • оптимизировано использование оперативной памяти
  • исправлены проблемы при работе с границами
  • устранено множество других ошибок ( подробнее )

Скачать инсталлятор можно по следующей ссылке:

  • Shup 0.22 (0.7 MB, freeware).


Началось тестирование следующей версии кросс-платформенного серверного PHP-комплекса для удаленного управления базами данных phpMyAdmin. Это web-интерфейс для работы с БД MySQL версий 4.х и 5.х. Написан на языке PHP, что позволяет использовать его практически на любом web-сервере. Поддерживается создание и удаление баз данных, редактирование таблиц и отдельных полей, выполнение SQL команд и запросов. Интерфейс локализирован более чем на 50 языков, в том числе и русский.

Судя по всему, финальная версия также будет ориентирована на исправление ошибок и закрытия лазеек в системе безопасности (подробнее).

Скачать можно с одного из зеркал по ссылкам ниже:

Сейчас обсуждают