Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX

реклама

Корпорация Microsoft в среду разослала всем подписчикам MSDN и TechNet Plus информационные письма о доступности образов Windows Vista Service Pack 1, Windows Server 2008 (RTM), а также отдельных пакетов обновлений для Vista. Тем не менее, большинство из них не обнаружила никаких следов присутствия обещанных релизов. И вот, только через полтора дня они, наконец, появились в обещанном месте.

Образы доступны еще не всем, однако в ближайшее время все зарегистрированные пользователи получать возможность их скачать. Версии продуктов не изменились. Это все те же RTM-варианты, которые ранее утекли в сеть интернет на различные Torrent-ресурсы. Замедленное распространение объясняется не желанием решить все мелкие проблемы и недочеты, а скорее попыткой снизить загрузку серверов корпорации, которые, скорее всего, обвалятся от обилия желающих попробовать новинки.

реклама

Установка обновлений через систему Windows Update для конечных пользователей лицензионных и пробных копий Windows потребует несколько визитов на сайт с установкой всех исправлений, а также нескольких перезагрузок. Объясняется это необходимостью обновления некоторых системных компонентов, без которых установка Service Pack 1 на операционную систему Windows Vista невозможна. Правда случится это событие не раньше конца февраля и не позднее середины марта. Точные сроки, к сожалению, неизвестны.

Сейчас обсуждают