Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX
Новые версии программ: Miranda IM, NeT Firewall, AutoHotkey, µTorrent, Adobe Flash Player, phpMyAdmin, Trillian, Lock My PC, EVEREST Ultimate, FlashGet

реклама

Выпущена очередная еженедельная тестовая сборка альтернативного клиента для обмена сообщениями Miranda IM . Программа предназначена для работы через любые существующие на сегодняшний день IM-протоколы. Обладает модульной структурой, благодаря которой можно подстроить ее под собственные нужды. Стандартный дистрибутив предоставляет лишь базовую функциональность и простой интерфейс, для того чтобы сделать из нее мощное приложение, необходимо использовать различные дополнения .

На сей раз заявлены такие изменения:

  • завершена работа над внедрением кодировки UTF8 для хранения истории сообщений
  • обновлены схемы использования протоколов Jabber и MSN
  • адаптированы модули «SRMM», «Scriver» и «tabSRMM»
  • оптимизирована система приема сообщений
  • добавлена новая версия «dbtool» с возможностью сжатия базы данных ( подробнее )

Программа выпускается в двух вариантах, с кодировками ANSI и Unicode:

  • Miranda IM 0.7.0.31 Test Build (2.3 MB, ANSI, zip-архив, Windows 9x/ME/NT/2000/XP/2003, open source)
  • Miranda IM 0.7.0.31 Test Build (2.3 MB, Unicode, zip-архив, Windows NT/2000/XP/2003, open source).

реклама

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции, а также на официальном форуме .


Обновился альтернативный брандмауэр под названием NeT Firewall. Программа представляет собой комплексное решение для защиты операционных систем семейства Windows. Проверяет все пакеты, которые проходят через системный драйвер, и анализирует их на предмет соответствия заранее установленным правилам. Отслеживает состояние соединений и отображает суммарные данные в таблице. Ведет подробный протокол событий. В качестве оболочки использует Microsoft Management Console. Основное требование – наличие браузера Internet Explorer.

Демонстрационный вариант доступен по следующей ссылке:


Появилась очередная версия небольшой утилиты AutoHotkey. Программа позволяет автоматизировать практически любую задачу для выполнения на компьютере, кроме того разрешает настраивать пользовательские горячие клавиши, а также назначать действия на джойстик и мышь. С ее помощью можно автоматизировать почти любые процессы путем нажатия всего нескольких комбинаций на клавиатуре, использовать автоматическую замену при печати, создавать формы ввода данных, интерфейсы и меню, форсировать переназначение стандартных кнопок на клавиатуре, джойстике или мыши.

В этом выпуске добавлена поддержка для функциональных библиотек, появилось несколько новых переменных и функций, а также устранено множество мелких ошибок (подробнее).


Вышла новая тестовая сборка следующей версии компактного клиента µTorrent. Программа позиционируется как более функциональная альтернатива стандартному и множеству других клиентов для сети BitTorrent с упором на обширные возможности при сравнительно небольших размерах и потреблении системных ресурсов. В нагрузку к стандартным функциям позволяет настраивать использование полосы для отдельных заданий, читает RSS-ленты, содержит планировщик, потребляет крайне мало системных ресурсов, а также "переодевается" в различное графическое оформление. Позволяет управлять удаленно при помощи WebUI, который работает по протоколу HTTP.

В последних двух обновлениях исправлены проблемы с выходом из программы, добавлены дополнительные запросы при установке в среде Windows Vista, а также несколько подтверждающих диалогов, обновлены внутренние графические ресурсы и основная панель управления. Более детальные сведения о новых выпусках, а также ссылки на свежие файлы можно найти на официальном форуме программы.

  • µTorrent 1.7 Build 2740 Beta (0.2 MB, самостоятельный exe-файл, freeware)
  • µTorrent 1.6.1 Build 488 (0.1 MB, самостоятельный exe-файл, freeware)
  • µTorrent 1.6.1 Build 488 (0.6 MB, инсталлятор, freeware).

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.


Компания Adobe Systems Inc. представила новую версию проигрывателя Adobe Flash Player. Предназначен для отображения и проигрывания анимационных роликов, маленьких игр, презентаций и рекламы в формате SWF, используемых на большом количестве web-сайтов. Доступен в двух версиях, для браузеров Internet Explorer и Firefox с Opera. Правда на данный момент свежая версия доступна только для самого популярного браузера.

  • Adobe Flash Player 9.0.45.0 (1.3 MB, для Firefox и Opera, freeware)
  • Adobe Flash Player 9.0.60.120 (1.2 MB, для Internet Explorer, freeware).


Завершилось тестирования новой версии кросплатформенного серверного PHP-комплекса для удаленного управления базами данных phpMyAdmin. Это web-интерфейс для работы с БД MySQL версий 4.х и 5.х. Написан на языке PHP, что позволяет использовать его практически на любом сервере. Поддерживается создание и удаление баз данных, редактирование таблиц и отдельных полей, выполнение SQL команд и запросов. Интерфейс локализирован более чем на 50 языков, в том числе и русский.

Этот выпуск является сугубо сервисным, он призван устранить все найденные на текущий момент ошибки (подробнее).

Скачать можно с одного из зеркал по ссылкам ниже:


Обновилась версия Trillian. Это функциональный самостоятельный клиент для обмена мгновенными сообщениями с поддержкой тем оформления. Поддерживает большинство основных протоколов: AIM, ICQ, MSN, Yahoo Messenger и IRC. Разработчики говорят о том, что программа предоставляет ряд уникальных функций наравне со стандартными возможностями вроде аудио конференций, передачи файлов, чат-комнат, множественных подключений к одной сети, импорта контактов, предупреждения о наборе текста, прямых подключений, работе через proxy, шифрованных сообщений, отправки SMS и прочее. Программа не содержит никакого вредоносного или рекламного ПО, в то же время обладает мощным движком с поддержкой сменных шкур, интерфейсом с закладками, системой глобального статуса, интеграцией с поисковыми системами, продвинутой системой обработки событий и запуска событий, сотней смайликов, интеграцией в системную панель и многое другое.

Скачать бесплатный дистрибутив можно по следующей ссылке:

Доступна также и коммерческая версия, которая имеет ряд дополнений в виде официальной поддержки, доступа к закрытым форумам и прочее .


Разработчики утилиты Lock My PC продолжают тестировать новую версию своей программы. Предназначена для защиты компьютера от неавторизированного использования. Позволяет заблокировать доступ к системе, например, в случае отсутствия пользователя на рабочем месте. Причем блокируется фактически все: клавиатура, мышь, приводы оптических дисков, а также сам экран. Блокирует доступ даже при работе системы в защищенном режиме. Имеется множество разнообразных опций для настройки всех необходимых параметров. Разработчики утверждают, что данная защита надежнее, чем стандартная блокировка системы в Windows.

На сей раз:

  • улучшен метод определения режима простоя компьютера
  • улучшена система блокирования экрана, призвана устранить проблемы с всплывающими подсказками
  • исправлены другие мелкие ошибки

Демонстрационные версии доступны по следующим ссылкам:

  • Lock My PC 4.4 Beta 2 (1.4 MB, shareware)
  • Lock My PC 4.3 (1.3 MB, shareware).


После небольшого перерыва стала доступна очередная тестовая сборка универсального диагностического пакета из серии EVEREST от компании Lavasys. Утилита является мощным средством для идентификации и тестирования практически любых компонентов персонального компьютера под управлением операционных систем семейства Windows. Выводит подробные сведения обо всем аппаратном и программном обеспечении, установленном в системе. Ранее программа существовала в единой версии и носила другое название (AIDA32), распространялась бесплатно, но впоследствии была переведена на коммерческую основу. По своим возможностям обходит практически все существующие аналоги программ для Windows.

Скачать можно из нашего файлового архива:

  • EVEREST Ultimate 4.00 Build 1043 Beta (7.6 MB, RAR-архив, shareware).

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.


Продолжается усердная работа по доводке известного альтернативного менеджера закачек FlashGet. Программа поддерживает интеграцию с основными web-браузерами (Internet Explorer, Opera, Netscape, Mozilla, Firefox), работает с очередью заданий, содержит встроенный анализатор сайтов для получения ссылок на файлы. Интерфейс достаточно простой и продуманный, использует сменные «шкуры», а также локализирован на множество языков, включая и русский. Кроме того, поддерживаются основные мультимедийные протоколы (MMS, RTSP), а также пиринговые сети BitTorrent. Присутствуют средства для ручного и автоматического менеджмента файлов, задания могут разделяться на несколько частей для ускорения скачивания, в наличии также возможность поиска альтернативных ссылок на файлы (зеркала). Распространяется на некоммерческой основе, работает во всех версиях операционных систем семейства Windows, включая Vista.

Данный выпуск содержит такие изменения:

  • добавлено новое сочетание горячих клавиш для вызова панели поиска
  • обновлена функция для определения Flash-роликов
  • сделаны другие мелкие улучшения

Русскоязычная локализация в этой версии опять не доведена до ума. Кроме того, включена опциональная панель поиска для сервиса Google.

Скачать программу можно из нашего файлового архива:

  • FlashGet 1.88 Build 1010 (4.6 MB, Windows 9x/ME/NT/2000/XP/Vista/x64, freeware).

Сейчас обсуждают