Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX
Новые версии программ: Power Archiver, nLite, Aston, ExtractNow, Skype, Download Accelerator Plus, Fresh UI, VirtualBox, AVG Plus Firewall, Becky! Internet Mail

реклама

Как и предполагалось ранее, последний финальный релиз одного из самых мощных архиваторов Power Archiver пришлось обновить, поскольку уровень ошибок первой версии десятой линейки превышал все допустимые пределы. Это современное приложение, которое сочетает в себе поддержку практически всех популярных архивных форматов. Может паковать в ZIP, а также CAB, LHA, BH, TAR и 7Z с высокой степенью сжатия, извлекать файлы из ZIP, 7-ZIP, CAB, LHA (LZH), TAR, GZIP, BZIP2, BH, XXE, UUE, yENC, MIME, RAR, ARJ, ARC, ACE и ZOO. Также имеется возможность открывать различные форматы образов дисков, а именно: ISO, BIN, IMG и NRG. В случае необходимости можно применить шифрование архивов при помощи алгоритмов AES с разной степенью устойчивости (128-bit/192-bit/256-bit). Интерфейс поддерживает сменные «шкуры», работает как в классическом, так и современном виде (подобно Windows Explorer). Интегрируется в контекстные меню операционной системы и перехватывает ассоциации файлов. Позволяет снабжать архивы SFX-модулями для автономного извлечения файлов без применения архиватора (с этой версии и для 7-Zip), поддерживает профили сжатия. В нем присутствуют также вспомогательные функции для загрузки файлов на сервер или отправки по электронной почте. Интерфейс программы локализирован на различные языки, в том числе и русский.

В этом выпуске:

  • улучшена поддержка Windows Vista
  • исправлены проблемы при работе в Windows XP
  • улучшена поддержка альтернативных локализаций
  • улучшен движок алгоритма LZH
  • улучшена работа движка UNRAR
  • исправлено множество других мелких ошибок

Скачать 30-дневную пробную версию можно по следующей ссылке:

реклама


Обновилась версия небольшой утилиты nLite. Программа предназначена для предварительной подготовки установочных дистрибутивов Windows семейства 2000/XP/2003/x64 фактически с нуля, позволяет интегрировать нужные обновления, драйверы, вырезать отдельные компоненты, интегрировать некоторые программы, применять продвинутые настройки и автоматизировать сам процесс установки. Создает и записывает загрузочный диск, с которого можно инсталлировать полностью настроенную под свои нужды операционную систему. Интерфейс переведен на множество языков, в том числе и русский.

На сей раз автор также устранил последние недочеты:

  • исправлены ошибки во время интеграции драйверов
  • устранено сообщение об ошибке при интеграции исправлений

Для запуска утилиты требуются компоненты .NET Framework версии 2.0:

Список доступных дополнений, которые применяются к программе, можно просмотреть тут.

Скачать финальную версию в SFX-архиве можно с нашего файлового сервера:

  • nLite 1.3.0.4 (1.9 MB, freeware).

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.


Появилась уже вторая тестовая версия Aston. Программа представляет собой менеджер рабочего окружения, альтернативу стандартного интерфейса Windows Explorer. Полностью заменяет собой рабочий стол и добавляет множество новых и интересных функций: симпатичный внешний вид, легко настраиваемый интерфейс, поддержку «шкур» для всех элементов, тонкую настройку каждого объекта на столе, панели любого содержания. Поддерживает работу с дополнительными модулями, управляется при помощи «горячих» клавиш и многое другое. Полное описание доступно на официальном русскоязычном сайте продукта.

Скачать можно по следующей ссылке:

Программа работает в среде операционных систем Windows 98/NT/2000 и XP. Для отечественного пользователя обойдется в 220 рублей.


После новогоднего перерыва возобновилась работа над небольшой программой ExtractNow. Предназначена для распаковки практически любых архивов. Поддерживает большинство популярных форматов, среди них: ZIP, RAR, ISO, BIN, IMG, IMA, IMZ, 7Z, ACE, JAR, GZ, LZH, LHA, SIT и TAR. Работает с функцией «Drag & Drop» для отдельных файлов, позволяет распаковывать с различными условиями. Распространяется бесплатно.

В этом релизе:

  • добавлена поддержка тем для клавиш
  • добавлен манифест для поддержки тем ОС Windows
  • добавлена лимитированная поддержка Windows 98
  • добавлен полноцветные иконки для Windows 98
  • добавлены дополнительные пункты меню для Windows Vista
  • исправлены проблемы с очередью
  • исправлено некорректное отображение меню в Windows Vista
  • исправлено зависание при поиске
  • добавлена возможность настраивать размер шрифта для различных элементов управления
  • совмещены поля индикации процесса и оставшегося времени для текущего задания

Скачать можно по следующей ссылке:


Компания Skype Limited выпустила первую стабильную версию своей одноименной программы Skype под номером 3.1. Это интегрированный комплекс для VoIP-телефонии, а также текстового и видео общения. Имеются возможности для передачи видео изображения при помощи web-камеры, а также организации конференций с участием нескольких человек. Поддерживается текстовое общение, а также передача файлов. Позволяет, как звонить пользователям своей сети, так и на стационарные телефоны (сервис SkypeOut). Более подробно обо всех достоинствах программы можно прочесть на официальном сайте.

В этот раз исправлено несколько ошибок как в API, так и в самой программе (подробнее).

Скачать версию для Windows можно по следующей ссылке:

  • Skype 3.1.0.144 (20.4 MB, freeware).


Полным ходом идет тестирование следующей версии одного из альтернативных менеджеров для закачивания файлов Download Accelerator Plus. Это коммерческая разработка с практически аналогичными (по сравнению с Download Master, да и большинством других программ) возможностями. Интегрируется с браузерами, автоматически дозванивается и докачивает файлы при обрыве связи. Интерфейс выполнен в классическом стиле, но оформлен под современный вид. Из уникальных функций выделяется «докачивание файлов» в случае отсутствия поддержки со стороны сервера. Если взглянуть на перечень возможностей различных вариантов программы, то не трудно заметить, что конкурентные решения, тот же Download Master, более чем способны сравниться по функциям.

В бесплатном варианте программа отображает рекламные баннеры.


Вышла новая версия утилиты Fresh UI, предназначенной для конфигурирования и оптимизации операционных систем семейства Windows (95/98/Me/2000/XP). Содержит большое количество настроек, как для операционной системы, так и отдельных приложений. Позволяет настраивать интерфейс ОС, оптимизировать установки, системные приложения и политику безопасности. Бесплатна для некоммерческого использования. Ключ для регистрации можно получить по этой ссылке.

В новый выпуск добавлена поддержка скрытых сетевых настроек для LMHOSTS и WINS.


Обновилась версия программы VirtualBox от компании InnoTek. Это семейство продуктов для архитектуры x86, представляющие собой средство для виртуализации как для корпоративных, так и домашних пользователей. В отличие от разработок перечисленных выше, данное решение распространяется как программное обеспечение с открытым исходным кодом, а значит за него не надо платить не при каких условиях. Программа работает в среде операционных систем Windows и Linux и поддерживает большое число гостевых ОС, среди них: Windows (NT 4.0, 2000, XP, Server 2003, Vista), DOS/Windows 3.x, Linux (с ядрами версий 2.4 и 2.6), а также OpenBSD.

В новом выпуске исправлен ряд ошибок в инсталляторе для Linux, обновлен пользовательский интерфейс, а также устранены проблемы с некоторыми дополнительными устройствами (подробнее).

Скачать версию для Windows можно по следующей ссылке:

  • VirtualBox 1.3.8 (13.6 MB, Windows, open source).

Варианты для различных дистрибутивов Linux можно скачать со страниц официального сайта.


Компания Grisoft в очередной раз выпустила обновленную версию коммерческого дистрибутива антивирусного пакета с интегрированным межсетевым экраном AVG Plus Firewall . Программа использует продвинутые методы для определения вирусов и их компонентов, включая эвристический анализ и проверку целостности. Позволяет проводить автоматическое обновление антивирусных баз через интернет, ведет резидентный мониторинг для обеспечения постоянной защиты. Сканер электронной почты, сканер отдельных файлов и папок позволят вручную проверить необходимые объекты. Управление компонентами пакета проводится через единый интерфейс AVG Control Center. Встроенный брандмауэр обеспечивает защиту персональных данных и гарантирует безопасность путем блокирования распространения информации без предупреждения пользователя заранее.

Как всегда включены свежие сигнатуры антивирусных баз.

  • AVG Plus Firewall 7.5.448a972 (39.2 MB, shareware).


Появилось новое обновление альтернативного почтового клиента Becky! Internet Mail версии 2.30. Программа позволяет создавать и использовать несколько почтовых ящиков, работать с большим количеством писем, создавать HTML-сообщения и просматривать их, используя движок Internet Explorer. Поддерживается использование шаблонов, возможность напоминания, менеджер фильтров, менеджер рассылок, содержит встроенную адресную книгу. Функциональность можно расширить за счет многочисленных дополнительных модулей. Уровень возможностей вполне сопоставим с любым аналогичным почтовым клиентом, например, The Bat!, только интерфейс оформлен в более упрощенном стиле.

Версия 2.30.04 устраняет проблемы, связанные с редактированием писем, работой выражений, а также некорректный форвардинг корреспонденции (подробнее).

Сейчас обсуждают