Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Он был представлен на CES 2018.

реклама

В декабре прошлого года компания Synaptics анонсировала сканер отпечатков пальцев, который можно разместить под дисплеем. Первой выпустить смартфон с таким датчиком решила китайская компания Vivo.

Vivo, как и обещала, продемонстрировала на выставке CES 2018, которая проходит в эти дни в Лас-Вегасе, смартфон с новыми дактилоскопическим датчиком Synaptics. Он расположен между материнской платой и OLED-панелью. По словам Алекса Фэна (Alex Feng), старшего вице-президента Vivo, разработка Synaptics решает задачу по обеспечению более удобного способа аутентификации пользователей. При этом безопасность нового датчика будет на том же уровне, что и в случае с нынешними сканерами Synaptics, размещёнными в таких флагманских устройствах, как vivo X20 и Samsung Galaxy S8.

реклама

Как сообщает GSMArena, первый смартфон Vivo с расположенным под дисплеем сканером отпечатков пальцев уже готов к массовому производству. Его анонс состоится в начале этого года. К сожалению, характеристики новинки на CES 2018 озвучены не были.

Показать комментарии (4)

Сейчас обсуждают