Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Осталось меньше месяца.

реклама

Шведский ресурс Nordic Hardware можно сравнить с той палкой из поговорки, которая "раз в год стреляет". Во всяком случае, в умении периодически добывать эксклюзивную информацию этому источнику точно не откажешь, и на этот раз коллеги порадовали нас новостями о GeForce GTX 1070 Ti.

Мы недавно уже упоминали, что партнёры NVIDIA приступили к созданию собственных версий GeForce GTX 1070 Ti, готовясь к их выпуску в конце октября. Шведский же источник называет точную дату анонса этого графического изделия – 26 октября, четверг. Изделия неэталонного дизайна в исполнении партнёров должны быть доступны для покупки с этого самого дня, что тоже очень важно.

реклама

Характеристики GeForce GTX 1070 Ti тоже подтверждаются. Графический процессор GP104 в этом варианте получит 2432 ядра CUDA, лишь незначительно уступая GeForce GTX 1080, но память типа GDDR5 сделает новинку дешевле по сравнению со старшим носителем этого графического решения. Частоты графического процессора GP104 повысятся с 1506/1683 МГц до 1067/1683 МГц, если сравнивать с GeForce GTX 1070, и вообще, называть это "повышением". Высока вероятность, что GeForce GTX 1070 Ti обретёт популярность у "майнеров", так как она будет лишена главного недостатка GeForce GTX 1080 в лице памяти типа GDDR5X. И обсуждать рекомендованную розничную цену новинки в таких условиях уместно будет только при спаде интереса к добыче криптовалют.

Показать комментарии (44)

Сейчас обсуждают