Платим блогерам

Новости 30 октября 2016 года

Р Alina

В начале недели Xiaomi представила новые смартфон Mi Mix и Mi Note 2, о которых мы рассказывали ранее. Но на этом китайская компания останавливаться не собирается и в ближайшее время, как ожидается, выпустит как минимум ещё один новый смартфон. Речь идёт о Xiaomi Redmi 4, информация о котором впервые появилась минувшим летом.

В преддверии официального анонса, который состоится в ближайшие месяцы, источники поделились с изданием PhoneArena подробной информацией о смартфоне Xiaomi Redmi 4. Он будет оснащён 5-дюймовым сенсорным дисплеем с разрешением 1920 на 1080 пикселей (Full HD), 3 ГБ оперативной и 32 ГБ встроенной памяти и двумя камерами: 13-мегапиксельной основной и 5-мегапиксельной фронтальной. В его основу ляжет процессор Qualcomm Snapdragon 625. Автономную работу новому смартфону обеспечит аккумуляторная батарея ёмкостью 4000 мАч.

По словам источников, Xiaomi Redmi 4 будет доступен в трёх расцветках: серой, золотой и серебристой. Он поступит в продажу по цене $190.

Но Xiaomi Redmi 4 не единственный смартфон, работу над которым сейчас ведёт Xiaomi. Так, в базе данных китайского телекоммуникационного центра TENAA появилась информация о двух ранее неизвестных смартфонах Xiaomi. Один из них под номером 2016090 укомплектован 5-дюймовым дисплеем с разрешением 1280 на 720 пикселей, восьмиядерным процессором и аккумулятором на 4000 мАч. Он облачён в корпус размерами 141,3 х 69,6 х 8,9 мм и весит 153 г. Второй смартфон, по данным GSMArena, получил 5-дюймовый LCD-дисплей с разрешением 1280 на 720 пикселей, четырёхъядерный процессор, 2 ГБ оперативной и 16 ГБ встроенной памяти с возможностью расширения. Размеры его корпуса – 139,9 х 70,4 х 8,5 мм при массе 140 г.

26
Р Alina

Презентация нового смартфона Huawei Mate 9 запланирована на следующий четверг, 3 ноября. И в преддверии официального анонса компания Huawei «дразнит» поклонников своего бренда тизерами, намекая на то, что новинка будет отличаться продолжительным временем автономной работы.

Как сообщает GSMArena, Huawei представила вниманию публики новый видеоролик, намекнув на то, что Huawei Mate 9 будет отличаться продолжительным временем автономной работы. Кроме того, он получит новую улучшенную технологию быстрой зарядки, правда, какую именно, не уточняется. Возможно, это будет Smart Power 5.0.

Как ожидается, Huawei Mate 9 выйдет в двух версиях. Одна из них получит плоский 5.9-дюймовый дисплей с разрешением Full HD (1920х1080 пикселей), а другая будет оснащена 5.9-дюймовым изогнутым дисплеем с разрешением Quad HD (2560х1440 пикселей) и появится на рынке как Huawei Mate 9 Pro по цене $1300. Обе модели получат новейший процессор Kirin 960, 4 ГБ или 6 ГБ оперативной и 64, 128 или 256 ГБ встроенной памяти и сканер отпечатков пальцев. Также они будут оснащены двойной основной камерой с оптикой Leica и четырёхкратным оптическим зумом.

6
Р Sozi

Компания Raijintek анонсировала два новых корпуса линейки Asterion, который называются Plus и Classic, и имеют весьма высокую вместительность, а также привлекательный внешний вид. Между собой корпуса отличаются тем, что у модели Plus обе боковые панели выполнены из акрила, а у модели Classic – из закалённого стекла.

В целом корпуса очень похожи друг на друга. Они оба выполнены из алюминия (внешние панели, кроме боковых) и стали (шасси). Корпуса поддерживают установку материнских плат до типоразмера E-ATX, видеокарт длиной до 340 мм и процессорных систем охлаждения высотой до 180 мм. Число слотов расширения равно восьми, а для установки устройств хранения данных имеется три универсальных 2.5-/3.5-дюймовых и три 2.5-дюймовых отсека. Отметим, что корпус Asterion Plus также поддерживает установку тонкого (Slim) оптического привода.

В каждом из корпусов Asterion Plus и Classic предустановлено по три 120-мм вентилятора с круговой светодиодной подсветкой, два из которых закреплены на передней панели, и один – на задней. Всего же на передней панели можно установить до двух 140-мм и до трёх 120-мм вентиляторов, либо радиатор СЖО до типоразмеров 280 и 360 мм. У верхней панели такие же возможности по размещению охладителей, как и у фронтальной. А вентилятор на задней панели можно заменить на 140-мм модель.

Корпуса Raijintek Asterion Plus и Asterion Classic уже доступны для предварительного заказа в Великобритании по цене 160 и 153 фунта, соответственно.

9
Р Sozi

В мае текущего года компания GeIL представила весьма интересную линейку модулей оперативной памяти DDR4 для настольных систем под названием Evo X. А теперь производитель начинает продажи новых модулей, главной особенностью которых является наличие светодиодной RGB-подсветки, сообщает Tom’s Hardware.

Напомним, что в одном корпусе (но на разных платах) с модулем памяти разместился специальный модуль подсветки Hybrid Independent Light Module (HILM), который имеет внешнее питание, и может подключаться к разъёму для светодиодных лент на материнской плате (если таковой разъём есть), что позволяет настраивать подсветку через утилиту от производителя материнской платы. Также модуль HILM может быть подключён к коннектору для вентиляторов, но в таком случае с помощью специального переключателя можно лишь выбрать красный, зелёный или синий цвет подсветки, или включить циклическую плавную смену всех цветов.

На данный момент в продажу поступило лишь несколько двухканальные наборы GeIL Evo X DDR4:

  • Два модуля по 4 Гбайт, частота 3000 МГц, задержки 15-17-17-35, напряжение 1.35 В, чёрный корпус – $69.99;
  • Два модуля по 8 Гбайт, частота 3000 МГц, задержки 15-17-17-35, напряжение 1.35 В, чёрный или белый корпус – $99.99;
  • Два модуля по 8 Гбайт, частота 3000 МГц, задержки 15-15-15-35, напряжение 1.35 В, чёрный корпус – $99.99;
  • Два модуля по 8 Гбайт, частота 3200 МГц, задержки 16-16-16-35, напряжение 1.35 В, белый корпус – $114.99.
16
Р Alina

В третьем квартале 2016 года компания Huawei уступила первое место на китайском рынке смартфонов Oppo. Об этом свидетельствуют данные фирмы IHS, на которые ссылается аналитик Кевин Ван (Kevin Wang).

Как сообщает GSMArena, в третьем квартале 2016 года лидером китайского рынка смартфонов стала компания Oppo, которая по итогам отчётного периода продала в стране 22 миллиона смартфонов против 18 миллионов смартфонов, проданных кварталом ранее. Её доля составила 18%. Затем следует Vivo, продавшая за три последних месяца 19 миллионов смартфонов, что позволило ей занять второе место на рынке с 16-процентной долей. На третьем месте расположилась компания Huawei, которая до этого занимала лидирующие позиции в Поднебесной. Она в прошлом квартале продала в общей сложности 18 миллионов смартфонов, заняв 15% рынка. Это достаточно резкое падение, учитывая, что во втором квартале смартфоны Huawei разошлись 32-миллионным тиражом.

Четвёртое место на китайском рынке смартфонов по итогам третьего квартала заняла Xiaomi, продав 12 миллионов своих смартфонов. Замыкает пятёрку лидеров Apple. В прошлой четверти в Китае было продано в общей сложности 11 миллионов iPhone.

Всего же в Китае в третьем квартале 2016 года было продано 123 миллиона смартфонов.

12

Долгое время производители ПК жаловались на политику Microsoft, которая предлагала Windows 10 бесплатно всем владельцам операционных систем предыдущих поколений. По мнению многих участников рынка, это сдерживало рост спроса на новые компьютеры. Тем не менее, летом "лавочка была прикрыта", и теперь Windows 10 всё чаще приобретается с новым компьютером.

Во всяком случае, как сообщает сайт DigiTimes, недавнее оживление на рынке ноутбуков связано именно с появлением спроса на модели для деловых людей, оснащённые Windows 10. В выигрышном положении оказались Lenovo, HP и Dell, которые традиционно обслуживают корпоративных потребителей. А вот компании Acer и Asustek оказались "за бортом", поскольку они концентрируются на ноутбуках потребительского класса.

Выживать обе компании собираются по-разному. Acer сократит ассортимент потребительских ноутбуков начального уровня, сосредоточившись на трансформируемых устройствах и игровых ноутбуках. Asustek собирается сократить количество подрядчиков, которым поручено выпускать ноутбуки марки, с трёх до двух. Сейчас производством ноутбуков для Asustek Computer занимаются Quanta Computer, Pegatron Technology и Wistron. При этом, производство "моноблоков" Asus будет поручено Compal Electronics.

12

На этой неделе компания Tesla Motors отличилась сразу двумя "энергетическими премьерами". Помимо бытового накопителя электричества Powerwall 2.0 ёмкостью 14 кВт·ч за $5500 в комплекте с инвертором, компания представила публике долгожданную инновационную крышу Solar Roof, которая с земли кажется обычной черепицей, но на деле скрывает трёхслойную структуру: солнечный элемент сначала ламинируется, а затем покрывается высокопрочным стеклом.

Источник изображения: Tesla Motors

Клиентам будет предложено четыре разновидности "солнечной черепицы". По словам главы Tesla, она обеспечивает 98% эффективности традиционных солнечных элементов, но при этом гораздо гармоничнее вписывается в экстерьер дома. Данных о технических характеристиках и цене не приводится, но Илон Маск (Elon Musk) пообещал, что владеть такой крышей будет выгоднее, чем обычной, при этом оплачивая счета за электроэнергию. Словом, никакой конкретики – разве что сроки начала продаж были привязаны в лету следующего года.

Источник изображения: Electrek

Нашим коллегам с сайта Electrek удалось снять с нескольких ракурсов прототип электромобиля Tesla Model 3, который был привлечён в качестве "декорации" на презентацию крыши. Серийное производство этой машины, которая в США будет стоить от $35 000, начнётся во второй половине следующего года.

12

Агрессивная ценовая политика позволила видеокартам GeForce GTX 1070 марки Palit получить достаточное распространение, поэтому новость о появлении исправленного BIOS для плат с памятью Micron, который решал проблемы с разгоном микросхем GDDR5, была с воодушевлением встречена публикой. Однако, это не означает, что прочие партнёры NVIDIA забыли о проблеме. В частности, компания Asus сдержала обещание, и свои обновления BIOS для GeForce GTX 1070 выпустила на этой неделе.

Источник изображения: Asus

В истории изменений улучшение стабильности при разгоне видеокарт с микросхемами памяти Micron упоминается открытым текстом. Кроме того, видеокартам серии DUAL привита способность держать вентиляторы отключенными при малых нагрузках, обеспечивая бесшумную работу.

8

Конечно, ассортимент моделей процессоров Intel поколения Kaby Lake нашим постоянным читателям хорошо знаком, хотя в недавних новостях чаще мелькали две старших модели, поскольку энтузиасты из Гонконга разгоняли серийные экземпляры Core i7-7700K и Core i5-7600K. Приятным сюрпризом стали субботние откровения Intel: компания распространила уведомление о скором начале поставок вьетнамских процессоров Kaby Lake. Попутно был перечислен ассортимент этих процессоров в исполнении LGA 1151:

Источник изображения: Intel

Мы получаем возможность изучить не только характеристики, но и маркировки серийных процессоров Kaby Lake степпинга B0. Процессоры вьетнамской сборки начнут поставляться с 4 ноября текущего года. Напомним, что анонс процессоров Kaby Lake для настольного сегмента намечен на январь следующего года.

Источник изображения: Intel

Следует пояснить, что непосредственно кристаллы процессоров Kaby Lake во Вьетнаме не производятся – здесь процессоры только помещаются в корпус и тестируются. Intel уверяет, что качество и надёжность процессоров не зависит от "страны происхождения", на всех своих предприятиях компания внедряет единые стандарты качества.

Источник изображения: Chi-Kui Lam, Facebook

Как можно убедиться, попавшие в руки гонконгских энтузиастов экземпляры Kaby Lake тоже основаны на степпинге B0. Скорее всего, изменений в частотном потенциале к моменту анонса ждать не следует.

25
Р Sozi

В мае текущего года компания In Win представила корпус In Win 303, а теперь была представлена новая версия данного корпуса, которая наверняка заинтересует некоторых "почитателей творчества" одного известного производителя видеокарт. Новинка называется In Win 303 NVIDIA Edition, и сразу становится понятно, что новинка ориентирована в первую очередь на поклонников "зелёной" компании.

Корпус выполнен в чёрном цвете, и на его передней панели красуется логотип компании NVIDIA, а в правом нижнем углу боковой панели, выполненной из закалённого стекла, разместилась надпись "GeForce GTX". Также ориентированность на видеокарты NVIDIA подчёркивает светодиодная подсветка, конечно же, зелёного цвета.

Внутри же корпус In Win 303 NVIDIA Edition ничем не отличается от оригинального "триста третьего". Новинка также способна вместить материнские платы до типоразмера ATX, видеокарты длиной до 350 мм, процессорные системы охлаждения высотой до 160 мм, и радиаторы системы жидкостного охлаждения до типоразмера 360 мм. Больше подробностей о корпусе In Win 303 можно найти здесь.

Как сообщает японский ресурс Hermitage Akihabara, корпус In Win 303 NVIDIA Edition появится в продаже в Японии уже 5 ноября по цене примерно равной 140 долларам США.

13

Сейчас обсуждают