Платим блогерам

Новости 20 января 2019 года

Б ddr22

Nightdive Studios выпустила новое геймплейное видео из System Shock Remake, демонстрируя свой прогресс. Римейк выглядит великолепно в этом последнем видео, и фанаты игры будут довольны.
Судя по видео, игра не будет выглядеть в ретро-стиле, а будет использовать Unreal Engine 4 с его атмосферой и визуальными эффектами.
System Shock Remake будет настоящим римейком/переизданием первой оригинальной игры System Shock. Вместо переделки и изменений механики геймплея, Nightdive Studios предложит игрокам то, что они всегда хотели: высококачественную игру, которая придерживается максимально близко к оригинальной System Shock. Боевая механика будет показана в следующих видео, а пока можно посмотреть на антураж начальных локаций.


26

Тщеславие - вещь опасная и пленительная. Однажды прославившись, пусть даже весьма неоднозначным поступком, многим людям уже сложно остановиться. Они стремятся снова стать известными и обсуждаемыми. Не стал исключением и миллионер из Катара, известный под псевдонимом St4ck. Когда спортивные машины ему надоели, роскошь дворца приелась, а десятки попугаев перестали приносить прежние эмоции, он задался целью возглавить рейтинг Steam. Тем более что для этого не нужно ни ума, ни таланта - достаточно нанять нескольких подёнщиков, которые будут круглосуточно скупать карточки и создавать значки. И, конечно, необходимо много денег. Летом 2017 года St4ck добился своей цели. Однако всего через год его обогнал российский игрок под псевдонимом Magic. Цена этой победы составила 15 миллионов рублей, о чём я написал отдельную статью.

Было очевидно, что на зимней распродаже 2018/2019 соперничество продолжится. Ведь эти люди тратили огромные деньги не для того, чтобы быть вторыми. Однако, к моему удивлению, Magic не предпринял никаких усилий, чтобы увеличить отрыв от конкурента. Более того - зимой он не создал ни одного значка. Воспользовавшись этим, St4ck сначала вернул себе лидерство, а затем стал первым пользователем, достигшим рейтинга 4000.

На данный момент он продолжает активно прокачивать аккаунт и уже добрался до отметки 4118. Впрочем, я бы не стал исключать, что Magic готовит контрудар и ещё покажет себя в конце января.

87
Б mpanasovsky

Некоторое время назад стало известно, что и в этом году компания Apple планирует представить сразу три смартфона. Младшей из трех моделей станет iPhone Xr 2019. С высокой долей вероятности на рынок девайс может поступить под другим названием.

Внешне будущая новинка будет не сильно отличаться от модели текущего поколения. Она получит стеклянный корпус и дисплей с вырезом. Правда, размер «челки» будет немного уменьшен. Еще одним отличием станет основная камера. Она получит два модуля с разрешением 12 Мп и 12 Мп. Разрешение фронталки составит тоже 12 Мп.

iPhone Xr 2019 обзаведется 4 Гб оперативной памяти вне зависимости от конфигурации. Объем встроенного накопителя – 256 Гб или 64 Гб. По предварительным данным, стоимость iPhone Xr 2019 может составить в районе 64 000 рублей за базовую конфигурацию памяти.

8
Б mpanasovsky

Компания Lenovo, выкупившая права на бренд Motorola, планирует презентовать сразу четыре новых смартфона. Они будут назваться Moto G7, Moto G7 Plus, Moto G7 Play и Moto G7 Power. Последняя модель была замечена на реальных фотографиях.

Снимки подтверждают слухи, согласно которым смартфон получит 6.2-дюймовый дисплей с разрешением HD+ и вырезом для фронтальной камеры, датчиков и динамика. Как можно видеть на фотографиях, дисплей Moto G7 Power окружен широкими рамками, а подбородок содержит надпись «Motorola». 

Сзади установлена фирменная круглая площадка камеры, которая содержит вспышку и всего лишь один модуль. Ниже размещен логотип бренда, в который встроен биометрический сенсор. Тыльная панель смартфона выполнена из стекла.

За производительность Moto G7 Power отвечает восьмиядерный процессор с частотой 1.8 ГГц. По слухам, это однокристальная система Qualcomm Snapdragon 632. Девайс получил 3 Гб оперативной памяти и 32 Гб встроенной. Разрешение основной и фронтальной камер составляет 12 Мп и 8 Мп соответственно. Главной особенностью модели является аккумуляторная батарея емкостью 5000 мАч

По предварительным данным, стоимость Moto G7 Power составит примерно 240 долларов. Для сравнения, Honor 8C с 4 Гб оперативки и накопителем на 32 Гб стоит 150 долларов, тогда как ASUS ZenFone Max M2 (3/32 Гб) оценили в 200 долларов. Оба смартфона несут на борту чипсет Qualcomm Snapdragon 632 и аккумулятор на 4000 мАч.

К слову, в Бразилии цена Moto G7 Power и вовсе составит 370 долларов. По разным данным, вся линейка Moto G7 может дебютировать 7 февраля на отдельном мероприятии или же в период с 24 по 28 февраля в рамках выставки Mobile World Congress 2019.

1
Б paha_13

Если ремейк - это выпуск новой версии уже существующей игры с добавлением качественной графики или новыми механиками, то димейк - это наоборот, упрощение графики под старые консоли или изменение геймплея под олдскульные игры.

В данном случае сайт PSCD (известные некоторым по переводу приставочных игр) представил димейк первого Resident Evil. 

Нам обещают олдскульную графику и возможность запустить игру на эмуляторе Sega MegaDrive / Genesis (соответственно игра должна будет работать и на оригинальном железе).

Ознакомиться с проектом можно с помощью демо игры, или из скриншотов.

Скриншоты с демки 2017года:

Новые из отчетов разработки:

Ссылки на проект:

В контакте - https://vk.com/pscdru
Сайт: http://pscd.ru/
Patreon - https://www.patreon.com/PSCDgames
Фейсбук - https://www.facebook.com/groups/31242...
Твиттер - https://twitter.com/greengh0st1
Reddit - https://www.reddit.com/user/Greengh0st77

9

С подачи ресурса DigiTimes мы уже знаем, что компания TSMC не только выпускает кристаллы 7-нм процессоров AMD EPYC, но и осуществляет их монтаж на подложку собственными силами, хотя традиционно для этого привлекались сторонние исполнители. Вчера мы выяснили, что TSMC рассчитывает перевести на 5-нм техпроцесс заказы всех тех клиентов, которые сейчас получают от неё 7-нм изделия, хотя перед этим появятся 7-нм продукты второго поколения. Подобный график достаточно чётко совпадает с публично описываемыми планами AMD, поэтому почти не приходиться сомневаться в готовности этой компании освоить 5-нм техпроцесс в исполнении TSMC.

Теперь, когда с неизбежной и необходимой для понимания дальнейшей информации прелюдией покончено, вернёмся к стенограмме квартальной отчётной конференции TSMC, на которой руководство компании коснулось темы развития бизнеса по упаковке выпускаемых ею клиентских изделий. Прежде всего, заниматься подобными операциями TSMC изначально начала по просьбе разработчиков процессоров для смартфонов.

Источник изображения: TSMC

Этот вид деятельности, по мнению руководства TSMC, всё ещё находится на начальном этапе развития. В прошлом году он принёс компании $2,5 млрд выручки, в этом ожидается прирост на двузначное количество процентов. Уже сейчас к TSMC обратился за соответствующими услугами один из разработчиков продуктов для сегмента высокопроизводительных вычислений, который будет получать от компании 5-нм продукты. И в будущем количество клиентов на этом направлении только возрастёт, как резюмировали представители TSMC.

+

Руководство TSMC на квартальной отчётной конференции много говорило не только об излишках компонентов для смартфонов, которые не будут реализованы до второго полугодия, но и о некоторых последствиях спада на рынке криптовалют. Представителям компании при обсуждении роста выручки на направлении высокопроизводительных вычислений приходилось постоянно делать ремарку, что без учёта "криптовалютного фактора" рост этот не был бы значительным.

Источник изображения: TSMC

В то же время, заметное увеличение выручки от реализации компьютерных компонентов по итогам 2018 года мы бы не стали приписывать исключительно "криптовалютному буму", поскольку TSMC удалось получить заказы на выпуск 7-нм процессоров AMD – как центральных, так и графических. При этом, представители TSMC не скрывают, что в 2018 году на выручку компании существенно влияли заказы одного из крупных игроков, связанных с криптовалютным сегментом. Имена клиентов не раскрываются, но мы можем предположить, что речь идёт не только и не столько об AMD или NVIDIA, а о Bitmain.

Руководство TSMC пояснило, что если присовокупить криптовалютный сектор к сегменту высокопроизводительных вычислений (HPC), то в этом году их выручка упадёт на двузначное количество процентов. Если же оценивать сегмент HPC отдельно, то он может продемонстрировать умеренный рост выручки. Очевидно, что прежних скачков спроса на продукцию для добычи криптовалют TSMC в наступившем году не ожидает.

5

Интервью нового генерального директора MSI Computer Чарльза Цзяна (Charles Chiang) сотрудникам сайта Tom's Hardware Guide позволило пролить свет истины на некоторые нюансы взаимоотношения этого производителя материнских плат и ноутбуков с компанией Intel, которая в последнее время испытывает трудности с поставкой 14-нм процессоров в необходимых количествах. Естественно, спрос на материнские платы для процессоров AMD в этой ситуации заметно вырос, но в MSI не хотят окончательно портить отношения с Intel, и поэтому дают последнему из партнёров понять, что как только дефицит процессоров будет устранён, доля продукции для процессоров этой марки будет восстановлена.

Источник изображения: Tom's Hardware Guide

Хотя представитель MSI утверждает, что самые сложные времена для поставок процессоров Intel уже позади, о полном устранении дефицита можно будет говорить не ранее четвёртого квартала этого года. Отмечается следующая особенность: приоритет в поставках предоставляется серверным и мобильным процессорам, а нужды настольного сегмента удовлетворяются в последнюю очередь. В результате, проблем с оснащением процессорами Intel ноутбуков не возникает, а вот объемы продаж материнских плат для процессоров Intel сокращаются – даже если речь идёт о старших моделях на основе набора логики Intel Z390.

Спешный перевод некоторых чипсетов Intel с 14-нм на 22-нм техпроцесс тоже вызвал у MSI смятение, поскольку в этой части поставщик не очень активно уведомляет производителя плат о соответствующих изменениях.

24
Б Andrekon

Как мы уже знаем, корпорация AMD анонсировала на недавно завершившейся выставке CES 2019 свою новую 7-нм видеокарту Radeon VII. Но, к сожалению, в ходе короткой демонстрации, реальную производительность новинки было сложно оценить. И вот, на днях, порталом computerbase.de была обнаружена информация о быстродействии новинки в играх.

Видеокарта тестировалась в связке с процессором Intel Core i7-7700K и 16Гб ОЗУ на частоте 3000 Мгц. Во всех играх были выставлены максимально возможные настройки и разрешение 4K (3840×2160 пикселей), использовался драйвер Adrenalin 18.50. Для более наглядного сравнения также указана производительность Radeon RX Vega 64 и процентный прирост производительности Radeon VII относительно данной карты.

На данный момент известно, что Radeon VII содержит 3840 потоковых процессоров, 240 текстурных блока и 64 растровых. Базовая частота равняется 1450 МГц, достигая в турбобусте 1800 МГц. Видеопамять же работает на скорости 2000 МГц, что при учёте 4096-битной шины HBM2 обеспечивает пропускную способность в 1 ТБ/с.   AMD Radeon VII должна поступить в продажу уже 7 февраля по рекомендованной розничной цене в $699.

101

Несколько лет назад корпорация Intel предпринимала настойчивые попытки продвигать в сегменте носимых устройств и "интернета вещей" компактные одноядерные x86-совместимые процессоры Quark с высокой степенью интеграции, материнская плата для которых могла бы сравниться по размерам с пуговицей или монеткой.

Источник изображения: Intel

Эпоха правления Брайана Кржанича (Brian Krzanich) внезапно завершилась ещё в мае прошлого года, и пока у руля корпорации стоит финансовый директор Роберт Суон (Robert Swan), под нож оптимизации идёт всё не самое востребованное и эффективное с экономической точки зрения. Семейство процессоров Quark и сопутствующие компоненты не стали исключением, новейшее уведомление на сайте Intel гласит, что они снимаются с производства, и заказы на поставку можно будет оформить до 19 июля этого года включительно.

Источник изображения: Intel

Последняя партия указанных в таблице компонентов будет отгружена 17 июля 2022 года, поэтому жизненный цикл этих процессоров растянут сильнее, чем в случае с мобильными или настольными моделями, которые обычно подвергаются сокращению в более сжатые сроки.

8
Б Andrekon

Каких только мышек мы с вами уже не видели. Но что если попробовать запихнуть в "грызуна" аж целый компьютер?  Данным вопросом озадачился один из блогеров, и вот что у него получилось.

Корпус для своего мыше-компьютера энтузиаст создал на 3D-принтере. Конечно ни о какой сверхпроизводительной начинке речь не идет, платформой была выбрана Raspberry Pi Zero W на базе одноядерного процессора с частотой 1ГГц и 512 Мб ОЗУ. Особую изюминку придает устройству встроенный 1,5-дюймовый экран, со скромным разрешением в 128x128 пикселей. Также внутри устройства размещается миниатюрная клавиатура.  Питается данная чудо-мышь от встроенного же 500 mAh аккумулятора.


Само собой, никаких особо тяжелых приложений на данном девайсе запустить не удастся, однако блогер смог запустить Minecraft, который, правда, по словам разработчика, всё-таки иногда ещё пока зависает. Конечно о реальной практичности данного решения можно поспорить, но тем не менее работа проделана впечатляющая и заслуживает уважения.

6

Сейчас обсуждают