Платим блогерам

Новости 11 июня 2011 года

Р Trdat
На официальном сайте RAGE обновлена информация относительно даты выхода игры. Теперь её стоит ожидать не 13 сентября, как это было запланировано ранее, а 4 октября. Разработчики объясняют это желанием довести своё детище до ума.

Напомним, сюжет RAGE развернётся в постапокалипсическом мире. Таким он стал после того, как в 2029 году на Землю упал астероид и разрушил почти всё живое. Проходит какое-то время, и выжившие в подземных бункерах люди выбираются на поверхность, чтобы начать жизнь с нуля. Но не всё так просто, за то время, пока они отсиживались, планету, вследствие катаклизма, наполнили монстры. В роли лейтенанта Ника Рейна нам предстоит защитить беззащитных поселенцев. Одной из фишек геймплея станет возможность использовать транспортные средства.

Что касается мультиплеера, то в игре будет присутствовать режим RAGE Combat Rally и Legends of the Wasteland. Первый, как ясно говорит его название, предложит прокатиться на машинках, попутно расстреливая всё, что движется или плохо стоит. Что касается второго, то в нём нам предоставят возможность сыграть с напарником, как в онлайне, так и в режиме split-скрин (разделённого) экрана.

Релиз RAGE состоится на PC, PS3 и Xbox 360. Созданием проекта занимается id Software, издателем выступит Bethesda Softworks.

Р gorefiend
В онлайн-магазинах Amazon.com и Origin.com появилась информация (с возможностью предварительного заказа) о коллекционном издании Action/RPG Mass Effect 3, выход которой, согласно последней информации, намечен на 06.03.2012. Создатель игры - компания Bioware, издателем выступит Electronic Arts.

">

В состав Collector's Edition войдут следующие компоненты:

  • Эксклюзивная металлическая коробка с изображением Шеппарда
  • Дополнительная миссия и дополнительный персонаж
  • 70-страничный арт-бук ("The Art Of Mass Effect 3") в твердом переплете
  • Лимитированное издание комикса по Mass Effect от Dark Horse Comics
  • Тканевая нашивка "N7"
  • Литографический отпечаток 4х6 с одного из "концептов" игры
  • Эксклюзивный "контент": оружие из арсенала N7: cпайперская винтовка, дробовик, SMG, пистолет; Робо-пёс, который составит Шеппарду компанию на "Нормандии"; набор альтернативной "одежки" для членов команды; толстовка N7
  • Диск с саундтреком
  • Набор аватаров для Xbox LIVE (только в версии для Xbox 360)
  • N7-аватары/статусы/значки для различным социальных сетей и форумов
Стоимость цифровой версии расширенного издания игры на Origin.com в настоящее время составляет 1499.00 рублей, а обычного - 999 рублей.

Несмотря на перенос анонса процессоров Zambezi на более поздний срок, игра по привлечению покупателей к ним уже началась. Компания AMD запустила специальный микро-сайт, посвящённый этим процессорам, где пока можно лишь получить информацию о том, что новый флагман AMD настольного сегмента будет иметь восемь ядер и свободный множитель, а также поддерживать технологию Turbo Core.

Коллегам с сайта Bright Side Of News удалось получить у представителей AMD подтверждение информации о стоимости старшей модели Zambezi - она действительно будет равна $320. Правда, какими частотными характеристиками будет обладать этот восьмиядерный процессор к моменту анонса, не сообщается. По некоторым данным, AMD почти сразу обновит ассортимент процессоров Zambezi за счёт более быстрых моделей. Компания рассчитывает получить контроль над более чем двадцатью процентами процессорного рынка, и агрессивная ценовая политика должна ей в этом помочь.

15

На домашнем для себя рынке США и Канады компания RIM предлагает семидюймовый планшет PlayBook уже несколько месяцев, и пока о феноменальном успехе говорить не приходится. Дело в том, что планшет с семидюймовым экраном, двумя камерами и двухъядерным процессором с частотой 1 ГГц предлагается по сопоставимым с iPad ценам, тогда как последний имеет более крупный экран типоразмера 9.7" и близкое оснащение. Наличие портов mini-USB и mini-HDMI вряд ли можно назвать решающим преимуществом.

Как сообщает информационное агентство Reuters, в ближайшие 30 дней RIM PlayBook начнёт покорять мировой рынок, выбравшись за пределы Северной Америки. Смартфоны RIM популярны в деловой среде по всему миру, и планшеты этой торговой марки могли бы составить им компанию, если бы RIM предпринимала больше усилий по продвижению нового типа устройств. Среди первых стран, которые получат PlayBook по официальным каналам продаж вслед за США и Канадой, будут Великобритания, Франция, Германия, Австралия, Объединённые Арабские Эмираты, Нидерланды, Саудовская Аравия, Гонконг, Сингапур, Венесуэла, Испания, Мексика, Италия, Индонезия, Колумбия и Индия. Между тем, рекомендованные цены и точный график выхода PlayBook на новые рынки представителями RIM не приводятся.

7

Как сообщает сайт Bloomberg со ссылкой на слова председателя правления Hon Hai Precision Industry Co. (Foxconn) Терри Гоу (Terry Gou), компания начнёт во втором полугодии реализовывать план по оптимизации производства продуктов Apple (включая iPad), что позволит ей зарабатывать больше на выполнении заказов компании из Купертино.

iPad - не единственный продукт, с выпуска которого Foxconn планирует получать больше дохода. Как сообщает сайт DigiTimes, со следующего года компания начнёт воплощать в жизнь пятилетний план по оптимизации деятельности. Во-первых, компания будет самостоятельно "растить таланты", укрепляя связи с ведущими университетами планеты. В продвижении продуктов особое внимание будет уделяться рынкам Бразилии, России, Индии и Китая. Наконец, принято судьбоносное для Foxconn решение повышать степень автоматизации труда - теперь внимание будет уделяться не количеству рабочей силы, а её качеству (квалификации). Foxconn также повысит степень вертикальной интеграции компании - это позволит контролировать как поставки комплектующих, так и производство и реализацию готовой продукции.

Представители Foxconn на этой неделе также опровергли слухи о том, что вслед за Flextronics компания собирается уйти из бизнеса по контрактному производству ноутбуков. В этом смысле Foxconn надолго обеспечена заказами, а опыт производства iPad позволит компании подстроиться под тенденции уменьшения толщины корпуса классических ноутбуков. Изменяться согласно требованиям рынка компании поможет вертикальная интеграция - Foxconn производит значительную часть компонентов мобильных компьютеров самостоятельно.

1

Первые итоги продаж планшетных компьютеров подействовали на некоторых производителей отрезвляюще. Так, компания Acer недавно снизила свой прогноз по объёмам поставок планшетов на 2011 год с 7,5 - 10 млн. штук до 5 млн. штук. Об этом поведал сайт DigiTimes со ссылкой на заявления председателя правления Asustek Джонни Ши (Jonney Shih).

Компания Motorola с февраля по апрель отгрузила 250 000 планшетов XOOM, к концу февраля объём поставок этого продукта не достигнет и 500 000 штук. Объёмы поставок планшетных компьютеров Samsung и HTC не демонстрируют взрывного роста. Вполне объяснимо, что в успехе своих планшетов модели Eee Pad Transformer компания Asus уверена. В июне будет отгружено 300 000 планшетов этой модели, что составит 10% месячной выручки компании. В текущем полугодии компания рассчитывает отгрузить 400 000 "трансформеров" вместо планировавшихся ранее 300 тысяч. По итогам года Asus по-прежнему рассчитывает продать два миллиона планшетов различных моделей.

Глава правления Asustek также считает, что компьютерный рынок существенно преобразился, и так называемая платформа Wintel больше не имеет на нём доминирующего положения. Границы между классами устройств размываются, в отдельных сегментах появляются новые фавориты из числа разработчиков процессоров или программного обеспечения. По прогнозам господина Ши, в этом году рынок вернётся к своей привычной динамике, когда вторая половина года приносит больше выручки, чем первая.

+
Р TT

На ближайшей неделе встречи участников Организации Договора о запрещении ядерных испытаний (CTBTO) группа американских исследователей представит новый способ определения мест несанкционированных атомных взрывов. Помощником в этом деле выступит общеизвестная Система глобального позиционирования (GPS). Другие способы, такие как детекторы сейсмической активности, акустические сенсоры и взятие химических проб, в большинстве случаев вполне способны справиться с поставленной задачей, но часто оказываются беспомощными, если взрыв происходит под землёй, как сообщает сайт TG Daily. GPS, по словам Джия Парка (Jihye Park) – соискателя Университета штата Огайо, способен эффективно дополнить вышеописанные методы, особенно в случае подземных взрывов.

"Используемая технология опирается на тот факт, что даже подземные ядерные испытания оставляют свой след в ионосфере, где они могут быть отслежены GPS, поскольку её сигнал от спутников до приёмников должен пройти через всю атмосферу. А ионы и другие заряженные частицы искажают передачу данных и вызывают ошибки позиционирования", – поясняет ситуацию профессор Дорота Грейнер-Брзжежинска (Dorota Greiner-Brzezinska). И на основании этих искажений Джий Парк написал алгоритм отслеживания изменений в плотности атмосферных электронов на определённой территории.

Когда учёные проанализировали записи данных, зафиксированных в день испытаний Северной Кореей в 2009 году, они обнаружили, что изменения, происходящие в ионосфере, по мере того, как облако возмущённых частиц распространялось от места взрыва по планете, были обнаружены GPS уже через несколько минут. Проследив ударную волну к месту её зарождения, исследователи установили, что взрыв был произведён на северокорейском подземном полигоне Пуннге (P`unggye), что в точности соответствовало анализу данных сейсмической активности, проведённому CTBTO.

1
Р Overhlopec

Совсем недавно одна австралийская компания выпустила первый ноутбук на базе операционной системы Google Chrome OS, а теперь начинают подтягиваться гиганты индустрии. В крупных магазинах для интернет-покупок, например Amazon, появились страницы с возможностью оформить предварительный заказ на “хромбуки” компаний Acer и MSI.

Acer представила всего пару моделей, а Samsung - четыре. Всех их объединяет, помимо операционной системы, ещё и начинка. Устройства используют двухъядерные процессоры Intel Atom N570 с частотой 1.66 ГГц, 2 Гб оперативной памяти стандарта DDR3, твёрдотельные накопители объёма 16 Гб, а также оснащены вебкамерами и аккумуляторными батареями, достаточными для автономной работы на протяжении 6 - 8 часов.

Диагональ экрана представленных моделей Acer равна 11.6”, а компания Samsung предпочла выполнить устройства в форм-факторе 12.1”. В любом случае, разрешение экрана составляет 1366 х 768 пикселей. Все “хромбуки” комплектуются модулем Wi-Fi, поддерживающим стандарт 802.11 b/g/n, и лишь некоторые из них поддерживают 3G, при этом цена за устройства значительно возрастает. На примере моделей Acer - “хромбук” с Wi-Fi обойдётся покупателю в $379, а при выборе модели с 3G цена возрастает до $449. Samsung предлагает приобрести свои решения за $429 и $499 соответственно.

+

Сейчас обсуждают