Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Overhlopec
Компании Acer и MSI выпускают свои версии ноутбуков с операционной системой Google Chrome OS.

реклама

Совсем недавно одна австралийская компания выпустила первый ноутбук на базе операционной системы Google Chrome OS, а теперь начинают подтягиваться гиганты индустрии. В крупных магазинах для интернет-покупок, например Amazon, появились страницы с возможностью оформить предварительный заказ на “хромбуки” компаний Acer и MSI.

Acer представила всего пару моделей, а Samsung - четыре. Всех их объединяет, помимо операционной системы, ещё и начинка. Устройства используют двухъядерные процессоры Intel Atom N570 с частотой 1.66 ГГц, 2 Гб оперативной памяти стандарта DDR3, твёрдотельные накопители объёма 16 Гб, а также оснащены вебкамерами и аккумуляторными батареями, достаточными для автономной работы на протяжении 6 - 8 часов.

реклама

Диагональ экрана представленных моделей Acer равна 11.6”, а компания Samsung предпочла выполнить устройства в форм-факторе 12.1”. В любом случае, разрешение экрана составляет 1366 х 768 пикселей. Все “хромбуки” комплектуются модулем Wi-Fi, поддерживающим стандарт 802.11 b/g/n, и лишь некоторые из них поддерживают 3G, при этом цена за устройства значительно возрастает. На примере моделей Acer - “хромбук” с Wi-Fi обойдётся покупателю в $379, а при выборе модели с 3G цена возрастает до $449. Samsung предлагает приобрести свои решения за $429 и $499 соответственно.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают