Платим блогерам
Редакция
Новости IT-рынка admin
Пользователи могут загружать и просматривать высококачественные стереоскопические 3D видеоклипы на YouTube со своих ПК NVIDIA 3D Vision

реклама

Сегодня, 26 мая, 2011 года, NVIDIA объявила, что YouTube впервые предоставляет пользователям возможность смотреть тысячи 3D видеороликов в высококачественном стереоскопическом 3D режиме на своих ПК и ноутбуках, оснащенных NVIDIA® 3D Vision™ с последней версией браузера Mozilla Firefox.

«Мы рады представить поддержку HTML5 и WebM для тысяч 3D видеоклипов в YouTube», - сказал Джонатан Хуанг (Jonathan Huang), директор по 3D продуктам в YouTube. «Благодаря этим открытым стандартам пользователи NVIDIA 3D Vision теперь могут наслаждаться всей 3D библиотекой YouTube».

реклама

«Firefox вместе с 3D Vision обеспечивает захватывающее и плавное воспроизведение 3D видео с помощью HTML5 на базе открытых стандартов», - сказал Джэй Салливан (Jay Sullivan), вице-президент Mozilla. «3D Vision от NVIDIA – это прекрасный пример богатых и инновационных возможностей, которые заключены в Firefox, помимо высокой скорости и отличной графики».

«У нас замечательные результаты продаж ноутбуков серии ASUS G с 3D Vision», - сказал Бэн Тэкер (Ben Thacker), вице-президент Systems Business Group-Distribution, ASUS North America. «Теперь, когда пользователям доступен просмотр клипов YouTube в высококачественном 3D, интерес к моделям ASUS 3D Vision должен значительно вырасти».

С выпуском новых моделей потребительских 3D видеокамер поддержка NVIDIA 3D Vision в YouTube позволит еще большему числу потребителей и фанатов 3D загружать свои 3D видео в сеть. Благодаря привлекательным ценам на модели от JVC, Sony и других ведущих брендов пользователи могут с легкостью создавать и выкладывать качественные 3D видеоролики в YouTube, 3DVisionLive.com и даже на свои вебсайты, встроив видеоплеер YouTube 3D.

Чтобы увидеть новые стереоскопические возможности 3D видео в YouTube и новейшие профессиональные и любительские 3D видео, NVIDIA приглашает посетить сайт 3D сообщества по адресу www.3DVisionLive.com/YT3D.

«YouTube 3D на ПК с NVIDIA 3D Vision – это захватывающее зрелище», - сказал Фил Айслер (Phil Eisler), директор по 3D Vision в NVIDIA. «Теперь владельцам ПК с 3D Vision доступно свыше 525 игр, видео YouTube и фотографии кинематографического качества в полном 3D разрешении». Для просмотра стереоскопических 3D видеоклипов в YouTube требуется ПК или ноутбук с NVIDIA 3D Vision и последней версией драйверов NVIDIA GeForce® (275 и выше), а также Firefox (версия 4 и выше) с поддержкой видеопотока HTML5. Пользователям необходимо выбрать опцию просмотра HTML5 при воспроизведении 3D видео с YouTube: https://www.youtube.com/select_3d_mode.

Кроме того, с помощью программы NVIDIA 3DTV Play™ пользователи могут подключить свои ПК к 3D HDTV для комфортного просмотра 3D видео с YouTube на большом экране.

Подробная информация для веб-разработчиков, заинтересованных в YouTube 3D видео и HTML5, находится на странице.

Подробнее о воспроизведении видео с YouTube в 3D Vision смотрите на странице.

Сейчас обсуждают