Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Шесть портов на задней панели и всего один видеочип - что скрывали от нас другие производители?

реклама

Компания Asus обычно является одним из партнёров AMD, готовым на самые смелые эксперименты с дизайном печатной платы и системы охлаждения. Проблема заключается в том, что эти смелые эксперименты требуют времени, и альтернативные решения под этой торговой маркой появляются несколько позднее. Вот и сейчас, когда мы уже знакомы с собственными версиями видеокарт серии Radeon HD 69xx в исполнении PowerColor и MSI, компания Asus только демонстрирует альтернативный вариант Radeon HD 6970 на выставке CES 2011.

Об этом экспонате рассказывают коллеги с сайта techPowerUp! Новинка получила систему охлаждения DirectCU II, подразумевающую прямой контакт медных тепловых трубок с видеочипом и наличие двух крупных вентиляторов типоразмера 120 мм.

реклама

Габариты системы охлаждения получились настолько внушительными, что видеокарта получила трёхслотовую компоновку. К блоку питания новинка подключается через два восьмиштырьковых разъёма.

На задней панели в два яруса расположились два порта DVI и четыре полноразмерных выхода DisplayPort.

Третий ярус задней панели занят вентиляционными прорезями. Видеокарта сохранила 256-битную шину и 2 Гб памяти типа GDDR5, а также 1536 потоковых процессоров. Прочие характеристики не уточняются.

Сейчас обсуждают