Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Плюс воздушный кулер, водоблок и модуль Пельтье в качестве опций.

реклама

Компания Corsair недавно возобновила поставки трёхканальных комплектов памяти серии Dominator GT после устранения проблем с микросхемами Elpida Hyper. До сих пор память типа DDR-3 этого семейства позиционировалась компанией как продукт для сторонников платформы Intel, но на этой неделе Corsair анонсировала первый двухканальный комплект памяти типа DDR3-1600 в серии Dominator GT, предназначенный для владельцев материнских плат с разъёмом Socket AM3.

Комплект состоит из двух планок объёмом по 2 Гб, работающих в номинальном режиме DDR3-1600 при значениях таймингов 6-6-6-18 (1T) и напряжении 1.65 В. По сравнению со стандартной памятью DDR3-1333, новый набор Dominator GT обеспечивает прирост быстродействия на 20%. Он также поддерживает расширения BEMP, позволяющие переходить на агрессивные тайминги под управлением утилиты AMD OverDrive.

реклама

Двухканальный набор Dominator GT комплектуется блоком Airflow из двух 60 мм вентиляторов. Эти модули памяти также могут принять фирменный водоблок Hydro H30 и термоэлектрический кулер Ice T30, использующий эффект Пельтье для снижения температуры модулей памяти на 20 градусов по отношению к температуре воздуха. Двухканальный набор Dominator GT появится в фирменном магазине Corsair по цене $349.

Сейчас обсуждают