Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Препарирован серийный экземпляр, продающийся в Гонконге.

реклама

Мы уже знаем, что фальстарт продаж Radeon HD 4850 был дан в Гонконге, хотя официальный анонс намечен только на 25 июня. Коллеги с сайта ExpReview воспользовались случаем, чтобы описать анатомию видеокарты Radeon HD 4850 от PowerColor в подробных фотографиях.

Однако, начать наше знакомство с эталонной версией Radeon HD 4850 мы бы хотели со скриншота GPU-Z, опубликованного на страницах сайта OC Workbench. Мы можем в очередной раз убедиться, что 55 нм видеочип RV770 имеет 800 шейдерных процессоров и 256-битную шину памяти, а видеокарта Radeon HD 4850 оснащается 512 Мб памяти типа GDDR-3, и работает на частотах 625/1986 МГц.

реклама

Ярлык на оборотной стороне видеокарты производства PowerColor выдаёт в ней серийный продукт.

Сам видеочип RV770, выпущенный на Тайване в первой половине мая, выглядит следующим образом:

Производитель считает нужным напомнить, что "нарезкой" чипов из кремниевой пластины тоже занимаются тайваньские предприятия. Речь идёт о фабриках TSMC.

Объём памяти 512 Мб набирается восемью микросхемами GDDR-3 производства Qimonda со временем выборки 1.0 нс. Этот же производитель будет снабжать памятью и видеокарты Radeon HD 4870, только тип памяти сменится на GDDR-5.

Подошва эталонного кулера выглядит так:

Разъёмы для подключения мостиков CrossFire и порты на задней панели снабжаются специальными защитными пластиковыми колпачками. Казалось бы, мелочь, а приятно. Результатами тестирования данной видеокарты указанный ресурс обещал поделиться позднее.

Сейчас обсуждают