Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Для серийной видеокарты не просто разогнанная, а хорошо разогнанная.

реклама

О видеокарте GeForce 8800 GTX с водоблоком от Danger Den мы вам уже рассказывали. Появилась она в те смутные времена, когда компания NVIDIA не разрешала партнёрам разгонять видеокарты на базе чипа G80. Поэтому эта довольно хорошо приспособленная для разгона видеокарта от BFG работала на номинальных частотах, а за наличие качественного медного водоблока и сопутствующих аксессуаров покупателю достаточно было заплатить $799.

Не было сомнений, что BFG представит и аналогичную видеокарту, работающую на повышенных частотах, и вчера на официальном сайте компании появился соответствующий пресс-релиз . Видеокарта с длинным названием BFG NVIDIA GeForce 8800 GTX OC 768MB Water Cooled Edition PCI Express является самой быстрой видеокартой данного класса в ассортименте продукции BFG, а по значениям некоторых частот она вообще претендует на звание самой быстрой серийной видеокарты GeForce 8800 GTX.

Судите сами: частота ядра равна 650 МГц, тогда как большинство конкурирующих решений ограничивается значением 626 МГц. Номинальная частота ядра, напомним, равна 575 МГц. По частоте шейдерного блока BFG тоже переплёвывает конкурентов: он разогнан с 1350 МГц до 1500 МГц. Лишь на разгоне памяти энтузиазм BFG куда-то пропал - частота повышена с 1800 МГц DDR до 2000 МГц DDR, как и у многих конкурирующих видеокарт.

реклама

Фитинги различных типоразмеров, зажимы и соответствующие трубки, а также переходники питания прилагаются в комплекте с видеокартой. В коробке также можно обнаружить фирменную футболку BFG с изображением схватившегося за голову лысого человека. Удовольствие от обладания такой видеокартой BFG оценивает в $899, ровно на $100 дороже идентично оснащённой видеокарты со стандартными частотами.

Показать комментарии (35)

Сейчас обсуждают