Платим блогерам
Блоги
Cloudfisher
Когда демократические элиты планировали избрание Байдена на пост президента, им следовало учесть его характер.

реклама

Когда нынешнего американского президента протаскивали через так называемые праймериз Демократической партии путем саботажа чрезвычайно популярного в США социалиста-сенатора от штата Вермонт по имени Берни Сандерс, большинство представителей «партии элит» были уверены, что на дряхлого старика удастся повесить экономический крах Соединенных Штатов. А пока тот будет президентом, все должно было быть по принципу «чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало».

реклама

В общем, учитывая массовые нелицеприятные высказывания в адрес действующего американского президента, частично этот план удался, однако есть в нем и прорехи, поскольку все еще правящий ветеран американской политики не просто из ума не выжил, он еще и остается чрезвычайно амбициозным человеком.

А хочет старик Джо того же, что хочет любой уважающий себя мафиози, чтобы к нему приходили просители и целовали ему перстень, а он с высоты своего положения разрешал (или запрещал) тем или иным странам торговать своей продукцией. Во всяком случае в этом был смысл полурелигиозного «зеленого перехода», в соответствии с которым страны-производители нефти и газа, как и те государства, которые обладают существенным промышленным потенциалом, объявлялись главными преступниками. И те и другие должны были платить дань «ничего не загрязняющим» бездельникам во главе с США.  

В принципе, по реакции Индии и Китая уже сейчас можно понять, что затея провалилась, да и едва ли кто-то сможет вам ответить, как Вашингтон собирался реализовать столь наглую затею, не имея возможности принудить геополитических противников к послушанию с помощью оружия, но факт остается фактом.

Однако старик Джо, который имеет весьма призрачные шансы на переизбрание и который спалил большую часть нефтяных запасов США в попытках не похоронить шансы Демократической партии на попадание в Сенат, отступать не привык. И тут, как и в любом псевдорелигиозном культе, недоверие и несогласие будет искореняться насилием.

О чем это я? Да тут вот некие «официальные лица из некоммерческой организации» в США сообщили Белому дому, что, оказывается, газовые плиты «скорей всего вызывают у детей астму», а потому их нужно как можно быстрей запретить по всем Соединенным Штатам.

Сообщается, что сейчас около 40% всех домохозяйств в США используют газовые плиты для приготовления пищи, более того, многие пользуются газовыми обогревателями, чтобы не замерзнуть насмерть в своих весьма просторных домах. Так вот, не долго думая, администрация Джо Байдена заявила, что она планирует все это запретить, а если кому нужно, то они могут воспользоваться государственными субсидиями на покупку электроплит, поскольку «электричество куда экологичней газа». Представители Сената, которым в отличие от старика Джо еще хотелось бы когда-нибудь куда-нибудь переизбираться, тут же сообщили, что они выступают за предупредительную маркировку о «крайней опасности» газа и «повышение стандартов производства плит».

Но можно не сомневаться, что Байден своего рано или поздно добьется, а потом еще и потребует от своих европейских союзников соблюдать «высокие общечеловеческие стандарты» и отказаться от газового отопления как такового. Вот и будут европейцы следующей зимой ютиться у редких буржуек, поскольку главного в псевдорелигиозных организациях сердить нельзя, это не безопасно.

4
Показать комментарии (4)

Популярные новости

Сейчас обсуждают