Платим блогерам
Редакция
Новости Software toribicks

реклама

Шведские разработчики из Coffee Stain Studios официально сообщили, что их следующая игра будет симулятором и выйдет 1 апреля, без шуток. Этой информацией компания поделилась в секции вопросов и ответов на официальном сайте игры Goat Simulator. «Козы — довольно смешные животные, давайте сделаем игру с их участием», — пришло однажды в голову разработчикам после нескольких, очевидно, утомительных лет работы над франшизой Sanctum. Вскоре команда приступила к разработке небольшой технологической демонстрации своего амбициозного симулятора, а затем поделилась плодами их работы с общественностью.

реклама

«Почему бы и нет» — также подумали игроки и засыпали разработчиков просьбами о выпуске полноценной игры, несмотря на то, что на момент показа достижений создателей она представляла собой лишь небольшую карту с людьми и четырьмя зданиями, созданными на движке UDK. Как сообщает геймдизайнер игры Армин Ибрисагич (Armin Ibrisagic) просьбы стали поступать отовсюду, а некоторые люди настаивали даже на создании некоего подобия «Скайрима» с козами, поддержкой модов, миссий и продвинутого искусственного интеллекта людей.

Разработчики, наконец, сдались и заявили, что Интернет победил и Goat Simulator станет их следующей игровой серией, а игра скоро отправится в Steam. Конечно, ничего подобного TES не будет; сами создатели сравнивают Goat Simulator с симулятором скейтборда, только вместо выполнения разнообразных трюков нам придётся всячески досаждать людям, разрушать мебель, совершать невообразимые кульбиты в воздухе с помощью подручных средств и зарабатывать очки. Обещана также поддержка Steam Workshop, поэтому, учитывая интерес геймеров, игру ожидает творческий поток пользовательских уровней, моделей и миссий.

Попробовать Goat Simulator впервые желающие смогут на конференции GDC San Francisco, проходящей с 17 по 21 марта. Там же будет доступна приключенческая игра от первого лица A Story About My Uncle, издательством которой займётся команда Coffee Stain Studios.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают