Платим блогерам
Редакция
Новости Software toribicks

реклама

Благодаря поддержке крупными компаниями и простыми пользователями так называемых контроллеров виртуальный реальности и их ускоренному развитию, в последнее время перед разработчиками открывается множество новых возможностей. Однако популярность таких контроллеров распространилась уже и за пределы игровой индустрии. Недавним примером тому стала заинтересованность, проявленная одним итальянским кинорежиссёром и актёром к Oculus Rift и последним технологиям в области отслеживания движений. Заинтересованность эта вылилась в намерение создать игру, которая максимально раскроет потенциал подобных устройств.

реклама

Речь идёт о Флавио Паренти (Flavio Parenti), а самой игрой станет проект под названием Loading Human, создаваемый в сотрудничестве с разработчиками из студии Untold Games, ориентированной на создание VR-игр. Сюжет игры сосредоточен вокруг писателя Андре Гибсона, страдающего прогрессирующей болезнью, приводящей к потере памяти. Помимо этого недуга, у Андре есть также и жена Мишель, ставшая недавно лауреатом Нобелевской премии за некое изобретение, позволяющее перенести человеческий разум в виртуальную реальность. Недолго думая, Мишель решает опробовать своё изобретение и помочь мужу сохранить воспоминания об их взаимоотношениях, но процесс перемещения не прост и требует наличия полной памяти пациента, поэтому Мишель загружает сначала свои воспоминания в надежде, что Андре вспомнит недостающие обрывки информации. Однако в процессе соединения воспоминаний супругов Андре обнаруживает «темные стороны» своей возлюбленной.

Как заявляют сами разработчики, Loading Human будет современным переосмыслением point ‘n click-квестов в духе The Secret of Monkey Island с использованием последних VR-технологий, позволяющих намного усилить эффект погружения в игру. Кроме того, найдётся в ней и применение похожих концепций из фильма «Вечное сияние чистого разума». Помимо упомянутого выше Oculus Rift, в игре заявлена поддержка других контроллеров, например, Sixense STEM и Razer Hydra, которые будут отслеживать движения рук игроков и привнесут новый уровень интерактивности, позволяющей геймерам всячески взаимодействовать с игровыми предметами: подбирать их, рассматривать или использовать по назначению. Таким образом, контроль над персонажем и возможность слышать его мысли приобретут новый оттенок.

Релиз игры запланирован на этот год на операционных системах Windows и Mac OS.

Показать комментарии (5)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают