Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев

реклама

EA Sports решила прекратить дальнейшее развитие серии FIFA Manager. Понимая, что игра слишком отстала от своего конкурента, компания решила, подобно грамотным спортсменам, уйти из спорта, пока имя не станет вызывать смех и/или недоумение. В блоге FIFA Manager появилось обращение её ведущего разработчика Геральда Кёлера (Gerald Köhler), в котором он сообщил, что FIFA Manager 14 будет последней игрой в серии.

реклама

«Сегодня я пишу вам, чтобы сообщить, что FIFA Manager 14 будет последней частью в серии футбольных менеджеров, выпускаемых под маркой EA Sports. Возможно, это решение огорчит многих из вас, поэтому стоит объяснить, чем обосновано это нелёгкое решение».

«Жанр футбольных менеджеров достиг высокого уровня развития, и играют в него преимущественно в двух странах — Англии и Германии. Именно в этих двух странах на протяжении многих лет на рынке доминировала одна игра. Слишком нишевая позиция, а также постепенный переход всех игр в онлайн и на мобильные платформы тоже внесли свою лепту. Более того, FM попал в незавидное положение, из которого можно выйти только с помощью нового игрового движка и/или введения в игру онлайн-технологий. Когда мы всё это подытожили, было решено проинформировать вас о закрытии серии».

О какой именно игре-конкурентке идёт речь, Кёлер не пояснил, но, вероятнее всего, речь идёт о давнем сопернике серии — Football Manager. В конце обращения Кёлер выразил надежду на то, что фанаты продолжат играть в FIFA Manager, а также поблагодарил их за поддержку и преданность игре.

Показать комментарии (3)

Сейчас обсуждают