Платим блогерам
Редакция
Новости Software toribicks

реклама

Rockstar Games открыли доступ к мультиплеерной составляющей GTA V - Grand Theft Auto Online, которая, как говорят сами разработчики, привнесёт в игру «устойчивый онлайновый мир». Доступ к мультиплееру будет бесплатным для всех обладателей копии GTA V, однако, желающим потратить кровно заработанные предоставлена и такая возможность.

Перед началом игры будет предложено скачать небольшое обновление, и можно уже непосредственно зайти в мультиплеер, создать своего персонажа и играть. Система создания аватара, кстати, основана здесь на генетической наследственности, т. е. выбираете сначала своих родителей, а следом и дедушек/бабушек, и получается готовый протагонист. Естественно, доступны и классические характеристики: пол, раса, цвет волос, одежда и т. п.

реклама

Как сообщалось ранее, всё действо будет происходить на серверах по 16 игроков. В погоне за репутацией и деньгами предстоит заняться как вполне законными, так и нелегальными делами:
  • Исследование местности: побродив по округе вместе с друзьями, можно будет, например, посмотреть фильмы, посетить стрельбища, а можно и пограбить инкассаторов или круглосуточные магазины;
  • Задания: будут предложены как одиночные, так и групповые миссии;
  • Гонки: доступны стандартные соревнования и выполнение различных трюков, а также раллийные заезды (поиграть можно будет и за штурмана);
  • Спортивные игры: для повышения репутации сгодится и партия в теннис или гольф, и бейсджампинг.


Набранный игровой опыт в GTA Online используется в качестве игровой валюты при покупке новых функций и элементов; Rockstar Games также обещают постепенно расширять мир игры, кроме того, игроки и сами смогут создавать свой собственный контент.
Показать комментарии (3)

Сейчас обсуждают