Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев

реклама

Вчерашняя новость от участников закрытого тестирования по причине своей неофициальности ещё позволяла существовать искре надежды на отсутствие микроплатежей в GTA Online, однако свежий пост рокстаровцев на их блоге поставил точку в этом вопросе. Микроплатежам — быть.

реклама

Однако не стоит паниковать раньше времени; как заявили представители студии, эта функция будет жёстко сбалансирована, т. к. разработчики понимают опасность подобного явления, ведь с ним можно гораздо раньше приобрести превосходящее по мощности вооружение и получить преимущество над другими игроками. В итоге для приобретения мощного оружия необходимо развить уровень персонажа, без этого ничего не выйдет. К тому же, покупка виртуальных денег за настоящие вовсе не является обязательной.

«Способов заработка в GTA Online немало: вы можете ограбить инкассаторский фургон, выиграть в гонках, совершать налёты и заниматься другой "интересной деятельностью", — пишут рокстаровцы, — если же вам это неинтересно, всегда можно приобрести виртуальную валюту по очень демократичному курсу обмена».

«Игра и её экономика были созданы и сбалансированы для абсолютного большинства игроков — тех, кто не будет приобретать виртуальные деньги за свои кровные. В игре не будет ни платного доступа, ни чего бы то ни было, что могло бы нарушить баланс. Вам вовсе не нужно покупать деньги, чтобы приобрести машины, вооружение, одежду и так далее. Однако если вы желаете, то всегда можете получить их быстрее, воспользовавшись функцией, о которой мы говорим».

«Экономическая составляющая отличается от одиночной игры, а деньги, заработанные в "одиночке", нельзя взять с собой в мультиплеер, — продолжают разработчики, — большинство игроков в Online будут зарабатывать деньги на порядок быстрее, чем в одиночной игре».

Показать комментарии (6)

Сейчас обсуждают