Платим блогерам
Редакция
Новости Software fin
Мониторинг и управление профилями драйвера. И всего 500 КБ.

реклама

Компактная утилита для получения информации о видеокартах и их разгона. NVIDIA Inspector можно описать как помесь GPU-Z с RivaTuner плюс ограничение «только для видеокарт NVIDIA», как в EVGA Precision.

NVIDIA Inspector предоставляет традиционную информацию о характеристиках видеочипа и видеопамяти, версии BIOS и драйвера, показывает текущие и стандартные частоты, текущие температуры и скорость вращения вентиляторов, загрузку GPU и памяти. Можно сохранить скриншот, он будет автоматически загружен на веб-сервер.

реклама

По нажатии кнопки «Show Overclocking» справа внизу окно программы разворачивается. Появляются настройки разгона для всех уровней производительности с возможностью изменения напряжения ядра и созданием ярлыков для быстрой установки частот. Открывается ручное управление скоростью вентилятора.

Из системного меню программы можно вызвать дополнительные модули (правый клик на иконке приложения в Панели задач Windows 7). В окне мониторинга доступны графики изменения до 14 показателей.

Имеется сложный редактор профилей приложений взамен неудобного стандартного в драйвере. Присутствует ручное управление уровнем быстродействия видеокарты по пользовательскому списку приложений (модуль Multi Display Power Saver).

Для своего 500-килобайтного размера NVIDIA Inspector предлагает неплохой набор функций. Жаль поддержка видеокарт ограничивается GPU GeForce.

В новой версии NVIDIA Inspector 1.9.6.4:

  • Добавлен подсчет пропускной способности видеопамяти.
  • Добавлена оценка максимальной турбо-частоты.
  • Место индикатора загрузки видеопамяти заняла информация об интерфейсе PCI Express.
  • Исправлена ошибка с неверными значениями базовой частоты.
  • Исправлены значения напряжений при уменьшении базовой частоты ниже штатной.

В прошлых выпусках 1.9.6.x появилась поддержка видеокарт NVIDIA «Kepler» (GeForce GTX 680) и драйверов GeForce трехсотой серии.

NVIDIA Inspector 1.9.6.4 (Windows, freeware, portable)

Показать комментарии (11)

Сейчас обсуждают