Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX
Новые версии программ: Opera 10.50 Build 3218 Alpha NetLimiter Pro 3.0 Beta 7 Mp3tag 2.45b Beta The Bat! Professional 4.2.33.1 Beta FastPictureViewer Home Basic 1.00 Build 129 Recover My Files 4.5.2.634 K-Lite Codec Pack Full 5.6.9 Beta KlipFolio 5.3 xpy 1.0.1i

реклама

Продолжается тестирование новой версии браузера Opera из одноименной компании Opera Software. Программа использует собственный движок для прорисовки web-страниц, который является одним из самых быстрых по сравнению с конкурентами (Firefox, Internet Explorer и прочими). Объединяет под одной оболочной фактически несколько отдельных приложений, среди них: почтовый клиент, RSS-клиент, IRC-клиент, BitTorrent-клиент и собственно сам браузер. Несмотря на повышенную интегрированность, размеры дистрибутива остаются более чем приемлемыми. Присутствует многоязычная версия инсталлятора, в которую включен русский интерфейс.

С перечнем нововведений в этом выпуске можно ознакомиться в официальном журнале (подробнее).

Скачать браузер для одной из операционных систем можно по следующим ссылкам:

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.

реклама


Вышла новая тестовая сборка следующей версии NetLimiter. Утилита предназначена для контроля приложений, которые пытаются получить доступ в интернет, функционируя фактически как межсетевой экран. Однако основным назначением является возможность распределения полосы между ними. Позволяет настраивать пределы максимальной скорости соединения, как на скачивание, так и закачивание для отдельного приложения или единственного подключения. Все это делает простой и легкой процедуру контроля и учета использованного трафика.

Выпускается в трех версиях: Lite, Pro и Monitor. Они различаются своими возможностями. Первая позволяет производить только настройку использования скорости для приложений. Pro вариант - самый функциональный. Кроме настроек полосы, отображает графики со скоростью соединения, настраивает фильтры и правила для конкретных приложений, собирает статистику по использованному трафику, выводит подробные сведения о приложениях, а также удаленно управляется и может устанавливать индивидуальные права доступа. Последняя функция превращает программу в брандмауэр. Версия Monitor собирает только статистику по приложениям.

В этой третьей сборке исправлены ошибки, улучшена поверка обновления на новые версии, а также добавлен 60-дневный испытательный период.

Программа работает в среде операционных систем Windows с версии 2000 и выше. Скачать одну из пробных версий можно по следующим ссылкам:

  • NetLimiter Pro 3.0 Beta 7 (2.5 MB, Windows x86, shareware)
  • NetLimiter Pro 3.0 Beta 7 (3.1 MB, Windows x64, shareware).


Началось тестирование следующей версии утилиты под названием Mp3tag. Это мощное и в то же время простое средство для редактирования метаданных в музыкальных файлах. Под последним понимаются рядовые теги (ID3, Vorbis, APE) практически любых форматов. Позволяет переименовывать треки в соответствии с имеющимися в них сведениями, заменять символы или слова из тегов и имен, импортировать/экспортировать, создавать списки воспроизведения и многое другое. Имеется поддержка online-сервисов для получения данных, которые позволят автоматически и заполнить все поля, например, при копировании Audio CD. Присутствует локализированный интерфейс, среди которых имеется и русский язык.

С детальным перечнем изменений можно ознакомиться на официальном сайте (подробнее).

Программа распространяется абсолютно бесплатно. Скачать можно с официальной страницы:


Появилась новая тестовая версия одного из самых известных почтовых клиентов на просторах СНГ под названием The Bat!. Программа представляет собой интегрированное средство для работы с электронной почтой по различным протоколам. Поддерживает одновременную работу с несколькими почтовыми ящиками по протоколам POP3 и IMAP, соответствует стандартам MIME и UUencode, взаимодействует с PGP для шифрования данных, может использовать авторизацию APOP, сортирует сообщения и многое другое.

Полный перечень изменений последних выпусков доступен в официальной системе ловли «жучков» (подробнее).

  • The Bat! Professional 4.2.33.1 Beta (6.2 MB, shareware).

Для работы необходима последняя финальная версия под номером 4.2.23.


Обновилась сборка утилиты под названием FastPictureViewer. Это небольшое и быстрое приложение для просмотра графических файлов популярных форматов. Программа создана для единственной цели, а именно для быстрого просмотра цифровых фотографий из папок. Интерфейс утилиты крайне прост и состоит из одного окна с несколькими всплывающими меню. Вся задача пользователя заключается в том, чтобы указать исходный каталог для обзора. В дальнейшем утилита в автоматическом режиме производит сканирование и предварительную обработку для последующего показа. Для этого используется ряд специализированных алгоритмов.

Под последними подразумевается анализ данных из EXIF, использование аппаратных средств компьютера, таких как графический ускоритель, дисковая подсистема, а также многопроцессорные/многоядерные ресурсы ЦП. С полным перечнем возможностей можно ознакомиться на официальном сайте программы (подробнее).

В этом выпуске исправлены проблемы при удалении файлов с эскизами, а также обновлена русскоязычная локализация пользовательского интерфейса (подробнее).

Единственным минусом бесплатного варианта является поддержка только графических файлов формата JPEG.


Вышла новая сборка последней версии утилиты под названием Recover My Files. Программа предназначена для быстрого восстановления удаленных файлов. Поддерживается работа с корзиной Windows, форматированными разделами. Имеется возможность извлечения данных в случае сбоя файловой системы при поражении вирусами или некорректной работы накопителя. Утилита совместима с операционной системой Windows XP и файловыми системами FAT 12, FAT 16, FAT 32, NTFS. Может восстанавливать данные как с жестких дисков целиком или отдельных разделов, RAID-массиово, так и с карт памяти, включая Flash накопители. Интерфейс содержит два режима: ручной и автоматический. Последний позволит проделать необходимые операции за несколько нажатий. Четвертая версия содержит новые технологии по восстановлению данных, новые пользовательский интерфейс, улучшенную систему сохранения файлов, возможность сохранять и загружать историю поиска, добавляет поддержку файловой системы HFS, RAID-массивов, образов и многое другое ( подробнее ).


Продолжается тестирование следующей версии пакета с кодеками и декодерами из семейства K-Lite. На этот раз снова доступен только полный вариант. Предназначен для обеспечения поддержки проигрывания разнообразных форматов как для видео, так и для аудио файлов. Содержит все основные компоненты, необходимые для работы практически с любым мультимедийным материалом.

В этом выпуске обновлена сборка проигрывателя Media Player Classic Home Cinema, кодека FFDShow, сплиттеры от Gabest, утилита для настройки декодеров, средство для управления фильтрами в среде Windows 7, декодер AC3ACM, а также изменена поддержка для H.264 по умолчанию на кодек DivX H.264.

Скачать можно с сервера Betanews:


После продолжительного перерыва вышла новая версия утилиты под названием KlipFolio. Это небольшой новостной клиент с довольно широкими возможностями. В отличие от классических программ для чтения RSS-каналов, использует собственный формат каналов, который отслеживает непосредственно изменения на самих страницах из разнообразных интернет-источников. Может быть использована для мониторинга чего угодно: погоды, курсов валют, почты, новостей, RSS и аукционов. Информацию можно выводить на рабочий стол в виде небольших окошек.

Программа распространяется бесплатно. Скачать можно по следующей ссылке:

  • KlipFolio 5.3 (1.6 MB, freeware).

На официальном сайте доступно большое количество готовых модулей-каналов «Klip» для получения новостей и данных с различных сайтов.


Автор небольших утилит xpy и Vispa снова обновил версии своих продуктов. Первая программа существует на рынке ПО уже довольно продолжительный срок, и обрела статус простого, но в тоже время довольно функционального средства для настройки операционной системы Windows XP. Vispa, в свою очередь, представляет собой относительно новый продукт, который хоть и полностью построен на базе все того же xpy, но при этом несет в себе функциональные настройки для операционных систем семейства Windows Vista. В задачи этих крошечных программ входит отключение разнообразных функций, которыми в процессе повседневного пользования приходится пользоваться не так уже и часто. Это позволяет освободить лишнюю оперативную память, а также несколько улучшить производительность системы.

Скачать один из вариантов можно по следующим ссылкам:

  • xpy 1.0.1i (0.1 MB, open source)
  • Vispa 0.5.4 (0.1 MB, open source).

Сейчас обсуждают