Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX
Новые версии программ: FastPictureViewer Home Basic 1.00 Build 87 BWMeter 4.3.4 IZArc 4.0 Build 1760 Beta 1 MediaCoder 0.7.0 Build 4388 OpenOffice.org 3.1.0 RC2 Internet Download Manager 5.17 Build 1 Mozilla Firefox 3.5 Beta 4 Miranda IM 0.8.0.32 Test Build EVEREST Ultimate 5.01 Build 1720 Beta

реклама

В очередной раз обновилась сборка утилиты под названием FastPictureViewer. Это небольшое и быстрое приложение для просмотра графических файлов популярных форматов. Программа создана для единственной цели, а именно для быстрого просмотра цифровых фотографий из папок. Интерфейс утилиты крайне прост и состоит из одного окна с несколькими всплывающими меню. Вся задача пользователя заключается в том, чтобы указать исходный каталог для обзора. В дальнейшем утилита в автоматическом режиме производит сканирование и предварительную обработку для последующего показа. Для этого используется ряд специализированных алгоритмов.

Под последними подразумевается анализ данных из EXIF, использование аппаратных средств компьютера, таких как графический ускоритель, дисковая подсистема, а также многопроцессорные/многоядерные ресурсы ЦП. С полным перечнем возможностей можно ознакомиться на официальном сайте программы (подробнее).

На сей раз добавлена поддержка для запуска внешнего редактора через горячие клавиши (подробнее).

реклама


Выпущена новая версия небольшой программы под названием BWMeter. Предназначена для мониторинга сетевых соединений и сбора статистики по использованному трафику. Позволяет собирать данные с разных интерфейсов (LAN, WAN, VPN, ADSL, xDSL, Modem, Dial-Up и т.д.), вести протоколирование и графически отображать текущий уровень загрузки, а также составлять отчеты по времени. Полный список возможностей можно найти на официальном сайте программы.

В этой версии обновлен инсталлятор (подробнее).

Скачать программу можно из нашего файлового архива:

  • BWMeter 4.3.4 (0.8 MB, shareware).


После продолжительного перерыва началось тестирование следующей версии бесплатного и очень функционального архиватора IZArc. По своим возможностям вполне может претендовать на роль основного упаковщика в системе. Работает с огромным количеством форматов, среди них: 7-ZIP, A, ACE, ARC, ARJ, B64, BH, BIN, BZ2, BZA, C2D, CAB, CDI, CPIO, DEB, ENC, GCA, GZ, GZA, HA, IMG, ISO, JAR, LHA, LIB, LZH, MDF, MBF, MIM, NRG, PAK, PDI, PK3, RAR, RPM, TAR, TAZ, TBZ, TGZ, TZ, UUE, WAR, XXE, YZ1, Z, ZIP, ZOO. Имеет современный и простой интерфейс, интегрируется в контекстные меню Windows Explorer. Поддерживает перетаскивание файлов (Drag & Drop), создание и распаковку, в том числе многотомных и самораспаковывающихся (SFX) архивов. Можно также исправлять поврежденные ZIP-архивы, производить конвертирование между форматами, просматривать и добавлять комментарии, и многое другое. Интерфейс локализирован на множество языков, включая и русский.

В программе имеются средства для чтения основных форматов образов дисков, антивирусная проверка, а также шифровка архивов при помощи алгоритма AES (256 бит). Более подробно о возможностях можно прочесть на официальной странице .

В новой версии сделано следующее:

  • улучшена поддержка архивов формата 7-Zip
  • добавлены дополнительные опции для настройки пользовательского интерфейса
  • исправлены проблемы с первоначальной настройкой архивов
  • исправлено множество различных ошибок
  • обновлены локализации пользовательского интерфейса

Скачать инсталлятор можно по следующей ссылке:

  • IZArc 4.0 Build 1760 Beta 1 (3.9 MB, freeware)
  • IZArc 3.8 Build 1550 (3.6 MB, freeware).


На пару пунктов обновилась сборка последней версии универсального транскодера под названием MediaCoder . После двухлетней разработки авторы представили новый релиз под номером 0.7.0. Это бесплатный аудио/видео кодировщик, который объединяет множество аудио и видео ПО под одной оболочкой. За перекодирование видео отвечает MEncoder, который поддерживает практически все известные форматы сжатия видео и контейнеры, позволяет так же проводить постобработку (убирать шум и прочее). Звуковую часть обеспечивает MPlayer и входные модули для Winamp, которые используются как декодеры. MediaCoder может обработать любые задания в пакетном режиме, сохранив при этом записи в тегах, имена файлов, провести аудио фильтрацию (ресемплирование, нормализация уровня и т.д.). В наличии присутствует множество модулей предназначенный для различных портативных и не только устройств, которые позволят подготовить практически любой мультимедиа материал для воспроизведения.

На сей раз снова обновлены кодеки и кодировщики ( подробнее ).

Программа предназначена для работы в среде операционных систем Windows. Скачать полную версию можно по следующей ссылке:

На официальном сайте проекта доступны и другие варианты, адаптированные для работы с аудио, устройствами iPod/iPhone, а также специальное обновление для операционных систем архитектуры х64 ( подробнее ).


Продолжается тестирование новой версии открытого офисного пакета OpenOffice.org под номером 3.0.0. Программа претендует на почти «полноценную» замену Microsoft Office. В своем составе содержит все необходимые компоненты, такие как текстовый процессор, электронные таблицы, программу создания презентаций, редактор математических формул и графический редактор. Поддерживается импорт/экспорт документов различных форматов, в том числе совместимых и с MS Office. С основными нововведениями и изменениями будущего релиза можно ознакомиться в официальных заметках (подробнее).

Скачать англоязычные сборки можно по следующим ссылкам:

  • OpenOffice.org 3.1.0 RC2 (142.0 MB, Windows, язык: английский, open source)
  • OpenOffice.org 3.1.0 RC2 (154.2 MB, Linux, язык: английский, open source)
  • OpenOffice.org 3.1.0 RC2 (167.1 MB, Mac OS X, язык: английский, open source).
  • OpenOffice.org 3.1.0 RC2 (125.0 MB, Windows, язык: русский, open source)
  • OpenOffice.org 3.1.0 RC2 (147.2 MB, Linux, язык: русский, open source)
  • OpenOffice.org 3.1.0 RC2 (164.2 MB, Mac OS X, язык: русский, open source).

Другие варианты под различные операционные системы можно найти на одном из FTP-серверов ( подробнее ).


Выпущена новая версия альтернативного менеджера закачек под названием Internet Download Manager. Программа незначительно отличается от похожих решений, имея при этом вполне стандартный набор функций. К основным из них можно причислить скачивание файлов с использованием метода разделения заданий на несколько частей, встроенный планировщик, поддержка безопасных соединений и интеграция в браузеры, ограничение скорости загрузки полосы как в ручном, так и автоматических режимах и многое другое. Имеется поддержка proxy-серверов, различных систем авторизации, а также очередь заданий.

В этом обновлении исправлены проблемы с загрузкой файлов, улучшена поддержка Windows Vista, улучшена интеграция с браузером Firefox, а также устранены другие мелкие ошибки.

Демонстрационный вариант доступен с официального сайта:


Корпорация Mozilla представила четвертую тестовую версию браузера Firefox с номером 3.1. Программа давно перекочевала в отдельный дистрибутив из интегрированного пакета Mozilla Suite (ныне SeaMonkey), для прорисовки web-страниц использует собственный движок Gecko с достаточно высокой производительностью, который обеспечивает поддержку всевозможных web-технологий и стандартов. Просмотр страниц осуществляется в многозакладочном режиме, в поставку включены модули для блокировки всплывающих окон, поиска по нескольким поисковым системам и менеджер скачивания файлов. Имеются также встроенный RSS-клиент для чтения новостей и организатор закладок. Расширить функциональность программы можно за счет просто огромнейшего количества дополнительных модулей, правда, не все из них понимают эту версию. Новый движок Gecko версии 1.9 более не поддерживает устаревшие операционные системы, а именно семейство Windows 9x.

Этот релиз содержит улучшения по части быстродействия, безопасности, поддерживает последние технологии web, а также исправляет различные ошибки (подробнее).

Доступны как англоязычные, так и русскоязычные сборки:

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.


После очередного перерыва возобновилось тестирование новой версии альтернативного клиента для обмена сообщениями Miranda IM . Программа предназначена для работы через любые существующие на сегодняшний день IM-протоколы. Обладает модульной структурой, благодаря которой можно подстроить ее под собственные нужды. Стандартный дистрибутив предоставляет лишь базовую функциональность и простой интерфейс, для того чтобы сделать из нее мощное приложение, необходимо использовать различные дополнения .

В этом выпуске исправлена очередная порция ошибок в модулях протоколов AIM, Jabber и MSN ( подробнее ).

Программа выпускается в двух вариантах, с кодировками ANSI и Unicode:

  • Miranda IM 0.8.0.32 Test Build (2.3 MB, ANSI, zip-архив, Windows 9x/ME/NT/2000/XP/2003, open source)
  • Miranda IM 0.8.0.32 Test Build (2.3 MB, Unicode, zip-архив, Windows NT/2000/XP/2003, open source).

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции, а также на официальном форуме .


Продолжается тестирование новой версии универсального диагностического пакета из серии EVEREST от компании Lavasys. Утилита является мощным средством для идентификации и тестирования практически любых компонентов персонального компьютера под управлением операционных систем семейства Windows. Выводит подробные сведения обо всем аппаратном и программном обеспечении, установленном в системе. По своим возможностям обходит практически все существующие аналоги программ для ОС Windows.

Скачать можно из нашего файлового архива:

  • зеркало.
  • зеркало
  • зеркало.

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.

Сейчас обсуждают