Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX
Новые версии программ: Internet Download Manager 5.15 Build 3 Vispa 0.2.9 xpy 0.10.9 MediaCoder 0.6.2 Build 4220 UltraISO Premium Edition 9.3.2 Build 2656 CCCP (Combined Community Codec Pack) 2008-12-05 Beta All My Movies 5.2 Build 1275 Website-Watcher 5.0 Beta 6 VueScan 8.4.97 Codec 8.3e FlashGot 1.1.5.2 The Bat! Professional 4.0.39.34 Beta FFDShow MPEG-4 Video Decoder (Rev. 2421)

реклама

Обновилась версия альтернативного менеджера закачек под названием Internet Download Manager. Программа незначительно отличается от похожих решений, имея при этом вполне стандартный набор функций. К основным из них можно причислить скачивание файлов с использованием метода разделения заданий на несколько частей, встроенный планировщик, поддержка безопасных соединений и интеграция в браузеры, ограничение скорости загрузки полосы как в ручном, так и автоматических режимах и многое другое. Имеется поддержка proxy-серверов, различных систем авторизации, а также очередь заданий.

Демонстрационный вариант доступен с официального сайта:


реклама

Автор небольших утилит xpy и Vispa представил новые версии обеих продуктов. Первая программа существует на рынке ПО уже довольно продолжительный срок, и обрела статус простого, но в тоже время довольно функционального средства для настройки операционной системы Windows XP. Vispa, в свою очередь, представляет собой относительно новый продукт, который хоть и полностью построен на базе все того же xpy, но при этом несет в себе функциональные настройки для операционных систем семейства Windows Vista. В задачи этих крошечных программ входит отключение разнообразных функций, которыми в процессе повседневного пользования приходится пользоваться не так уже и часто. Это позволяет освободить лишнюю оперативную память, а также несколько улучшить производительность системы.

Этот выпуск призван исправить проблемы с системой восстановления, а также устранить мелкие ошибки.

Скачать один из вариантов можно по следующим ссылкам:

  • Vispa 0.2.9 (0.1 MB, open source)
  • xpy 0.10.9 (0.1 MB, open source).


Вышла очередная сборка универсального транскодера MediaCoder . Программа представляет собой бесплатный аудио/видео кодировщик, который объединяет множество аудио и видео ПО под одной оболочкой. За перекодирование видео отвечает MEncoder, который поддерживает практически все известные форматы сжатия видео и контейнеры, позволяет так же проводить постобработку (убирать шум и прочее). Звуковую часть обеспечивает MPlayer и входные модули для Winamp, которые используются как декодеры. MediaCoder может обработать любые задания в пакетном режиме, сохранив при этом записи в тегах, имена файлов, провести аудио фильтрацию (ресемплирование, нормализация уровня и т.д.). В наличии присутствует множество модулей, предназначенных для различных портативных и не только устройств, которые позволят подготовить практически любой мультимедиа материал для воспроизведения.

Из изменений:

  • оболочка MediaCoder обновлена до сборки 4220
    • добавлена поддержка для tsMuxer
    • исправлены проблемы при вычислении произвольного битрейта для кодека LAME
    • улучшено использования браузера Firefox
  • добавлен кодек MusePack SV8
  • добавлен tsMuxer версии 1.6
  • добавлена последняя сборка FFmpeg r16005 ( подробнее )

Программа предназначена для работы в среде операционных систем Windows (понадобиться наличие браузеров Internet Explorer или Mozilla Firefox). Распространяется бесплатно с открытыми исходными кодами.

Скачать можно по следующей ссылке с одного из зеркал:


Выпущена новая версия утилиты под названием UltraISO. Это программа для работы с образами CD/DVD-дисков, является одним из лучших представителей в этом класса. При достаточно малых размерах обеспечивает поддержку практически всех известных форматов. Позволяет как редактировать, сохранять, так и создавать загрузочные диски. Интегрируется с популярными виртуальными эмуляторами, например, Daemon-Tools и Alcohol 120%, кроме того, имеет свой собственный виртуальный привод. Интерфейс переведен на множество языков, включая и русский.

В этом релизе добавлена возможность разделения образов на части, улучшена поддержка новых программных продуктов для записи дисков, обновлена поддержка ряда форматов, а также исправлены мелкие ошибки (подробнее).

Распространяется на коммерческой основе. Демонстрационную версию можно скачать по следующей ссылке:


Продолжается тестирование следующей версии пакета с кодеками со странным названием CCCP в статусе первого кандидата на релиз. Аббревиатура его расшифровывается совсем не так, как можно было подумать заранее. Combined Community Codec Pack, что примерно переводится как комбинированный кодек-пак от сообщества. Предназначен для проигрывания форматов совместимых с MPEG-4 (DivX, XviD), а также MPEG-2, включая возможность проигрывания DVD. В комплект входят проигрыватели Media Player Classic и стандартная версия ZoomPlayer.

В этой промежуточной версии улучшен инсталлятор, а также обновлен ряд компонентов.

Скачать можно из нашего файлового архива:

  • CCCP (Combined Community Codec Pack) 2008-12-05 Beta (6.8 MB, freeware)
  • CCCP (Combined Community Codec Pack) 2008-01-24 (6.6 MB, freeware), зеркало .


Выпущена новая версия утилиты под названием All My Movies. Продукт создан специально для киноманов и тех, кто устал разбираться вручную со своей коллекцией фильмов. Он позволяет создавать удобный каталог любимых фильмов и сериалов на DVD, CD или кассетах. Пользователю теперь не нужно вписывать никаких деталей о фильме - программа сама найдет все данные в ряде популярных online-баз и скачает их из сети Интернет.

Основные возможности утилиты следующие:

  • импортирование данных о фильме и различных баз данных на различных языках (дополнительные базы данных поддерживаются модулями для All My Movies)
  • информация об актерах (фотографии актеров, дни рождения, фильмография и биография)
  • поддержка сериалов (информация о сериях и их описание)
  • возможность добавлять DVD, используя штрих-коды UPC/EAN (поддерживаются сканеры штрих-кодов Cheap CueCat)
  • поддержка импортирования плакатов к фильмам из баз Amazon.com и DVDEmpire.com
  • можно сохранять коллекцию на КПК или смартфон
  • поддержка DACAL DC-300 CD Library II
  • возможность проигрывать фильмы прямо из программы
  • поддерживаются третьи модули для расширения функциональности (от приложений Ant Movie Catalog и MovieTrack)
  • импортирование данных о DVD из других форматов (текстовый CSV, MS Excel, AMC)
  • удобный просмотр каталога благодаря понятной статистике
  • пользовательский интерфейс с поддержкой сменных шкур
  • к описанию своего любимого кино можно добавить снимки видео, снятые с DVD или AVI-файлов
  • быстрый поиск по каталогу, используя названия фильмов, имя режиссера, год, имена актеров и прочее
  • экспорт видео коллекцию в формат HTML (доступны несколько шаблонов, но вы можете использовать персональный), текстовый формат или Microsoft Excel
  • парольная защита коллекции
  • поддержка модуля MediaInfo.DLL для получения технических данных о видео
  • менеджер фильмов для учета проката, как платного так и бесплатного

Скачать программу можно с официально сайта:


Появилась новая тестовая версия утилиты WebSite-Watcher. Программа представляет собой небольшой и очень удобный менеджер сайтов, предназначен для отслеживания изменений на конкретных страницах и оповещения пользователя. Фактически является менеджером закладок с более продвинутыми функциями для облегчения наблюдения за новостями разного содержания (в случае, например, отсутствия RSS-ленты). Доступно большое количество настроек для каждого сайта индивидуально, а также работа со специальными скриптами. Имеется система фильтрации по содержимому. Работает во всех версиях Windows.

В финальном релизе будет добавлен новый формат для хранения проектов с множеством новых функций и возможностей. Кроме того, будут обновлены модули для большинства популярных форумов, улучшена система закладок, добавлена поддержка нового синтаксиса и многое другое (подробнее). В этом выпуске улучшен переход между искомыми объектами, расширены опции, улучена система обновления, а также устранены мелкие ошибки.

  • Website-Watcher 5.0 Beta 6 (4.9 MB, shareware)
  • Website-Watcher 4.42 (4.1 MB, shareware).


На один пункт обновилась версия программы VueScan. Предназначена для работы со сканерами и фотокамерами. Несмотря на свои сравнительно малые размеры, представляет собой мощное средство для замены стандартного интерфейса драйвера, по своим функциям значительно превосходит возможности последних, опции активизируются в зависимости от конкретной модели используемого устройства. В большинстве случаев необходима установка одного лишь драйвера (без интерфейса сканирования), или же этого файла . Поддерживается работа с более чем семьюстами моделями сканеров и более чем двумястами цифровыми фотоаппаратами.

Из изменений:

  • версия 8.4.97:
    • увеличено максимальное масштабирование до восьми
    • исправлены проблемы с некоторыми опциями
    • исправлены ошибки с балансом белого на некоторых сканерах Nikon
    • улучшена поддержка сканеров UMAX
    • исправлены проблемы при работе с сетевыми устройствами HP
    • максимальные размер памяти для фото увеличен до 2 гигабайт
    • обновлены локализации пользовательского интерфейса (подробнее)

Скачать последнюю версию для одной из операционных систем можно по следующим ссылкам:


Вышла новая версия альтернативного пакета с довольно лаконичным названием Codec. Содержит основные кодеки и декодеры для проигрывания основных видео и аудио файлов (полный список доступен на сайте). Ориентирован в первую очередь на работы с форматом MPEG4, а именно файлами DivX и XviD. В комплекте имеются и редко используемые кодеки, например, Cinepak и Ligos. Предназначен для работы в среде Windows NT, а именно 2000 и выше.

В эту сборку добавлена последняя версия кодека Xvid 1.2.1 ( подробнее ).

  • Codec 8.3e (4.8 MB, Windows NT/2000/XP/2003, freeware).


Обновилась версия модуля для универсальной интеграции менеджеров закачки с браузерами Firefox/Mozilla/Netscape/SeaMonkey и почтовым клиентом Thunderbird. Основное назначение Flashgot - передача ссылок приложениям, установленным в системе. Поддерживается работа практически со всеми доступными на сегодняшний день продуктами подобного класса (Download Master, FlashGet, GetRight, ReGet, FreshDownload и прочими).

Деталей этого релиза на данный момент не сообщается (подробнее).

Скачать можно по следующей ссылке:


Появилась новая тестовая сборка следующей версии одного из самых известных почтовых клиентов на просторах бывшего СССР под названием The Bat!. Программа представляет собой интегрированное средство для работы с электронной почтой по различным протоколам. Поддерживает одновременную работу с несколькими почтовыми ящиками по протоколам POP3 и IMAP, соответствует стандартам MIME и UUencode, взаимодействует с PGP для шифрования данных, может использовать авторизацию APOP, сортирует сообщения и многое другое.

Полный перечень изменений последних выпусков доступен в официальной системе ловли «жуков» (подробнее).

  • The Bat! Professional 4.0.39.34 Beta (6.2 MB, shareware).

Для работы необходима последняя финальная версия под номером 4.0.38.


Вышла новая сборка универсального кодека/фильтра FFDShow. Предназначен для декодирования совместимых с MPEG-4 файлов (кодированных кодеками DivX, XviD, H.264 и прочими), а также некоторых старых в формате MPEG-1. Использует компонент libavcodec от open-source проекта ffmpeg. Проводит дополнительную постобработку видео для улучшения качества картинки, может подключать и показывать внешние субтитры. Вторая его часть отвечает за кодирование видео. Оснащен VFW интерфейсом, что позволяет использовать его с программами наподобие VirtualDub. Оптимизирован для процессоров с набором инструкций SSE и SSE2.

C детальным ходом разработки (изменениями и нововведениями) можно ознакомиться на официальном сайте (подробнее).

Доступно два варианта: для систем архитектуры х86 и х64. Скачать можно по следующим ссылкам:

  • FFDShow MPEG-4 Video Decoder (Rev. 2421) (7.4 MB, freeware), зеркало .

Сейчас обсуждают