Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX
Новые версии программ: Active SMART 2.62.639 Beta jetAudio 7.1.1.3101 Vista Manager 1.5.1 VLC Media Player 0.8.6h Test 1 Hmonitor 4.4.2.1 Website-Watcher 4.42 Beta 2 K-Lite Codec Pack 3.9.4 Full Beta ConvertXtoDVD 3.1.0.24

реклама

Началось тестирование новой версии программы для мониторинга и контроля состояния жестких дисков от компании Ariolic. Active SMART позволяет автоматически производить опрос накопителей в интервалах от одной минуты до 99 часов, так же, как и проводить быстрое сканирование для предупреждения выхода из строя устаревших носителей. Рапортует о температуре устройства, а также возможном перегреве (естественно при условии, что модель оснащена термодатчиком). Присутствуют средства для протоколирования, которые ведут учет изменения параметров атрибутов S.M.A.R.T.. Для простоты понимания реализовано три индикатора состояния здоровья, производительности, а таже состояния температуры.

Для администраторов доступны различные средства оповещения. Среди них всплывающие окна, отправка электронной почты, а также сетевого сообщения с информацией о текущей проблеме. Для продвинутых пользователей доступен непосредственный перечень всех поддерживаемых атрибутов с текущими значениями. Заявлена поддержка как SCSI, так и ATA/SATA накопителей.

Из изменений:

  • улучшена работа программы в качестве системной службы
  • добавлена поддержка для многопользовательского окружения
  • добавлена возможность задавать ограничения для протоколирования
  • добавлены опции для настройки для пользовательских SMTP-серверов
  • исправлены мелкие ошибки

реклама

Программа распространяется на коммерческой основе. Скачать одну из доступных версий можно по следующим ссылкам:


Компания COWON выпустила очередную версию своего программного продукта под JetAudio. Это универсальное приложение для воспроизведения практически всех популярных форматов видео и аудио. Но в отличие от простых проигрывателей, объединяет в себе функциональность целой библиотеки для работы с пользовательским архивом музыки и видео. В дополнение к обычному воспроизведению с возможностью применения разнообразных эффектов, запись и копирование Audio CD, запись с внешних источников, редактирование тегов, работа с лирикой и субтитрами, получение данных о композициях из базы данных в интернет, конвертация файлов в различные форматы, функции караоке, а также эквалайзер. Любителям нестандартного интерфейса, возможно, придется по душе новый дизайн программы, который выполнен в стиле библиотеки.

Программа распространяется в двух вариантах. Первый из них – бесплатный, предоставляет все функции, описанные выше. Вторая же версия носит индекс Plus и предлагает за деньги поддержку MP3Pro, набор специальных эффектов и звуков, улучшенные возможности по записи, а также дополнительный набор утилит для работы с аудио (подробнее).

На сей раз исправлены проблемы с системой оповещения пользователя, исправлена ошибка при конвертировании файлов, а также добавлен модуль WavPack в инсталлятор (подробнее).

Скачать бесплатный вариант можно по следующей ссылке:

Для пользователей платной версии линейки 6.х доступно специальное обновление (21.8 MB, shareware).


Вышла новая версия утилиты Vista Manager от компании Yamicsoft. Программа предназначена для настройки новой операционной системы Windows Vista. Включает в себя около двадцати различных приложений, которые объединены одной общей оболочкой. Они разделены на несколько категорий по своему общему назначению: информация, оптимизация, очистка, персональная настройка, безопасность, сеть, прочие утилиты. Программа работает во всех версиях Windows Vista, использует компоненты .Net Framework, которые уже встроены в систему.

В этом выпуске обновлен мастер оптимизации, средства для работы со стандартными утилитами Windows, а также улучшена функциональность некоторых модулей ( подробнее ).

Программа доступна в нескольких вариантах для различных архитектур:

  • Vista Manager 1.5.1 (5.4 MB, Windows Vista x86, shareware), зеркало
  • Vista Manager 1.5.1 (5.5 MB, Windows Vista x64, shareware), зеркало .


Появилась новая тестовая сборка следующей версии открытого кросс-платформенного мультимедиа проигрывателя VLC (VideoLAN Client). Это интегрированный медиа-плеер, способный воспроизводить практически любые существующие форматы файлов: MPEG-1, MPEG-2, MPEG-4, DivX, XviD, H.264, MP3, OGG и другие, обычные DVD и VCD диски, а также музыкальные форматы. Одной из его особенностей является возможность проигрывания практически любого типа потокового видео, включая транспортный поток со спутниковых приемников. Может выступать в роли сервера для трансляции потока по сети и использованием протоколов IPv4 или IPv6, при условии достаточной пропускной способности. Не требует установки никаких дополнительных кодеков, так как все компоненты уже содержатся в нем (основаны на других открытых разработках). Полный список возможностей воспроизведения доступен в виде сравнительной таблицы форматов дистрибутивов программы для различных ОС.

Скачать Windows версию можно по следующим ссылкам:

  • VLC Media Player 0.8.6h Test 1 (9.2 MB, инсталлятор, open source)
  • VLC Media Player 0.8.6h Test 1 (7.6 MB, 7Z-архив, open source).
  • VLC Media Player 0.8.6h Test 1 (13.5 MB, ZIP-архив, open source).
  • другие операционные системы


Вышла новая версия утилиты для мониторинга состояния системных компонентов. Hmonitor позволяет контролировать показания температур, напряжений с основных устройств (процессора, материнской платы, жесткого диска) и обороты вентиляторов. Интерфейс программы предельно упрощен. Может быть свернута в системную панель и выводить один из параметров на иконку. Демонстрационная версия имеет ряд ограничений, например, невозможность настраивать контроль тротллинга процессора, параметры простоя системы для Windows 95/98, мониторинг температуры GPU от nVIDIA и S.M.A.R.T. жестких дисков. Единственным недостатком программы является ее платность при наличии довольно приличного количества альтернативных продуктов, например того же SpeedFan.

В этом релизе реализована поддержка для большинства современных плат на базе системной логики Intel X38, P35, а также последних чипсетных решений от ATI. Кроме того, реализована поддержка для процессоров AMD Phenom, улучшен мониторинг температуры и заявлена официальная совместимость с десятью моделями ноутбуков различных производителей (подробнее).

Скачать можно по следующей ссылке:

На официальном сайте доступны дополнительные звуки для оформления и модули к LCDC/Samurize.


Продолжается тестирование следующей версии WebSite-Watcher. Программа представляет собой небольшой и очень удобный менеджер сайтов, предназначен для отслеживания изменений на конкретных страницах и оповещения пользователя. Фактически является менеджером закладок с более продвинутыми функциями для облегчения наблюдения за новостями разного содержания (в случае, например, отсутствия RSS-ленты). Доступно большое количество настроек для каждого сайта индивидуально, а также работа со специальными скриптами. Имеется система фильтрации по содержимому. Работает во всех версиях Windows.

Эта сборка исправляет проблемы при проверке ссылок, а также устраняет мелкие ошибки (подробнее).

  • Website-Watcher 4.42 Beta 2 (3.8 MB, shareware)
  • Website-Watcher 4.41 (3.9 MB, shareware).


Продолжается тестирование следующей версии пакета с кодеками и декодерами из семейства K-Lite. На этот раз снова доступен только полный вариант. Предназначен для обеспечения поддержки проигрывания разнообразных форматов как для видео, так и для аудио файлов. Содержит все основные компоненты, необходимые для работы практически с любым мультимедийным материалом.

Из изменений заявлено следующее:

  • кодек FFDShow обновлен до сборки 1979
  • кодек x264 обновлен до сборки 839
  • обновлен проигрыватель Media Player Classic до сборки 6.4.9.1 rev. 53
  • обновлен декодер Cyberlink MPEG-2 до версии 8.1.0.1608
  • добавлен фильтр MONOGRAM AAC версии 0.9.5.0
  • обновлена утилита MediaInfo Lite до версии 0.7.7.0
  • удалены CDDA Reader и CoreAAC
  • сделаны другие небольшие изменения

Скачать можно с сервера Betanews:


В очередной раз обновилась версия ConvertXtoDVD. Программа представляет собой интегрированный пакет для создания полнофункционального DVD-диска практически из любого видео-файла с нуля. Поддерживается работа практически со всеми форматами видео и звуковыми треками. Интерфейс программы крайне прост, достаточно указать источник, настроить меню, а мастер автоматически сделает все необходимые действия, и через примерно 90 минут будет создан готовый к записи DVD-диск, который впоследствии можно проиграть практически на любом проигрывателе.

Этот выпуск исправляет проблемы при начальной загрузке файлов в программу (подробнее).

Демонстрационная версия доступна по следующей ссылке:

Сейчас обсуждают