Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX
Новые версии программ: ConvertXtoDVD, Download Accelerator Plus, QuickTime, QT Lite, QuickTime Alternative, Vista Manager, SeaMonkey, Tag&Rename

реклама

Продолжается тестирование следующей версии ConvertXtoDVD. Программа представляет собой интегрированный пакет для создания полнофункционального DVD-диска практически из любого видео-файла с нуля. Поддерживается работа практически со всеми форматами видео и звуковыми треками. Интерфейс программы крайне прост, достаточно указать источник, настроить меню, а мастер автоматически сделает все необходимые действия, и через примерно 90 минут будет создан готовый к записи DVD-диск, который впоследствии можно проиграть практически на любом проигрывателе.

Это обновленная сборка, деталей которой на данный момент не сообщается (подробнее).

Демонстрационная версия доступна по следующей ссылке:

реклама


Последняя тестовая сборка альтернативного менеджера для закачивания файлов Download Accelerator Plus под номером 8.6.3.9 плавно перекочевала в финальный релиз. Это коммерческая разработка с практически аналогичными (по сравнению с Download Master, да и большинством других программ) возможностями. Интегрируется с браузерами, автоматически дозванивается и докачивает файлы при обрыве связи. Интерфейс выполнен в классическом стиле, но оформлен под современный вид. Из уникальных функций выделяется «докачивание файлов» в случае отсутствия поддержки со стороны сервера. Если взглянуть на перечень возможностей различных вариантов программы, то не трудно заметить, что конкурентные решения, тот же Download Master, более чем способны сравниться по функциям.

В бесплатном варианте программа отображает рекламные баннеры.


Компания Apple выпустила обновленную версию QuickTime. Программа представляет собой проигрыватель для операционных систем Windows и MacOS X, который позволяет воспроизводить аудио и видео, в том числе потоковое (поддерживает материал, кодированный в различные форматы, в том числе H.264). Имеет встроенные средства для просмотра файлов популярных графических форматов. В общих чертах представляет собой интегрированное решение для пользователей, которых устраивает решение класса все в одном с, хотя бы, базовыми функциями.

Данная версия призвана устранить ошибки в системе безопасности, которые были обнаружены около месяца назад в системе проигрывания потокового содержимого с web-сайтов.

Скачать один из вариантов для различных операционных систем можно по следующим ссылкам:


Вместе с QuickTime вышли новые версии пакетов для проигрывания видео и звука в формате QuickTime. Первый из них QT Lite. Это все тот же знакомый набор компонентов QuickTime Alternative, но переработанный и лишенный некоторых компонентов. Его основное назначение – добавить поддержку воспроизведения файлов формата QuickTime в браузеры Firefox/Mozilla/Opera, а также Internet Explorer со всеми его оболочками.

На сей раз включены последние компоненты QuickTime версии 7.4.1.14, а также добавлена опция для включения поддержки формата MP3 в браузере.

Скачать можно из нашего файлового архива:

  • QT Lite 2.4.0 (11.2 MB, freeware).

QuickTime Alternative предназначен для обеспечения поддержки проигрывания видео и звука в формате QuickTime на уровне системы – для всех DirectShow совместимых приложений и браузеров. В отличие от предыдущего варианта, содержит проигрыватель Media Player Classic.

Изменения данного варианта аналогичны предыдущему, за исключением обновленной сборки проигрывателя Media Player Classic до версии 6.4.9.1 rev. 36.

Скачать можно из нашего файлового архива:

  • QuickTime Alternative 2.4.0 (12.6 MB, Windows 9x/ME/NT/2000/XP/2003/Vista).


Второй раз за последнюю неделю обновилась версия утилиты Vista Manager от компании Yamicsoft. Программа предназначена для настройки новой операционной системы Windows Vista. Включает в себя около двадцати различных приложений, которые объединены одной общей оболочкой. Они разделены на несколько категорий по своему общему назначению: информация, оптимизация, очистка, персональная настройка, безопасность, сеть, прочие утилиты. Программа работает во всех версиях Windows Vista, использует компоненты .Net Framework, которые уже встроены в систему.

Из изменений:

  • модуль управления процессами обновлен до версии 3.2
  • средство для соблюдения конфиденциальности обновлено до версии 1.7
  • модуль для очистки реестра обновлен до версии 3.1 ( подробнее )

Программа доступна в нескольких вариантах для различных архитектур:

  • Vista Manager 1.4.4 (5.4 MB, Windows Vista x86, shareware), зеркало
  • Vista Manager 1.4.4 (5.5 MB, Windows Vista x64, shareware), зеркало .


Вслед за Firefox обновилась и версия интегрированного пакета SeaMonkey. Представляет собой Mozilla Suite, а точнее его обновленную версию, но под другим именем. Программа содержит в себе браузер (движке Gecko, как и другие продукты Mozilla), почтовый клиент, достаточно мощный HTML редактор и IRC клиент. За счет тесной интеграции обеспечивается лучшее взаимодействие между компонентами, и нет необходимости использовать множество дополнительных расширений, хотя они также поддерживаются.

Этот релиз также исправляет ряд проблем в системе безопасности ( подробнее ).

Скачать версии для различных операционных систем можно по одной из следующих ссылок:

  • SeaMonkey 1.1.8 для Windows (12.7 MB, язык: английский, open source)
  • SeaMonkey 1.1.8 для Linux (13.6 MB, язык: английский, open source)
  • SeaMonkey 1.1.8 для MacOS X (22.7 MB, язык: английский, open source).

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.


После довольно продолжительного перерыва вышла новая версия утилиты Tag&Rename от компании Softpointer. Это коммерческий продукт, предназначенный для организации собственной музыкальной коллекции в различных форматах. Основной задачей является редактирование тегов, в том числе и пакетное, а также переименование каталогов с использованием различных условий. Поддерживает все распространенные аудио форматы, среди них: MP3, MPC, ASF, OGG, WMA, FLAC, MP4 и APE. Работает практически со всеми версиями тегов, может использовать кодировку Unicode.

Основные возможности Tag&Rename выглядят следующим образом:

  • ручное редактирование тегов музыкальных файлов
  • автоматическое исправление и заполнение тегов использую интернет базы данных (freedb и Amazon.com), а также поиск обложек для альбомов (CoverArt)
  • получение данных для тегов из имен файлов и названий папок
  • переименование музыкальных файлов и папок в соответствии с записанными в них тегами в пакетном режиме
  • создание списков воспроизведения
  • экспортирование информации в форматы CSV, HTML, XML и текстовые файлы

Отличия новой версии от предыдущего релиза следующие:

  • теперь при работе с базой «freedb» альбомы сортируются по имени
  • теперь при выборе папки отображается обложка для всех файлов внутри
  • сделано множество мелких исправлений (подробнее)

Скачать демонстрационную версию и инструкцию в формате PDF можно по следующим ссылкам:

Сейчас обсуждают