Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX
Новые версии программ: WinXP Manager, jv16 PowerTools, BlindWrite, Ad-Aware, RightMark Audio Analyzer, SnagIT, AnyDVD, Adobe Shockwave Player, AutoHotkey

реклама

После небольшого перерыва возобновился выпуск новых версий небольшой коммерческой утилиты WinXP Manager. Программа предназначена для тонкой настройки операционных систем Windows XP и 2003 Server. В некоторых случаях позволяет ускорить работу, повысить безопасность и настроить важные параметры системы. Как и другие продукты Yamricsoft, cостоит из ряда приложений под одной оболочкой. Полностью совместима с последними доступными сервисными пакетами Service Pack 1 и 2, а также обновлениями. Для запуска потребуется наличие Net Framework 2.0 установленного в системе.

В этом релизе обновлены модули для очистки реестра, деинсталляции программ и управления браузером Internet Explorer.

  • WinXP Manager 5.0.12 (5.2 MB, shareware), зеркало
  • Net Framework 2.0 (22.4 MB, freeware).


реклама

Появилась вторая предварительная сборка новой версии интегрированного комплекса jv16 PowerTools 2007. Программа предназначена для работы с реестром операционных систем семейства Windows, содержит множество уникальных функций. Оптимизирует работу ОС при помощи автоматизированных модулей дефрагментации и очистки реестра, удаления ненужных файлов и прочего мусора. Всего объединяет в себе 23 отдельных компонента с различной функциональностью под конкретные задачи. Программа работает под управлением операционных систем Windows 98, ME, NT, 2000, XP и Vista.

Конкретных сведений о сделанных изменениях не сообщается, активное обсуждение и отчет об ошибках идет на официальном форуме программы в соответственной ветке ( подробнее ).

  • jv16 PowerTools 2007 1.7.0.372 RC2 (1.2 MB, shareware)
  • Handbook (0.8 MB, PDF).


Разработчики из компании VSO-Software явно активизировали свои усилия для обновления ряда своих продуктов. На данный момент идет активная доработка утилиты BlindWrite. Программа предназначена для записи CD/DVD, а также копирования носителей в образы различных форматов (может делать точные копии защищенных дисков). В комплекте имеется виртуальный привод для упрощения подключения и процесса эмуляции созданных ею образов. Интерфейс предельно упрощен и переведен на несколько языков, включая и русский.

Судя по индексу «b» в имени файла, данная версия является тестовой, однако никаких подробностей официальный сайт как обычно не торопиться сообщать.

  • BlindWrite 6.0.4.31 Beta (6.1 MB, shareware).


Продолжается тестирование пакета под названием Ad-Aware. Это обновленный вариант известного продукта от компании Lavasoft, который призван защищать пользователя от разнообразного рекламного ПО. Программа позволяет противостоять различного рода средствам последних версий, которые содержат вредоносный код, так называемые «malware» и «spyware». Последних достаточно много имеется на различных интернет сайтах, кроме того, некоторые разработчики не стесняются вкладывать подобную начинку в бесплатные версии своего коммерческого программного обеспечения (например, BS.Player). Все это может привести к появлению различного рода рекламы, всплывающих окон, являться причиной утечки конфиденциальных данных или заражению системы более опасными вариантами, например вирусами. Описывать детали можно довольно долго, однако когда с подобной ситуацией приходится сталкиваться в лоб, необходимо срочно принимать меры по удалению подобного подозрительного содержимого, вот как раз Ad-Aware является одним из лучших решений в этом плане.

На данный момент несколько изменился способ получения тестовых сборок, для этого необходимо заполнить специальную форму на безопасной странице сайта.

  • Ad-Aware 2007 Beta 7 (15.7 MB, shareware).


Второй раз с момента релиза обновилась шестая версия пакета RightMark Audio Analyzer. Программа представляет собой интегрированный комплекс для тестирования звуковых карт в среде операционных систем Windows. RMAA используют энтузиасты, профессионалы и специализированная звуковая пресса всего мира, а производители разрабатывают новые аудиоустройства с обязательным тестированием их качества. В подтверждение данному факту можно привести все последние тестирования звуковых новинок компьютерного рынка.

Как и другие продукты от RightMark, Audio Analyzer появился и в профессиональном варианте, в котором:

  • поддержка профессионального ASIO-интерфейса - впервые, только в профессиональной версии
  • диагностика возможностей ASIO-устройств: поддерживаемые частоты, размер буферов, список каналов
  • выбор любых входов/выходов из списка при тестировании ASIO-устройств
  • возможность произвольного использования разных устройств в одном тесте
  • возможность использования разных API (MME, DirectSound, ASIO) в одном тесте
  • устройства разных API выбираются из единого списка
  • доступны для изменения многочисленные новые параметры тестов

Новая версия под номером 6.0.2 содержит следующее:

  • добавлена возможность выбора «шкур» интерфейса (одна новая «шкура» в бесплатной версии и 15 в PRO версии)
  • улучшен выбор цвета графиков (не требуется перезагрузка результатов)
  • выбор тестов влияет на генерацию тестовых WAV файлов и их анализ

Скачать можно по следующей ссылке:

Русскоязычную инструкцию в формате PDF можно скачать тут (0.4 MB).


Компания TechSmith выпустила обновленную версию одного из своих продуктов под названием SnagIT. Это приложение для захвата изображения и записи видео в среде операционных систем семейства Windows. Позволяет делать снимки экрана окон любых приложений, включая и те, которым требуется автоматическая прокрутка. Оснащена мощным редактором, который позволит не только сохранить изображение в желаемом формате, но и провести операции по изменению размеров, вырезанию объектов, а также применению эффектов из доступного набора. В пакет включены средства для публикации снимков при помощи web-сервисов. Кроме того, присутствует специальная функция по захвату текста и его автоматического распознавания для последующего редактирования. Последним плюсом является возможность записи видео, таким образом, например, можно создать обучающий ролик или анимационную инструкцию по использованию, или же просто сделать запись событий, происходящих на экране. Из недостатков можно отметить невозможность работы с приложениями, использующими трехмерную графику (Direct3D, OpenGL).

В этом релизе обновлены компоненты, которые отвечают за запуск дополнительных компонентов, написанных на языке C#.

Программа распространяется на коммерческой основе и работает в среде ОС Windows, начиная с версии NT. Полнофункциональный демонстрационный вариант работает в течение 30 дней.


Появилась новая версия программы AnyDVD. Представляет средство для работы с DVD-дисками. Работает по такому же принципу, что и DVD Region+CSS Free, снимает CSS-защиту и лишает диск привязки к определенному региону, однако в нагрузку присутствует и поддержка для новых HD-приводов, и, соответственно, поддержка для снятия защиты. Все операции проводятся на лету, никаких подготовительных действий проводить не приходится. Также не вредит физическому количеству переключений настроек региона в самом оптическом приводе.

Из изменений:

  • исправлены проблемы с регистрацией в среде Windows Vista
  • обновлена поддержка некоторых носителей с фильмами, использующими защиту, основанную на нечитаемых секторах
  • улучшено удаление защиты с носителей типа Blu-ray
  • обновлены ярлыки программы
  • инсталлятор теперь сбрасывает атрибуты для существующих файлов перед перезаписыванием
  • внесены мелкие изменения и улучшения
  • обновлены локализации интерфейса

Демонстрационная версия доступна по следующей ссылке:

  • AnyDVD (HD) 6.1.4.3 (1.2 MB, shareware).


Выпущена новая версия проигрывателя мультимедийного web-контента Adobe Shockwave Player. Плеер предназначен для отображения и проигрывания анимационных роликов, видео, маленьких игр, презентаций и рекламы в формате SWF, используемых на большом количестве web-сайтов, в том числе и на нашем. Демонстрационные игры и ролики можно просмотреть на специальном сайте.


Обновилась небольшая утилита AutoHotkey. Программа позволяет автоматизировать практически любую задачу для выполнения на компьютере, кроме того разрешает настраивать пользовательские горячие клавиши, а также назначать действия на джойстик и мышь. С ее помощью можно автоматизировать почти любые процессы путем нажатия всего нескольких комбинаций на клавиатуре, использовать автоматическую замену при печати, создавать формы ввода данных, интерфейсы и меню, форсировать переназначение стандартных кнопок на клавиатуре, джойстике или мыши.

На сей раз исправлены проблемы с некоторыми переменными, которые отвечают за статистику, а также установку файлов, добавлена поддержка упаковщика UPX версии 3.00, что в свою очередь уменьшило размер генерируемых приложений (подробнее).

Сейчас обсуждают