Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX

реклама

Выпущена новая версия альтернативного пакета с кодеками X Codec Pack. Из имеющегося набора компонентов можно сказать, что основной его задачей является обеспечение поддержки для проигрывания совместимых с форматом MPEG-4 файлов. Содержит декодеры DivX, XviD, AC3 Filter (для декодирования звука), DirectShow фильтр VobSub (для подключения внешних субтитров) и популярный альтернативный проигрыватель Media Player Classic, а также дополнительные утилиты Video Inspector и DivX AntiFreeze.

Об изменениях пока что не сообщается.

реклама


Компания Iolo выпустила очередное обновление седьмой версии набора утилит под названием System Mechanic. Пакет предназначен для поддержки компьютера в «рабочем состоянии». Содержит четыре различных компонента для устранения системных неполадок, антивирусной и интернет защиты, восстановления системных файлов, слежения за конфиденциальностью пребывания в сети, а также безопасного удаления файлов.

  • System Mechanic 7.1.4 Standard (16.5 MB, shareware)
  • System Mechanic 7.1.4 Professional (39.9 MB, shareware)


Обновилась небольшая программа для работы со сканерами и фотокамерами под названием VueScan. Представляет собой средство для замены стандартного интерфейса драйвера, по своим функциям значительно превосходит стандартные возможности последних, опции активизируются в зависимости от конкретной модели устройства. В большинстве случаев необходима установка одного лишь драйвера (без интерфейса сканирования), или же этого файла . Поддерживается работа с более чем пятьюстами моделями сканеров и более чем двумястами цифровыми фотоаппаратами.

В этом выпуске:

  • версия 8.4.04
    • усовершенствована инфракрасная очистка для некоторых моделей
    • оптимизировано профилирование формата IT8
    • устранены некоторые проблемы в "режиме обучения"
    • устранены проблемы с ч/б сканированием для некоторых моделей
    • папка по-умолчанию для файлов .icc и .it8 теперь та же, что и для vuescan.ini
    • добавлен режим "Input|Fine mode" для сканера "Nikon LS-9000"

Скачать последнюю версию для одной из операционных систем можно по следующим ссылкам:


Авторы небольшой утилиты aTuner выпустили новую тестовую версию своего продукта. Программа предназначена для настройки видеокарт nVIDIA и ATI. Полностью определяет аппаратное обеспечение и драйверы, поддерживает многомониторные конфигурации, позволяет настраивать все основные параметры 3D в одной закладке, создает профили с настройками и содержит встроенный менеджер для запуска игр с различными параметрами. Работает с драйверами Detonator/ForceWare от 23.11 и до 97.02 для nVIDIA и Catalyst от версии 3.0 и последней 6.12 для ATI (не совместим с контрольной панелью ССС).

  • aTuner 1.9.68.9702 Beta (0.4 MB, freeware).


Продолжается открытое тестирование новой версии одного из самых мощных в плане функциональности архиваторов Power Archiver от, судя по всему, отечественного разработчика Ивана Петровича. Это современное приложение, сочетающее в себе поддержку практически всех популярных форматов. Может паковать в ZIP, а также CAB, LHA, BH, TAR и 7Z с высокой степенью сжатия, извлекать файлы из ZIP, 7-ZIP, CAB, LHA (LZH), TAR, GZIP, BZIP2, BH, XXE, UUE, yENC, MIME, RAR, ARJ, ARC, ACE и ZOO. Также имеется возможность открывать различные форматы образов дисков, а именно: ISO, BIN, IMG и NRG. В случае необходимости можно применить шифрование архивов при помощи алгоритмов AES с разной степенью устойчивости (128-bit/192-bit/256-bit). Интерфейс поддерживает сменные «шкуры», работает как в классическом, так и современном виде (аля Windows Explorer). Интегрируется в контекстные меню операционной системы и перехватывает ассоциации файлов. Позволяет снабжать архивы SFX-модулями для автономного извлечения файлов без применения архиватора, поддерживает профили сжатия. В нем присутствуют также вспомогательные функции для загрузки файлов на сервер или отправки по электронной почте. Интерфейс программы локализирован на различные языки, в том числе и русский. Предназначена для работы во всех версиях Windows.

Об изменениях не сообщается, но общая концепция развития сохранилась (подробнее).

Скачать 30-дневную пробную версию можно по следующей ссылке:


Компания Lavasys продолжает тестирование и отладку своего диагностического пакета серии Everest. Представляет собой мощную программную среду для идентификации и тестирования практически любых компонентов компьютера. Предоставляет подробные сведения обо всем аппаратном и программном обеспечении, установленном в системе. Ранее программа существовала в единой версии и носила другое название (AIDA32), распространялась бесплатно, но впоследствии была переведена на коммерческую основу. На сегодняшний день с возможностями и оперативностью Everest вряд ли можно что-то сравнить.

В этой сборке исправлены проблемы с выводом OSD в среде операционной системы Windows Vista, добавлена дополнительная информация по датчикам материнских плат, исправлено описание событий Windows в соответственном модуле для просмотра.

Скачать можно из нашего файлового архива:

  • EVEREST Ultimate 3.50 Build 873 Beta (7.4 MB, RAR-архив, shareware).

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.


Обновился альтернативный пакет с кодеками с простым названием Codec . Содержит основные кодеки и декодеры для проигрывания основных видео и аудио файлов (полный список доступен на сайте). Ориентирован в первую очередь на работы с форматом MPEG4, а именно файлами DivX и XviD. В комплекте имеются и редко используемые кодеки, например, Cinepak и Ligos.

На этот раз добавлена новая версия кодека DivX Pro 6.5.

Теперь существует только в варианте для операционных систем линейки Windows NT:

  • Codec 8.1b2 (5.2 MB, Windows NT/2000/XP/2003, freeware).


C небольшой задержкой вышла новая версия альтернативного варианта известного пакета для записи оптических дисков Nero. Теперь желающим воспользоваться последней версией непосредственно Nero Burning Rom не придется качать около двухсот мегабайт, так как данный инсталлятор под названием Nero Lite призван устранить этот пробел.

Включает в себя следующее:

  • Nero Burning Rom
  • Nero Express
  • Nero CoverDesigner
  • Nero WaveEditor
  • Nero Toolkit

Стандартные компоненты (а именно Nero Home, nero Scout, Nero StartSmart, Nero SoundTrax, Nero Vision, Nero Recode, Nero Showtime, Nero MediaHome, Nero PhotoSnap, Nero BackItUp, Nero InCD, Nero SoundBox и Nero ImageDrive) в большей степени, отвечающие за медиа часть, не включены и за счет этого собственно и уменьшен итоговый размер.

Этот выпуск содержит обновленные компоненты от Nero 7.7.5.1, удалены NeroAPI, NeroNet в связи с изменениями в плане поддержки кодировки Unicode, добавлен небольшой файл помощи в вариант Micro.

Скачать одну из версий на русском или английском языке можно с официально страницы проекта:

  • Nero Lite 7.7.5.1 (12.9-34.7 MB, shareware).

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.

Сейчас обсуждают