Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX

реклама

Появилась еще одна предварительная версия отечественного брандмауэра Outpost Firewall Pro от компании Agnitum. Зарекомендовал себя за счет ряда передовых функций. Среди них надежная система защиты от атак, фильтрация рекламного и вредоносного содержимого на сайтах, а также поддержка дополнительных модулей, и как следствие - расширяемость. Подробностей данного выпуска не сообщается, как собственно и будущего релиза, имеются только предварительные данные ( подробнее ).

Скачать один из вариантов дистрибутива можно по следующим ссылкам:

  • Outpost Firewall Pro 4.0 RC-3.1 (14.0 MB, Windows 98/ME/2000/XP)
  • Outpost Firewall Pro 4.0 RC-3.1 (14.2 MB, Windows x64).

Обсуждение идет в этой ветке в нашей конференции.

реклама


Продолжается разработка FTP-клиента SmartFTP. Автор не думает сбавлять оборотов, обновляя сборки по десять раз за неделю. Возможности программы незначительно отличаются от продуктов такого класса, но представлены в более дружелюбном и многоязычном интерфейсе с различными мелкими усовершенствованиями. Среди основных функций: поддержка SSL, сжатия данных, «Drag & Drop», параллельные соединения, FXP, автоматическое восстановление подключений, работа через proxy-серверы и прочее ( подробнее ).

На этот раз исправлено отображение размера в очереде загрузок, добавлен новый режим перемещения файлов, а также устранены мелкие недочеты (подробнее).

Скачать версии для Windows x86 или x64 можно по следующим ссылкам:

Программа работает 30 дней, после чего начинает донимать назойливыми экранами предупреждения, однако это не мешает выполнять возложенные на нее задачи.


После незначительного перерыва обновилась версия официального клиента для пиринговых сетей с протоколом BitTorrent. Поддерживает все последние новшества собственного протокола. Функций программы вполне достаточно для работы, то есть скачивания и загрузки файлов. Если в первую очередь интересуют функциональные возможности и удобство работы, то стоить обратить внимание на альтернативные продукты, такие как µTorrent и Azureus.

  • BitTorrent 4.22.0 (5.7 MB, Windows, open source)
  • BitTorrent 4.20.6 (1.4 MB, Linux deb, open source)
  • BitTorrent 4.20.6 (1.4 MB, Linux rpm, open source)
  • BitTorrent 4.4.1 (1.4 MB, MacOS X, open source).


Более трех месяцев понадобилось разработчикам альтернативного почтового клиента Becky! Internet Mail для выпуска новой версии своего продукта. Программа позволяет создавать и использовать несколько почтовых ящиков, работать с большим количеством писем, создавать HTML-сообщения и просматривать их, используя движок Internet Explorer. Поддерживается использование шаблонов, возможность напоминания, менеджер фильтров, менеджер рассылок, содержит встроенную адресную книгу. Функциональность можно расширить за счет многочисленных дополнительных модулей. Уровень возможностей вполне сопоставим с любым аналогичным почтовым клиентом, например, The Bat!, только интерфейс оформлен довольно просто в стиле того же The Bat! версии 2.х.

В этом выпуске сделано в общей сложности пять изменений, среди них два припадают на исправленные ошибки (подробнее).


Разработка комплекса для управления базами данных phpMyAdmin, похоже, не останавливается не на минуту. Если учесть его широкую популярность и огромную распространенность MySQL, то в этом нет ничего удивительного. Представляет собой web-интерфейс для работы с БД MySQL версий 4.х и 5.х. Написан на языке PHP, что позволяет использовать его практически на любом сервере. Поддерживается создание и удаление баз данных, редактирование таблиц и отдельных полей, выполнение SQL команд и запросов. Интерфейс переведен более чем на 50 языков, в том числе и русский.

Эта версия представляет ряд новых функций, среди которых улучшенное взаимодействие с панелями управления серверами, настройка шрифта, расширенные возможности для экспорта, управления пользователями и базой данных, а также многое другое (подробнее).

Скачать один из вариантов можно с одного из зеркал по ссылкам ниже:


Компания VSO-Software снова обновила версию своего интегрированного пакета ConvertXtoDVD. На сей раз никаких подробностей не сообщается, официальный сайт пока молчит (подробнее). Программа предназначена для перекодирования видео для проигрывания на стационарных проигрывателях в стандарте DVD-Video. Поддерживается работа практически со всеми форматами видео файлов и звуковыми треками. Интерфейс программы крайне прост, достаточно указать источник, а мастер автоматически сделает все необходимые действия, и через 90 минут на выходе будет готовый к записи DVD-диск.


Создатели небольшой утилиты AutoHotkey продолжают обновлять и устранять найденные ошибки. Программа предназначена для настройки клавиатуры, джойстика и мыши, а также назначения горячих клавиш. С ее помощью можно автоматизировать почти любые процессы путем нажатия всего нескольких клавиш или кликов мыши, использовать автозамену при печати, создавать пользовательские формы ввода данных, интерфейсы и меню, форсировать переназначение клавиш и кнопок на клавиатуре, джойстике или мыши.

В очередном выпуске исправлены найденные ошибки в количестве двух штук, а также добавлены команды для максимизации/минимизации окон (подробнее).


Корпорация Intel неспешно обновляет свою утилиту под названием Intel Chipset Identification Utility. Основная ее цель - идентификация и вывод основных сведений о системной логике, используемой в материнской плате, установленной в компьютере. Эта версия предназначена для работы с материнскими платами на базе чипсетов серии 900. Для более старых решений понадобится версия 2.91 .

Подробностей не сообщается, но, скорее всего, добавлена возможность определения новых чипсетов.

  • Intel Chipset Identification Utility 3.2 (0.1 MB, язык: английский, Windows 98/ME/2000/XP, freeware).


Компания Grisoft в очередной раз выпустила обновленную версию коммерческого дистрибутива антивирусного пакета с интегрированным межсетевым экраном AVG Plus Firewall . Программа использует продвинутые методы для определения вирусов и их компонентов, включая эвристический анализ и проверку целостности. Позволяет проводить автоматическое обновление антивирусных баз через интернет, ведет резидентный мониторинг для обеспечения постоянной защиты. Сканер электронной почты, сканер отдельных файлов и папок позволят вручную проверить необходимые объекты. Управление компонентами пакета проводится через единый интерфейс AVG Control Center. Встроенный брандмауэр обеспечивает защиту персональных данных и гарантирует безопасность путем блокирования распространения информации без предупреждения пользователя заранее.

Как всегда включены свежие сигнатуры антивирусных баз.

  • AVG Plus Firewall 7.1.407 Build 804 (28.4 MB, shareware).

Сейчас обсуждают