Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев
Визуальная составляющая — снимаем шляпу. А вот как будет обстоять дело с балансом — тут уже всё не столь однозначно.

реклама

Вчера поздним вечером Blizzard провела продолжительную презентацию PvP-режима грядущей Overwatch 2. Мы узнали, что формат сражений в сиквеле изменится в сторону режима 5v5 (1 танк, 2 стрелка и 2 «саппорта»), что некоторые персонажи, в частности, герои-танки, будут значительно переделаны, а также тот неоспоримо положительный факт, что игра возвращается в сторону шутера от первого лица, тогда как первый Overwatch безнадёжно погряз в неприятной для многих пучине MOBA-составляющих.

реклама

Но механики и герои — ничто, если им негде себя показать. Для этого существуют поля боя (карты), коих в Overwatch 2 добавится огромное количество. По словам разработчиков, они не обделят вниманием ни один стандартный игровой режим франшизы: для каждого из них выйдут сразу несколько новых карт. Кроме того, в Overwatch 2 будет представлен новый для серии, но отнюдь не новый в плане концепции режим «Натиск», в котором командам нужно бороться за управление передвигающим баррикаду роботом.

С основными подробностями PvP-режима Overwatch 2 можно ознакомиться в нашем предыдущем материале; данная же заметка посвящена официальным публикациям Blizzard специальных видеороликов, в которых демонстрируются красоты пяти новых полей боя игры: Нью-Йорк, Торонто, Рио, Рим и Монте-Карло

К сожалению, пока неизвестно, когда Overwatch 2 увидит свет. Судя по увиденному и тому, как разработчики постоянно уточняют, что работа продолжается и всё может измениться, через год — это в лучшем случае.

Показать комментарии (2)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают