Новости Software 22 февраля 2017 года
Поклонники игрового зомби-сериала Dead Rising, предпочитающие играть на PC, в скором времени смогут купить четвёртую часть в Steam. Если по каким-то причинам (их много, кого мы тут пытаемся обмануть) зомби-экшен не был приобретён в официальном магазине Microsoft, то удобная площадка от Valve поможет поскорее принять положительное решение о покупке.

Предзаказ на Steam-версию Dead Rising 4 открыт уже сейчас. Мы имеем дело с редким случаем, когда желающие отдать деньги разработчикам заранее прекрасно осведомлены, какой продукт они получат взамен. Кстати, если кто-то решится на предзаказ, то скидка в размере 20% и костюм X-Fists для главного героя достанутся на правах обязательных бонусов.
Разработчики игр в последнее время взяли моду зарабатывать на ностальгии геймеров, выпуская то ремастер, то ремейк, то ещё что-нибудь с намёком на славную игру прошлых лет. Не стала исключением и Zenimax, трудящаяся над The Elder Scrolls Online. Через каких-то три с половиной месяца в продажу к этой игре поступит специальное дополнение, нацеленное на тех, кто справедливо считает The Elder Scrolls III Morrowind лучшей игрой серии.
Чтобы нашей ностальгии не было предела, разработчики выложили двухминутный трейлер с игровым процессом, в котором мельком продемонстрированы так хорошо знакомые локации из старой доброй «Морры».
По плану, одноимённый аддон поступит в продажу 6 июня на всех актуальных платформах.
Создатели перспективного стелс-экшена Styx: Shards of Darkness опубликовали новый видеодневник, в котором всё внимание уделяется главному герою-гоблину. Если точнее, то детально рассматриваются возможности и способности Стикса.
Будущим игрокам в Styx: Shards of Darkness следует помнить, что главный герой — далеко не самый сильный персонаж, способный отразить атаки, действуя напролом. Поэтому важно всегда быть начеку и пользоваться разными уловками и хитростями
Разработчики также признались в новом видеодневнике, что при создании оригинальной Styx: Master of Shadows они наделали кучу ошибок. Это помешало проекту заслужить высоких оценок от прессы и простых игроков. Все эти дизайнерские ошибки были учтены при доводке сиквела. То есть, мир игры сделают более интересным, главный герой станет проявлять большую активность во всех аспектах, а местные враги постараются изо всех сил удивить своим непостоянством.
Ещё один важный элемент Styx: Shards of Darkness — качественный юмор. В этом плане наш гоблин Стикс рискует стать прилежным последователем героя комиксов Дэдпула. Обязательно стоит ждать общения главного героя напрямую с игроком, приправленного саркастическими шутками на самые неожиданные темы.
Стелс-экшен Styx: Shards of Darkness должен поступить в продажу уже 14 марта. Разумеется, на PC, Xbox One и PlayStation 4.
Для цивилизаторов не будет откровением, если мы скажем, что Civilization VI сейчас в тяжёлом состоянии. У игры полно раздражающих недоработок, отсутствует некоторая базовая функциональность, искусственный интеллект недееспособен и неадекватен, имеются чудовищные проблемы с балансом цивилизаций и районов. Всё это «великолепие» мешает получать удовольствие от игрового процесса и уже вылилось в 50-процентный актуальный пользовательский рейтинг игры в Steam. С этими результатами, к сожалению, мы не можем не согласиться.
Что особенно неприятно — разработчики не торопятся исправлять проблемы; так, например, с момента выхода последнего патча прошло уже более двух месяцев. Однако вчера вечером появилась добрая весть: в ближайшем будущем Civilization VI получит новый крупный патч, в состав которого входят долгожданные изменения и нововведения.

Во-первых, в следующем патче наконец-то появится возможность играть в командах. На текущий момент, если вы хотите уничтожать компьютерных соперников вдвоём с хорошим другом, то вам приходится делать вид, будто вы с ним находитесь в одной команде.
Во-вторых, наконец-то появится долгожданная поддержка «Мастерской» Steam. Это позволит игрокам добавлять новые модификации, искать необходимые и без проблем подписываться на них.
Также разработчики объявили о том, что в грядущем патче нас ждут изменения баланса, исправления ошибок и улучшение работы искусственного интеллекта. Подробностями обещают поделиться позже.
Напомним, что вчера для Civilization VI была анонсирована новая игровая цивилизация — Австралия. Подробности о её особенностях можно прочитать в нашем предыдущем материале.
Разработка новой части Deus Ex, как известно, отменена. Поэтому второе дополнение для Mankind Divided станет для фанатов великого киберпанк-сериала последней порцией контента на долгие годы. От этого становится очень грустно. Но слабые продажи игры, ставшие следствием её далеко не самого идеального технического исполнения на старте продаж, заставили издателя пойти на самые непопулярные меры.
В дополнении A Criminal Past нашему герою Адаму Дженсену придётся познать все «радости» пребывания в особой тюрьме для аугментированных. Перед самым релизом создатели проекта решили подразнить фанатов новыми интригующими скриншотами. Последнее DLC раскроет подробности первой миссии героя в Оперативной групе-29. На этот раз придётся заниматься поисками секретного агента под прикрытием, связь с которым была потеряна. Найти этого самого агента крайне важно, ведь он располагает некими ценными сведениями.
A Criminal Past выйдет на PC, Xbox One и PlayStation 4 уже завтра, 23 февраля. Пожалуй, Square Enix и Eidos Montreal не нужно было дробить Mankind Divided на мелкие кусочки, заставляя фанатов недоумевать от открытого финала. А просто выдать весь контент целиком и сразу.

