Платим блогерам

Новости Software 19 августа 2011 года

Р Trdat
Компания-издатель Activision и студия-разработчик Infinity Ward раскрыли на выставке GamesCom 2011 некоторые подробности режима Spec Ops Survival из готовящегося к выходу шутера Modern Warfare 3.

Итак, Spec Ops Surviva будет включать в себя миссии, рассчитанные на прохождение с напарником, а также систему ранжирования, которая будет отслеживать ваш прогресс, как в мультиплеерных, так и кооперативных режимах. После повышения ранка, Вам будут открываться новые карты и оружие. Кооператив будет доступен, как в онлайне, так и в режиме сплитскрина (разделённого экрана).

Напомним, релиз Modern Warfare 3 на прилавки магазинов запланирован на 8 ноября 2011 года в версиях для персоналок, PS3 и Xbox 360.

Р gorefiend
Как сообщает техническая поддержка корпорации Microsoft, операционнаые системы Windows Server 2008 R2 RTM/SP1 не поддерживают набор инструкций AVX процессоров AMD Bulldozer, что при определенных обстоятельствах способно вызывать сбои в работе системы.

В настоящее время описана проблема с запуском виртуальных машин, для "воспроизведения" которой необходимы следующие условия:

  • Cистема с установленным процессором AMD, который поддерживает набор инструкций Advanced Vector Extensions (AVX), и операционной системой Windows Server 2008 R2 RTM (или SP1) x64
  • Установленный сервер Hyper-V
  • Создание (и попытка запуска) виртуальной машины
При соблюдении данных условий система выдает ошибку (с случае RTM-системы):
    Virtual machine name could not initialize.
Или, в случае проинсталированного пакета обновлений (Service Pack 1):
    Virtual machine could not start because the hypervisor is not running.
С следующей записью в лог-файлах (Microsoft-Windows-Hyper-V-Worker-Admin):
    Source: Microsoft-Windows-Hyper-V-Worker
    Event ID: 3112
    Level: Error
    Description: The virtual machine could not be started because the hypervisor is not running.
В настоящее время уже имеется "заплатка", которая устраняет эту проблему:
  • "Заплатка" KB2568088 (датирована 16.08.2011, размер: 767 Кб)
Данное исправление также будет включено в следующие пакеты обновлений (Service Pack) к операционным системам Windows Server 2008 R2.
Р gorefiend
Компании Eidos-Montreal и Valve объявили о интересной акции: все игроки, которые оформят предварительный заказ на игру Deus Ex: Human Revolution в системе цифровых продаж Steam, получат в свое распоряжении восемь новых предметов в Team Fortress 2, которые, как написано в рекламе, "попадут в игру прямо из цехов Sarif Industries":

Половина предметов - чистая "косметика": "Deus Specs" (очки), "The Nanobalaclava" (шлем, только для класса Spy), "The Company Man" (бейсболка) и "The Purity Fist" (робо-рука, только для класса Heavy).

Прочие предметы (эксклюзивное оружие) будут обладать уникальными боевыми характеристиками:

  • Снайперское ружье "The Machina": только для класса Sniper, характеристики - +15 процентов урона, "пенетрирующие" патроны, стреляет только при оптическом увеличении
  • Револьвер "The Diamondback": только для класса Spy. По одному "криту" за каждое сооружение, разрушенное своим сапером, -15% к урону, без шансов критического урона в обычном бою
  • Дробовик "The Widowmaker" и электро-пушка "The Short Circuit": только для класса Engineer. "The Widowmaker" - +100% урону, не требует перезарядки, минус 60 боезапаса за выстрел (использует метал для боезапаса). "The Short Circuit" создает электрическое поле, от которого получают урон объекты и игроки, не требует перезарядки, минус 35 боезапаса за выстрел (использует метал для боезапаса)
Цена обычной версии Deus Ex: Human Revolution (по предварительному заказу) в Steam на данный момент составляет $44.99 USD, расширенной - $53.99 USD, в продажу игру поступит уже менее, чем через неделю - 25 августа.
Р gorefiend
Тайваньская компания ASRock обновила прошивки BIOS к следующим моделям материнских плат:
  • Fatal1ty P67 Performance, прошивка версии 1.20 (датирована 19.08.2011)
    - Обновлены микрокоды CPU

  • Fatal1ty Z68 Professional Gen3, прошивка версии 1.30 (датирована 19.08.2011)
    - В настройки BIOS добавлена опция "Add UEFI Setup Style"

  • Z68M-ITX/HT, прошивка версии 1.20 (датирована 19.08.2011)
    - Улучшена поддержка RST

Компания Biostar выложила новые версии прошивок BIOS к нижеследующим моделям системных плат:
  • H61MH Ver. 6.x, прошивка версии 805 (датирована 05.08.2011)
    - Добавлена поддержка процессоров Intel G440

  • TH67+ Ver. 6.1, прошивка версии 802 (датирована 02.08.2011)
    - Добавлена поддержка процессоров Intel G440

  • TP67XE Ver. 5.1, прошивка версии 802 (датирована 02.08.2011)
    - Добавлена поддержка процессоров Intel G440

Р jMeirou

Эксперты по информационной безопасности из компании Sophos раскрыли новую кампанию по распространению вредоносного кода, генерирующего письма с сообщениями о заблокированных кредитных картах MasterCard.

Мошеннические письма имеют заглавия вроде "Ваша кредитная карта была заблокирована" и обманный заголовок, в котором источником письма указан адрес электронной почты с доменом mastercard.com.

В письмах говорится, что с кредитной карты адресата в результате мошеннических действий была снята большая сумма денег и теперь карта заблокирована. В письме также указывается, что дополнительная информация об инциденте доступна во вложении. Само вложение представляет из себя ZIP-архив с произвольным числовым именем, содержащий инсталляторы вариаций трояна Bredolab. Трояны из семейства Bredolab ведут себя как платформы по распространению вредоносного кода. Таким образом, жертвы, поддавшись на обман с вложением, будут заражены сразу несколькими троянами.

Специалисты по безопасности отмечают, что похожие электронные письма якобы от компании VISA или от других компаний, выпускающих кредитные карты, также уже были замечены.

"Если вы получили электронное письмо, в котором говорится, что ваша кредитная карта была заблокирована, отнеситесь к этому письму с особой осторожностью, - советует Грэхам Клюли из компании Sophos. - Если вы считаете, что содержание электронного письма может отражать действительность, свяжитесь с вашим банком напрямую. Убедитесь, что вы используете надёжное средство для связи, а не телефонный номер, адрес электронной почты или сайт, указанные в полученном письме".

Подобный способ обмана, при котором атакующие заявляют о том, что со счёта пользователя обманным путём были сняты средства, является довольно распространённым. Он основан на идее о том, что пользователь, столкнувшийся с мошенничеством, будет действовать незамедлительно и не будет размышлять о том, является ли надёжным источник полученной им информации.

Р fin

Новая версия драйверов звуковых чипов Realtek, широко применяемых в качестве интегрированного аудио материнских плат для настольных ПК и ноутбуков. О внесенных изменениях в очередной раз ничего не известно.

Realtek High Definition Audio 2.64

  • Windows Vista/7
    • x86 — Vista_Win7_R264_x86.exe (46 МБ)
    • x64 — Vista_Win7_R264_x64.exe (50 МБ)
    • x86+x64 — Vista_Win7_R264.exe (91 МБ)
  • Windows 2000/XP/2003 x86/x64
    • WDM_R264.exe (31 МБ)
       
Р Trdat
В недавнем интервью с интернет-изданием Atomic Gamer, ведущий контент-дизайнер Diablo 3 - Кевин Мартенс (Kevin Martens) - сообщил, что Blizzard серьёзно рассматривает выпуск игры на консолях. Основанием для такого заявления послужило желание компании "прощупать" консольную индустрию. Да и неудивительно, ведь уже достаточно долгое время ими ведётся поиск разработчиков, имеющих опыт работ над созданием проектов для консолей.

Как пример, Кевин привёл Team Fortress 2, которую Valve, помимо PC, также выпустила на консолях. Но стоит отметить, что версия для персоналок отличалась наличием большой армией фанатов, постоянно выходящими обновлениями, возможностью микротронзакций, поддержкой от комьюнити. Тем не менее, игра приобрела успех и на приставках.

И самая главная выдержка из этого интервью: "Консольные разработчики ищутся, чтобы понять, выполнимо ли это, но в данный момент мы хотим создать лучшую PC-игру Diablo".

Ваши комментарии с предположениями о том, что из этого может выйти в конечном результате, оставляйте прямо под новостью.