Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Преемник появится не ранее следующего года.

реклама

Шри Перувемба (Sri Peruvemba), вице-президент E Ink по глобальным продажам и маркетингу, провёл презентацию, в ходе которой подробно рассказал об экранах на основе электронных чернил, которые применяются в Amazon Kindle и других электронных книгах. Особое внимание уделялось прототипу цветного дисплея Triton, который особенно заинтересовал производителей учебной литературы. Впрочем, главный интерес для журналистов CNet представлял преемник существующего монохромного экрана.

реклама

Господин Перувемба сообщил, что не в праве разглашать информацию относительно новых версий популярных электронных книг Kindle или Barnes & Noble, однако ожидать, что в этом году появится замена экрану на основе электронных чернил Pearl ("Жемчужина"), не стоит. Напомним, что на данный момент Pearl является самым большим дисплеем, выполненным по этой технологии, он стал широко применяться в 2010 году. Перувемба добавил, что цикл развития технологий E-Ink составляет примерно два года, компании требуется время для разработки и тестирования решений нового поколения.

Большинство будущих улучшений дисплеев E-Ink коснутся скорости работы. Скорее всего, улучшенный Pearl будет работать в новых устройствах в "команде" с более скоростным процессором и обновленными драйверами, что позволит ускорить обновление изображения, и сделать аппарат быстрее в целом. Новое поколение E-Ink будет способно обеспечить достаточную скорость обновления изображения для просмотра видео (для этого требуется 25-30 кадров в секунду). От текущего решения французской Bookeen, после применения некоторых трюков, удалось добиться 10-15 кадров в секунду.

Что касается Kindle, то ожидалось, что новое поколение устройства получит сенсорный экран и избавится от аппаратной клавиатуры, тем самым заметно сократив свои габариты. Однако, учитывая неторопливое развитие технологий E-Ink, аналитики предсказывают, что новый Kindle может получить цветной ЖК-дисплей, что, вероятнее всего, переведёт аппарат в разряд планшетных компьютеров.

Сейчас обсуждают