Платим блогерам
Редакция
Новости Software gorefiend

реклама

Корпорация Microsoft сегодня официально отрапортовала о "сдаче в печать" новой операционной системы Windows Home Server 2011, которая предназначена для использования в "домашних серверах". В начале апреля операционная системы уже появится на специализированных ресурсах MSDN и TechNet. Конечные пользователи, согласно обещаниям Microsoft, смогут работать с этой операционной системой уже в мае.

Windows Home Server 2011 использует то же "ядро", что и предыдущая версия - Windows Server 2008 R2. Как прогнозируют аналитики, на особый коммерческий успех расчитывать не стоит - слишком уж "узко-специфичное" позиционирование у новой ОС, а именно - пользователи, использующие небольшие "домашние серверы", которые позволяют осуществлять управление большими объемами медиа-данными с ноутбуков, присоединенных к сети "стационарных" компьютеров, медиа-центров (поддерживается технология DLNA) и так далее.

Судя по документам, распространенным Microsoft, радикальных изменений в новой операционной системе ждать не следует - мы имеем дело с отшлифованной (в виде "более устойчивой ОС", "облегченной инсталляцией", "более эффективное резервное копирование" и "более гибкой системой удаленного соединения") версией Windows Server 2008 R2.

Сейчас обсуждают