Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX
Новые версии программ: K-Lite Codec Pack Update, jv16 PowerTools 2008, AnyDVD (HD), Flashgot, FeedDemon, FileZilla, DivX, VMware Server, Codec, Firefox, EVEREST Ultimate, ImgBurn

реклама

Авторы серии пакетов с кодеками семейства K-Lite выпустили очередное обновление для последних версий своих продуктов. Пакеты предназначены для обеспечения поддержки проигрывания разнообразных форматов как для видео, так и аудио файлов. Данное обновление применимо к последним вариантам K-Lite Codec Pack (в различных версиях) и K-Lite Mega Codec Pack.

На сей раз:

  • обновлен кодек ffdshow до сборки 1921
  • обновлен Haali Media Splitter до версии 1.8.122.18
  • обновлена утилита MediaInfo Lite до версии 0.7.6.2

Скачать можно с сервера Betanews:

реклама


Вышла очредная обновленная сборка последней версии одной из самых функциональных системных утилит под названием jv16 PowerTools 2008, от автора некогда популярной и бесплатной утилиты RegCleaner. Программа представляет собой мощный комплекс для работы с реестром операционной системы Windows с множеством уникальных функций. Оптимизирует работу ОС при помощи автоматизированных компонентов для дефрагментации и очистки системы, удаления ненужных файлов и прочего мусора. Обладает, наверное, самым мощным механизмом для очистки системного реестра на сегодняшний день, правда при работе с ним надо быть осторожным, так как в некоторых случаях излишняя усердность при удалении может привести к полной неработоспособности системы.

jv16 PowerTools 2008 содержит более двадцати отдельных модуля, каждый из которых выполняет строго возложенные на обязанности. Для ознакомления со всеми возможностями на официальном сайте доступен графический тур с текстовыми комментариями ( подробнее ).

Этот релиз исправлят ошибки в механизме поиска по реестру, добавляет средства для предупреждения действий, которые могут нанести вред системе при использовании модулей «File Cleaner» и «File Finder», а также «Registry Cleaner» и «Registry Finder» (подробнее).

Утилита работает в среде операционных систем Windows 98, ME, NT, 2000, XP и Vista (кроме архитектуры х64). Скачать один из вариантов можно по следующим ссылкам:


Началось тестирование очередной версии программы под названием AnyDVD. Представляет собой средство для работы с DVD-дисками. Работает по такому же принципу, что и DVD Region+CSS Free, снимает CSS-защиту и лишает диск привязки к определенному региону, однако в нагрузку присутствует и поддержка для новых HD-приводов, и, соответственно, поддержка для снятия защиты. Все операции проводятся на лету, никаких подготовительных действий проводить не приходится. Также не вредит физическому количеству переключений настроек региона в самом оптическом приводе.

В эту сборку как обычно добавлена поддержка для дисков нового формата, а также исправлены мелкие ошибки (подробнее).

Демонстрационный вариант доступен по следующей ссылке:

  • AnyDVD (HD) 6.4.0.6 Beta (2.1 MB, shareware)
  • AnyDVD (HD) 6.4.0.4 (2.1 MB, shareware).


Вышла новая тестовая версия модуля для универсальной интеграции менеджеров закачки с браузерами Firefox/Mozilla/Netscape/SeaMonkey и почтовым клиентом Thunderbird. Основное назначение Flashgot - передача ссылок приложениям, установленным в системе. Поддерживается работа практически со всеми доступными на сегодняшний день продуктами подобного класса (Download Master, FlashGet, GetRight, ReGet, FreshDownload и прочими).

Деталей на данный момент не сообщается (подробнее).

Скачать можно по следующей ссылке:


Началось тестирование новой версии известного новостного клиента FeedDemon под номером 2.6. Программа представляет собой удобное средство для чтения новостей в формате RSS. Позволяет сортировать и группировать каналы отдельно или по папкам (записи организовываются в удобную для прочтения газету), следить за отдельными новостями по ключевым словам. В дистрибутив входит довольно большое количество ссылок на популярные новостные каналы различной тематики. Интерфейс программы настраивается под потребности пользователя, оформлен в виде газеты. Клиент может интегрироваться с другими продуктами от компании NewsGator для обмена данными, а избранные новости можно сохранять в специальной корзине, поддерживаются функции подкастинга для скачивания новостей в звуковом формате. Программа способна интегрироваться со второй версией браузера Firefox, который позволяет определять доступность RSS-каналов при посещении сайтов, а по нажатию кнопки подписки автоматически загружать мастер в FeedDemon.

Программа предназначена для работы в среде операционных систем Windows, начиная от версии 98 и выше.

На нашем сайте также доступна RSS-лента в нескольких вариантах для различных рубрик.


Началось тестирование новой версии открытого FTP-клиента под названием FileZilla. Это один из немногих бесплатных продуктов с полным набором функций, компактен, настраивается под собственные потребности и имеет довольно простой интерфейс. FTP клиент по своим возможностям ни в чем не уступает аналогичным платным продуктам: работа через proxy, докачивание файлов, поддержка защищенного соединения, кэширование каталогов, ограничение скорости и многое другое. Напомню, что третья версия была полностью переписана с нуля, из-за чего в ней было устранено множество ошибок, повышена стабильность и безопасность работы, уменьшен итоговый размер дистрибутива.

В этой сборке добавлена возможность возобновления передачи файлов после ошибок, улучшена основная строка статуса, теперь корректно запоминается последний выбранный элемент в менеджере сайтов, а также исправлено множество других ошибок (подробнее)

Скачать можно с одного из зеркал по следующей ссылке:

Варианты для других операционных систем доступны на официальной странице проекта. Приутствует также небольшой открытый FTP-сервер под названием FileZilla Server, предназначенный для работы с среде ОС Windows.


Компания DivX начала тестирование новой версии кодека под номером 6.8.2. Это универсальный инсталлятор, содержит в себе последние версии DivX Player (бесплатный вариант проигрывателя, оптимизированного для проигрывания файлов в формате DivX), DivX Community Codec (бесплатная версия кодеков для кодирования/декодирования видео), DivX Web Player (приложения для проигрывания потоковых DivX файлов, интегрируется в популярные браузеры), DivX Converter (коммерческая версия кодировщика видео) и DivX Pro Codec (профессиональная версия кодеков с множеством дополнительных опций).

Скачать можно по следующей ссылке:

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.


Компания VMware выпустила обновленную версию своего бесплатного решения для программной виртуализации. Ориентация у данного пакета фактически аналогична многим другим, однако имеет расширенные возможности для масштабирования и организации многопользовательской работы, а также взаимодействия между виртуальными машинами. Имеется полная поддержка практически для всего современного спектра оборудования, что упрощает работу комплексом.

Данный релиз исправляет проблемы и ошибки в системе безопасности, а также улучшает систему глобального управления виртуальными системами (подробнее).

Доступно несколько версий, преимущественно для Windows и Linux:

Дополнительные файлы можно взять тут.

Кроме того, уже доступна тестовая сборка следующего варианта под номером 1.0.6:


Выпущена новая версия альтернативного пакета с довольно лаконичным названием Codec. Содержит основные кодеки и декодеры для проигрывания основных видео и аудио файлов (полный список доступен на сайте). Ориентирован в первую очередь на работы с форматом MPEG4, а именно файлами DivX и XviD. В комплекте имеются и редко используемые кодеки, например, Cinepak и Ligos. Предназначен для работы в среде Windows NT, а именно 2000 и выше.

Эта сборка содержит последние версии компонентов кодека DivX версии 6.8.2 ( подробнее ).

  • Codec 8.2 Build 6 (4.7 MB, Windows NT/2000/XP/2003, freeware).


Корпорация Mozilla представила четвертую тестовую сборку новой версии браузера Firefox с номером 3.0. Программа давно перекочевала в отдельный дистрибутив из интегрированного пакета Mozilla Suite (ныне SeaMonkey), для прорисовки web-страниц использует движок Gecko с достаточно высокой производительностью, который обеспечивает поддержку всевозможных web-технологий и стандартов. Просмотр страниц осуществляется в многозакладочном режиме, в поставку включены модули для блокировки всплывающих окон, поиска по нескольким поисковым системам и менеджер скачивания файлов. Имеются также встроенный RSS-клиент для чтения новостей и организатор закладок. Расширить функциональность программы можно за счет просто огромнейшего количества дополнительных модулей, правда, не все из них понимают эту версию. Новый движок Gecko версии 1.9 более не поддерживает устаревшие операционные системы, а именно семейство Windows 9x.

С детальными заметками к этому релизу можно ознакомиться на официальном сайте (подробнее).

Доступны как англоязычные, так и русскоязычные сборки:

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.


Вышла новая тестовая сборка универсального диагностического пакета из серии EVEREST от компании Lavasys началась работа над следующей. Утилита является мощным средством для идентификации и тестирования практически любых компонентов персонального компьютера под управлением операционных систем семейства Windows. Выводит подробные сведения обо всем аппаратном и программном обеспечении, установленном в системе. Ранее программа существовала в единой версии и носила другое название (AIDA32), распространялась бесплатно, но впоследствии была переведена на коммерческую основу. По своим возможностям обходит практически все существующие аналоги программ для ОС Windows.

Скачать можно из нашего файлового архива:

  • EVEREST Ultimate 4.51 Build 1347 Beta (8.1 MB, RAR-архив, shareware).

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.


После продолжительного перерыва обновилась утилита ImgBurn. Создана автором популярного пакета DVD Decrypter, предназначенного для копирования и снятия защиты с DVD дисков. В связи нарушением авторских прав последний вынужден был прекратить свое существование, однако лучшее от него и даже больше досталось как раз ImgBurn. Программа может записывать большинство типов образов CD/DVD, поддерживает последние модели пишущих приводов. Позволяет управлять параметрами booktype/bitsetting на устройствах от основных производителей: BenQ, LiteOn, NEC, Plextor, Sony, также доступны функции очистки и форматирования носителей. Но это скорее общие возможности, так помимо всего вышеперечисленного, в ImgBurn можно проводить верификацию данных на носителях, анализировать качество записи и получать различного рода сведения, как о диске, так и о физической его структуре.

Новый релиз добавляет поддержку для некоторых типов носителей, улучшает работу с медиа-файлами, а также содержит множество различных улучшений и исправляет ряд ошибок (подробнее).

Распространяется бесплатно. Скачать можно из нашего файлового архива:

  • ImgBurn 2.4.1.0 (1.8 MB, freeware).

Сейчас обсуждают