Платим блогерам

Новости 31 августа 2010 года

Р admin
Компания IZUMI Electronics, производитель бытовой техники и электроники под торговой маркой IZUMI, сообщает о начале поставок новой серии LED-телевизоров, состоящей из двух моделей - TLE19H300B с диагональю 19” и TLE32F300B с диагональю 32”. “Живое” изображение с великолепной прорисовкой мельчайших деталей, стильный дизайн и доступная цена делают новую серию лучшим выбором для ценителей качественного видео.

В последнее время LED-технологии и телевизоры на их основе набирают все большую популярность, но для многих потребителей сдерживающим фактором остается относительно высокая цена LED-моделей. Новая линейка от IZUMI Electronics призвана сломать этот стереотип.

Главной изюминкой новых телевизоров с передовой технологией LED-подсветки является их ультратонкий дизайн, строгость и легкость которого позволяет вписать его в любой интерьер. Однако, небольшая толщина не должна вводить в заблуждение - телевизоры обладают высокой контрастностью 1000:1 и большим углом обзора - 160 град. Изображение отличается хорошей цветопередачей, воспроизведением мельчайших деталей без шлейфов и артефактов, насыщенностью палитры, глубокими сочными цветами, безупречными тональными переходами.

Коммутационные возможности новинок поистине всеобъемлющи – они оснащены всеми распространенными на сегодня интерфейсами для подключения домашней аппаратуры, в том числе USB-портом для прямого соединения с USB-носителями (USB Flash, портативные жесткие диски), двумя интерфейсами HDMI для одновременного подключения нескольких источников сигнала высокого разрешения, разъемом VGA для работы в режиме монитора персонального компьютера. По интерфейсам HDMI и YPbPr поддерживаются воспроизведение видео высокого разрешения: 480i, 480p, 576i, 576p, 720p, 1080i, 1080p. Такая широта предлагаемых интерфейсов обеспечивает совместимость со множеством дополнительных устройств, а сам пользователь не ограничен в выборе оптимального подключения внешней аудио-видео и цифровой техники и может использовать телевизор в качестве отличного компонента центра домашних развлечений.

Телевизоры оснащены встроенной высококачественной акустической системой из двух динамиков мощностью 2х3 Вт и поддерживают прием стереофонического вещания в системе NICAM. Имеется и выход на наушники.

Управление настройками осуществляется с помощью удобного пульта ДУ, а интуитивно понятное русифицированное меню делает это занятие чрезвычайно простым.

Стоит также отметить, что благодаря использованию LED-технологии удалось достичь значительного снижения энергопотребления телевизоров, и сделать их безопасными с экологической точки зрения, о чем всегда заботится компания IZUMI Electronics.

Начало поставок телевизора в Россию и страны СНГ планируется на ноябрь 2010 г. Ориентировочные розничные цены: TLE19H300B – 8 990 руб., TLE32F300B – 17 900 руб.

Р admin
Быстро летит время, одно время года приходит на смену другому, и радужные краски лета уже скрылись под серым дождливым полотном осени. Кто-то уедет в теплые страны подальше от холодных ветров, кто-то с головой уйдет в работу, кто-то найдет утешение в своем хобби, а некоторые просто будет все вечера проводить дома за чашкой горячего чая в окружении друзей. Мы предлагаем развеять осеннюю грусть, приняв участие в нашем конкурсе «Turn your computer to luck». Победителей ждут призы и слава!

Чтобы принять участие в конкурсе, нужно отправить нам историю апгрейда своего компьютера. Обязательное условие – в апгрейде должны быть задействованы продукты компании MSI.

Сроки проведения конкурса - с 1 по 30 сентября 2010 года.

Порядок участия в конкурсе:

  1. Напишите историю по указанной теме.
  2. Укажите сведения о себе: ФИО, дата рождения, контактный телефон, адрес.
  3. До 30 сентября 2010 года отправьте свою работу и сведения об авторе в компанию MSI в электронном виде с пометкой Конкурс «Turn your computer to luck» на e-mail: ru-upgrade@msi.com.

Награждение:

Победителями конкурса станут участники, приславшие наиболее грамотные и интересные истории. Победители будут награждены ценными призами, а их имена и работы будут опубликованы на сайте компании MSI. Призы:

1 место
видеокарта
MSI N460GTX Cyclone
2 место
материнская плата
MSI 890FXA-GD70
3 место
материнская плата
MSI 870A Fuzion

Изменения и дополнения по конкурсу будут публиковаться на сайте компании MSI.

Информационные партнеры:

Журнал Upgrade
Журнал Железо
Журнал PC Magazine
Журнал Мир ПК
Computerbuild
iXBT.com
Ferra.ru
Nomobile.ru
Ferralabs.ru
Topmods.net
Overclockers.ru

В начале июня носившая тогда чуть более длинное имя компания Arctic дала понять, что адаптированная для видеокарт серии GeForce GTX 4xx версия её флагманского кулера Accelero Xtreme с тремя 92 мм вентиляторами и пятью тепловыми трубками скоро появится на рынке. Немалую радость от этого сообщения наверняка испытали и производители видеокарт, которые часто используют продукцию Arctic для замены штатных систем охлаждения.

Только к концу сентября кулер Accelero Xtreme Plus появится в продаже по рекомендованной цене $65,95 без учёта налогов. Он способен справиться с охлаждением видеокарт, выделяющих до 250 Вт тепловой энергии. В перечень совместимых графических плат попали GeForce GTX 465/470/480, Radeon HD 5870/5850/5830, Radeon HD 4890/4870/4850/4830, Radeon HD 3870/3850, GeForce GTS 250,GeForce 9800 GTX/GTX+, GeForce GTX 285/280/275/260/260+.

Чтобы улучшить охлаждение различных элементов этих видеокарт, одновременно сохраняя широкую совместимость, Arctic снабжает кулер четырьмя вариантами радиаторов для подсистемы питания и микросхем памяти. В комплект VR002 для видеокарт серии GeForce GTX 2xx, например, входит и радиатор для чипа NVIO. При необходимости эти наборы радиаторов дополняются крепёжной планкой, всегда предусмотрен термоклей.

Три вентилятора типоразмера 92 мм с ШИМ-управлением вращаются со скоростью от 900 до 2000 об/мин, на максимальных показателях удерживая температуру видеочипа Radeon HD 5870 на уровне 41 градус Цельсия. Это почти на 16 градусов меньше, чем при использовании более шумного штатного кулера на скорости 4000 об/мин.

При габаритных размерах 290 х 104 х 56 мм масса кулера равна 622 гр. Изделие снабжается фирменной шестилетней гарантией.

Если прошлое знакомство с результатами экспресс-тестирования Radeon HD 6870 позволяло нам говорить только о номинальных частотах и приросте быстродействия в 3DMark Vantage Extreme. Судя по всему, китайский ресурс PCinLife взялся доказать скептикам, что он действительно имеет доступ к результатам тестирования видеокарты, которая осенью этого года придёт на смену Radeon HD 5870.

В новой порции скриншотов нам удалось обнаружить результаты сравнения Radeon HD 6870 с неустановленным объёмом памяти и видеокарты Radeon HD 5870 с 2 Гб памяти типа GDDR5, которая работала на частотах 850/4800 МГц. Тестовые системы немного различались: Radeon HD 6870 соседствовал с разогнанным до 4.2 ГГц процессором Core i7-930 и 6 Гб оперативной памяти, а Radeon HD 5870 работал в паре с процессором Core i7-860, разогнанным до 4.2 ГГц, а также 4 Гб памяти.

Бенчмарк Crysis Warhead показал, что быстродействие Radeon HD 6870 выросло на 26-36% по сравнению с Radeon HD 5870 для крайних значений скорости обновления кадров, и на 30% в среднем. Результаты тестирования в 3DMark Vantage составили X12092 балла и P24499 баллов, в бенчмарке Unigine Heaven 2.1 Radeon HD 6870 показал почти двукратное увеличение скорости тесселяции по сравнению с Radeon HD 5870. Очевидно, AMD пыталась устранить все слабые места своей базовой видеокарты, проектируя Radeon HD 6870.

Независимые аналитики в целом поддержали решение Intel снизить прогноз по выручке на третий квартал этого года, подтвердив некоторое снижение спроса на компьютеры и комплектующие в потребительском сегменте рынка. Однако, опубликованная на днях статистика ассоциации SIA говорит о том, что в июле наблюдался рост объёмов реализации полупроводников в денежном выражении, несмотря на ухудшение глобальных экономических условий.

Представители этой ассоциации заявили, что спрос на электронные устройства растёт даже в условиях замедления экономики. Это позволяет SIA сохранять прогноз по годовому приросту рынка полупроводников на уровне 28,4%. Если разобраться с июльскими данными, то по сравнению с июнем рынок вырос в денежном выражении на 1,2%, а в годовом выражении рост составил 37%. Следует учитывать, что кризисный 2009 год создал уже знакомый нам по многим отчётам эффект "низкой базы", который позволил многим производителям в прошлом полугодии отчитаться о рекордном приросте выручки, хотя в абсолютном выражении достигнутые показатели ничего особенного не представляли.

В последовательном выражении больше всего росли рынки полупроводников Америк и Японии - на 3,6% и 3,1% соответственно. В годовом выражении больше всего выросли рынки Америк и Азиатско-Тихоокеанского региона (52,7% и 38,4%). Заметим, что последний регион формирует более половины современного рынка полупроводниковых микросхем, но в июле он не вырос по сравнению с июнем. В последовательном выражении также почти не вырос европейский рынок (0,8%), что обусловлено сложной экономической обстановкой в регионе.

Эксперименты с дизайном видеокарт семейства Radeon HD 57xx обычно сводились к тому, что Radeon HD 5770 получал версию с "однослотовой" системой охлаждения, а Radeon HD 5750 выпускался в низкопрофильном исполнении или наделялся бесшумным пассивным радиатором. Однако, на пассивное охлаждение Radeon HD 5770 компания Gigabyte замахнулась только вчера, представив видеокарту GV-R577SL-1GD.

Система охлаждения видеокарты состоит из трёхсекционного алюминиевого радиатора и четырёх тепловых трубок, отходящих от медного основания самой крупной секции. Дополнительные секции радиатора приютились "на корме" видеокарты и вдоль её задней части. По словам производителя, их наличие увеличивает площадь охлаждаемой поверхности на 53%.

В сочетании с качественной элементной базой Ultra Durable VGA и печатной платой с повышенным содержанием меди эта система охлаждения позволяет добиться снижения температуры видеочипа на 5-10% и повышения разгонного потенциала на 10-30% по сравнению с эталонной версией Radeon HD 5770. Видеокарта оснащается 1 Гб памяти типа GDDR5, номинальные частоты равны 850/4800 МГц. На задней панели приютились порты DVI, HDMI и DisplayPort.

Ситуацию на рынке активных переходников с DisplayPort на DVI, которые можно использовать для подключения третьего монитора в комбинации Eyefinity, вполне справедливо можно было назвать "ценовым беспределом". В отдельных регионах стоимость такого переходника могла соперничать с ценой не самой дешёвой видеокарты. Представленный на прошлой неделе компанией PowerColor активный переходник соответствующего типа внушал надежду, что с оживлением конкуренции цены пойдут вниз, но и он был замечен в европейских магазинах рядом с ценником "$70".

Оказывается, навести порядок в этой сфере взялась сама компания AMD. Ради более успешного продвижения технологии Eyefinity совместно с партнёрами она решила вывести на рынок активные переходники с DisplayPort на DVI-D, стоимость которых не превысит рекомендованной отметки $30. Как мы уже поняли из описания соответствующего продукта PowerColor, интерфейс DVI-D будет поддерживать разрешения только до уровня 1920 x 1200 точек (Single-Link), зато проблем с работой HDCP не возникнет.

Помимо Sapphire и PowerColor, такие переходники будут предлагать компании XFX, Accell и Wieson. Купить их можно будет как отдельно, так и получить в комплекте с некоторыми видеокартами. Новинка появится в продаже в начале сентября.

Посетители стенда PowerColor на выставке Computex 2010 имели возможность убедиться, что знаменитый "примиряющий" видеочипы AMD и NVIDIA специализированный процессор Lucid Hydra в обозримом будущем должен прописаться не только на ограниченном количестве материнских плат, но и на видеокартах. От размещения чипа Lucid Hydra, по большому счёту, ничего не менялось - его присутствие в системе по-прежнему позволяет распределять нагрузку по ускорению трёхмерной графики между разноимёнными видеокартами, в том числе и выпущенными различными производителями.

Вчера израильская компания Lucid Logix выступила с новым заявлением, касающимся анонса архитектуры Unity. Последняя позволяет производителям видеокарт устанавливать на печатной плате чип Lucid HydraLogix 200, который позволит объединять усилия с любой другой графической картой, причём от модели материнской платы эта возможность абсолютно не зависит. В одной связке могут работать видеокарты разных моделей, основанные на чипах AMD и NVIDIA соответственно. Какими при этом будут материнская плата и центральный процессор, не имеет никакого значения.

По словам Lucid, первые серийные продукты с поддержкой Unity, которые появятся на рынке до конца года, будут играть в ценовой лиге "до $199". Легко догадаться, что первым продуктом с поддержкой концепции Unity станет видеокарта Radeon HD 5770 Evolution в исполнении PowerColor.

Сейчас обсуждают