Платим блогерам

Новости 28 сентября 2009 года

Р admin
Тайвань, 28 сентября 2009 г. – Компания Apacer Technology, мировой лидер по производству модулей памяти и цифровых запоминающих устройств, представляет новый ультратонкий и инновационный MP4-плеер Audio Steno AU851. AU851 сочетает в себе элегантность, стиль и передовые технологии. Новинка проста в обращении, что обеспечивает пользователю максимальное удовольствие при прослушивании музыки и просмотре видео-файлов. AU851 от компании Apacer отличается самым тонким корпусом на современном рынке MP4-плееров и является отличным выбором для требовательных пользователей.

Элегантная сенсорная панель, ультратонкий дизайн
Ультратонкий корпус нового устройства выглядит стильно и элегантно, задняя панель выполнена из алюминия. На полноцветном 2,4-дюймовом TFT LCD дисплее можно с удобством просматривать видео или фотоснимки. Размеры Audio Steno AU851 составляют всего 86 × 50 × 7,8 мм, весит плеер 39 г. Благодаря такой компактности новинка является идеальным спутником в дороге или путешествии. Управление плеером осуществляется с помощью сенсорной панели.

Воспроизведение форматов MP3/WMA, различные настройки эквалайзера
Модель AU851 имеет семь режимов эквалайзера: стандартный, поп, классический, рок, джаз, бас и специальный режим эквалайзера. Такое разнообразие режимов позволяет новинке подчеркнуть дополнительные нюансы различных жанров музыки. Кроме того, функция повтора выбранного фрагмента A-B и функция синхронизации расширяют технические возможности этого многофункционального MP4-плеера.

Встроенное FM-радио и функция записи
Помимо модного дизайна и превосходных функциональных возможностей, в AU851 от компании Apacer встроено FM-радио и функция записи. С помощью изящного миниатюрного MP4-плеера AU851 от компании Apacer пользователи могут записывать голосовые аудио-файлы и любимые радиопрограммы. Новинка, также, поддерживает файлы в формате .txt и оснащена пользовательским интерфейсом на 14 различных языках мира. Прилагаемое ПО позволяет при необходимости с легкостью преобразовать формат видео-файлов.

Большой объем памяти, прекрасная возможность расширения памяти
Стильный и многофункциональный AU851 от компании Apacer совместим с различными периферийными устройствами. Емкость представленной модели составляет 2, 4, 8 и 16 ГБ; цветовая гамма корпуса- серебристого и пурпурного цвета. Разъем сбоку плеера AU851 позволяет быстро и легко подсоединить карту памяти формата microSDHC- это прекрасная возможность для расширения памяти.

Дополнительная информация здесь.

На что способны шестиядерные 32 нм процессоры Gulftown при использовании жидкого азота, мы знаем, а вот о разгонном потенциале более доступных 32 нм двухъядерных процессоров Clarkdale известно не так уж много - ранее мы сообщали о достижении инженерными образцами частоты 4 ГГц при использовании воздушного охлаждения.

Поскольку инженерные образцы Clarkdale степпинга C0 в этом месяце получили некоторое распространение, после изучения нескольких результатов со страниц оверклокерских форумов мы пришли к выводу, что существующие процессоры этого семейства могут разгоняться до 4.5 ГГц при использовании воздушного охлаждения. Известен даже случай разгона до 4.62 ГГц.

Разогнанный до 4.5 ГГц процессор Clarkdale выполняет тест Super PI 1M менее чем за 10 секунд. Анонс процессоров Clarkdale намечен на первый квартал 2010 года, к тому моменту они наверняка успеют сменить степпинг, и разгонный потенциал имеет шансы улучшиться. Напоминаем, что номинальные частоты процессоров Clarkdale смогут достигнуть отметки 3.46 ГГц.

Как правило, при поэтапной модернизации настольной системы у пользователя чаще возникает желание установить новый процессор в старую материнскую плату. Компания AMD при переходе от Socket AM2+ к Socket AM3 позволила потребителям воспользоваться такой возможностью. Гораздо реже пользователь желает сохранить старый процессор при замене материнской платы. Однако, если в природе существуют такие оригиналы, то компания ASRock готова удовлетворить и их каприз.

Как сообщает сайт OC Workbench, этот производитель готовит к анонсу материнскую плату ASRock 939A785GMH/128M, которая сочетает процессорный разъём Socket 939 и интегрированный чипсет AMD 785G. Его графическое ядро Radeon HD 4200, напомним, поддерживает DirectX 10.1 и видео высокой чёткости в разрешении 1080p.

Вполне закономерно, что новинка выполнена в форм-факторе Mini-ATX. Это ограничивает количество слотов расширения, но слотов DIMM на этой плате четыре штуки. Они способны принять до 4 Гб двухканальной памяти типа DDR-400. Графическая подсистема способна использовать для своих нужд до 512 Мб памяти, технология SidePort уже обеспечивает графическое ядро 128 Мб выделенной памяти, распаянной прямо на материнской плате. Для установки дискретной видеокарты предусмотрен один разъём PCI Express x16, на задней панели материнской платы расположены порты DVI-D, D-Sub и HDMI.

Пять портов SATA-300 поддерживают режимы RAID 0, 1, 10 и JBOD, предусмотрен один порт eSATA. Гигабитный сетевой контроллер работает через шину PCI Express x1. Плата поддерживает восьмиканальный звук на кодеке ALC888 и оптический выход SPDIF. Периферийные устройства можно подключить к четырём портам USB 2.0.

Осень в представлении многих обывателей ассоциируется с обновлением ассортимента видеокарт, этот год не стал исключением. AMD первой выпустила на рынок графические решения с поддержкой DirectX 11, новинки будут предложены компанией и в последующие два квартала. NVIDIA тоже обновит ассортимент видеокарт в следующем квартале, хотя поддержка DirectX 11 может быть реализована только для флагманского видеочипа под кодовым обозначением GT300.

Сайт DigiTimes со ссылкой на китайские СМИ сообщает, что дефицит видеочипов и растущие цены на память вынуждают производителей видеокарт рассмотреть вопрос о повышении цен на свою продукцию. Большинство флагманских видеочипов находится в дефиците, в отдельных случаях достигающем 80% от потребности. Ситуация вряд ли улучшится до конца октября, считают азиатские источники.

Европейский сайт PCWorld.fr ещё на прошлой неделе заявил, что на рынке наблюдается дефицит видеокарт GeForce GTX 285 и Radeon HD 4870 X2. В последнем случае, конечно, может играть свою роль близость анонса Radeon HD 5870 X2, но факт дефицита прочих графических решений отрицать нельзя. По словам представителей торговых сетей, объёмы поставок Radeon HD 5870 и Radeon HD 5850 пока тоже не соответствуют уровню спроса.

Ещё недавно мы имели все основания жаловаться на отсутствие важного звена в инфраструктуре USB 3.0 - самих устройств с этим типом интерфейса. Контроллеры USB 3.0 компания NEC уже давно выпускает, недавно они прошли официальную сертификацию, встречаются в продаже и интерфейсные кабели. Устройства же с поддержкой USB 3.0 до недавних пор существовали только в виде прототипов.

На прошлой неделе компания Freecom представила первый внешний накопитель с интерфейсом USB 3.0, который выйдет на европейский рынок в середине ноября - модель получила незамысловатое название Hard Drive XS 3.0. Новинка представляет собой внешний жёсткий диск форм-фактора 3.5", упакованный в прорезиненный корпус.

Скорость передачи данных, обеспечиваемая устройством - 130 мегабайт в секунду. Это гораздо ниже теоретического максимума интерфейса USB 3.0, но выше возможностей большинства существующих устройств. Видеофайл объёмом 5 Гб этот диск передаёт за 38 секунд. Поддерживается 256-битное шифрование данных по алгоритму AES. Масса устройства равна 860 гр. Накопитель будет предлагаться в моделях объёмом 1 Тб, 1.5 Тб и 2 Тб. Стоимость младшей модификации равна 119 евро. Желающие могут купить в комплекте с устройством контроллер USB 3.0 для настольных систем или ноутбуков по цене около 30 евро.

Демонстрация компанией Intel возможностей технологии Light Peak, позволяющей передавать информацию разных типов по одному оптическому кабелю со скоростью 10 Гбит/с, натолкнула многих из наших коллег на интересные размышления. Процессорный гигант так и не дал внятного ответа о сроках внедрения поддержки USB 3.0 в своих чипсетах, но продемонстрировал в лице Light Peak универсальную альтернативу всем внешним интерфейсам.

Как утверждают коллеги с сайта Engadget, разработка технологии Light Peak могла вестись Intel по заказу Apple с 2007 года. Последняя собирается использовать универсальный тип разъёма и оптические интерфейсные кабели в новой линейке своих продуктов, которые выйдут осенью 2010 года. Энергетически экономичная версия интерфейса будет представлена в 2011 году, она найдёт применение в смартфонах и карманных устройствах. Интерфейс USB 3.0 компания Apple может просто игнорировать, отдав предпочтение более быстрому и универсальному Light Peak.

Системы охлаждения видеокарт, занимающие пространство соседнего слота расширения, стали обыденным явлением даже в среднем ценовом сегменте. Некоторые "шедевры кулеростроения" даже вторгаются в пространство следующего за соседним слота расширения материнской платы. Случаев же превращения "двухъярусной" системы охлаждения в "одноярусную" не так много, и каждый из них заслуживает особого внимания.

Как сообщает сайт ExpReview, компания Galaxy недавно представила видеокарту GeForce GTX 260+ с низкопрофильным кулером - толщина конструкции едва превышает 14 мм.

Секрет системы охлаждения данной видеокарты заключается в том, что она использует технологию испарительной камеры, как и видеокарты Sapphire серии Vapor-X. Этот близкий аналог тепловых трубок позволяет быстро отводить тепловую энергию от видеочипа при скромных габаритных размерах.

Это необычное графическое решение может найти своих покупателей, но Galaxy наверняка использует полученный опыт и при производстве более новых видеокарт.

Р QNX
Вышла и новая официальная версия набора драйверов для системной логики Intel под названием Chipset Software Installation Utility. Это универсальный инсталлятор, предназначенный для материнских плат на базе чипсетов Q963/Q965/P965/G965/P31/P35/P45/X58 и других (как более старых так и новых), а также серверных решений 3000/3010/3100 и 5000. Ориентирован на обеспечение корректной поддержки функционирования шин PCI-Express, AGP, PCI, USB, IDE, а также прочих компонентов системы.

Этот выпуск датируется 26-м августа, имеет WHQL-сертификат, и предназначен для поддержки последних материнских плат на базе логики Intel серии 5. Кроме того, в этот выпуск официально совместим с операционной системой Windows 7 (подробнее).

Скачать можно из нашего файлового архива:

  • Intel Chipset Software Installation Utility 9.1.1.1020 (2.7 MB, Windows 2000/XP/2003/Vista/2008/7), зеркало.


Компания Realtek обновила драйвера для уже устаревших звуковых кодеков AC'97. Данная версия предназначена для владельцев материнских плат с интегрированными кодеками ALC-101/201/202/203/250/650/655/658/850. Драйвер рассчитан на установку в среде операционной системы Windows Vista/7 архитектуры х86 и х64.

Скачать можно по одной из следующих ссылок:

  • Realtek AC’97 Audio Codec Driver 6.305 (29.7 MB, Windows Vista/ x86/x64) , зеркало.
Р QNX
Обновилась линейка программ под общим названием Offline Explorer от компании MetaProducts. Предназначены для полного скачивания web-сайтов и последующего их просмотра с жесткого диска без необходимости выхода в сеть. Мощная система встроенных фильтров разрешает задавать размеры, определенные уровни и ограничивать пределы для сайтов. Поддерживаются практически все современные web-технологии и стандарты. Встроенный HTTP-сервер позволяет организовывать просмотр скачанного содержимого по сети через локальную сеть или интернет. Работают с сайтами как по основным протоколам HTTP и FTP, так и HTTPS, RTSP, PNM и MMS (в случае с версиями Offline Explorer Pro и Enterprise).

Распространяется в нескольких версиях, которые различаются своими возможностями. Более подробно об отличиях в сравнении с конкурентами можно узнать в сравнительной таблице.

В этом релизе добавлена поддержка для метода IOEProject.MakeGoogleSiteMap, улучшена обработка скриптов, импорт данных из файлов, фильтрация BitTorrent, а также исправлены (подробнее).

Поддерживается работа во всех версиях операционных систем Windows 2000/XP/2003 и Vista/7, а также вариантов с архитектурой х64.

  • Offline Explorer 5.7.3110 (4.9 MB, shareware)
  • Offline Explorer Pro 5.7.3110 (5.7 MB, shareware)
  • Offline Explorer Enterprise 5.7.3110 (6.3 MB, shareware).
Р QNX
Компания SlySoft, производитель разнообразного программного обеспечения для резервного копирования оптических носителей, представила новую стабильную версию одного из своих продуктов под названием AnyDVD. Последние выпуски обрели дополнительную функциональность в виде поддержки дисков формата HD DVD и Blu-ray. Программа избавляет от необходимости приобретать новое оборудование с поддержкой HDCP, предназначена для воспроизведения и копирования фильмов только на персональном компьютере. Еще одной уникальной особенностью является способность проводить ремастеринг диска при помощи скриптов в формате XML, которые фактически дают возможность физически замещать файлы на носителе. В данном случае отпадает обязательная необходимость копирования содержимого на жесткий диск.

Основные возможности выглядят следующим образом:

  • программа работает автоматически в фоновом режиме
  • удаление защиты CSS и региональной привязки для дисков формата DVD
  • удаление аналоговой защиты от копирования Macrovision
  • удаление назойливых предупреждений
  • дешифрация без необходимости копирования на диск
  • блокирование запуска третьего ПО на DVD
  • настройка частоты обновления экрана для форматов NTSC и PAL
  • выполнение пользовательских приложений при вставке или удалении носителей
  • управление скоростью DVD-приводов
  • совместимость со всеми типами носителей
  • поддержка приводов для любого региона
  • совместная работа с дополнительными программами для копирования и видео проигрывателями
  • прозрачная работа на фоне операционной системы
  • стабильность работы без необходимости использования драйвера ASPI
  • возможность копирования защищенных аудио дисков

Этот релиз улучшает поддержку операционной системы Windows 7, содержит обновленные файлы локализаций в новом формате, добавляет поддержку для последних дисков с защитой BD+, повышает производительность и уменьшает потребление системных ресурсов, а также исправляет другие мелкие ошибки (подробнее).

В комплект входит модуль для копирования файловой системы формата UDF версии 2.5 и все необходимые компоненты.

Программа работает в среде всех операционных систем Windows, распространяется на коммерческой основе и стоит около 80$.

Скачать последнюю доступную версию можно по следующей ссылке:

  • AnyDVD (HD) 6.5.8.7 (4.9 MB, shareware).
Р QNX
Корпорация AMD представила общественности обновленный графический драйвер для последнего семейства видеокарт Radeon HD 5000. На текущий момент поддерживаются только модели карт HD5850 и HD5870. Драйвер имеет версию 8.66 RC6. Финальный его вариант будет обозначен как Catalyst 9.10, который должен быть представлен в октябре месяце.

В отличие от драйверов, поставляемых для тестов первых экземпляров, этот релиз имеет родную поддержку новой линейки. В то время как сборка для тестирования была основана на модифицированной версии Catalyst 9.9.

Скачать последнюю актуальную версию можно с официального сайта AMD.

Сейчас обсуждают