Платим блогерам

Новости 21 июля 2019 года

Б Zelot

Согласно недавнему отчету аналитической компании Mangrove Capital Partner, компания Apple занимается активной разработкой новой операционной системы. Называться новая ОС будет SiriOS. По данным журналистов wccftech.com, это будет абсолютно новая, созданная с нуля операционная система интернет-вещей. Кроме того, как утверждается, презентация новой ОС пройдет в рамках WDC 2020. 

На данный момент нет никаких данных о том, как будет выглядеть новая операционная система от компании Apple, но, по полученным сведениям, разработка SiriOS ведется независимо от других программ Apple. Кроме того, есть информация, что SiriOS будет активно задействовать ИИ и проектируется в качестве независимой  от пользователя платформы, которая сможет принимать собственные решения, подстраиваться под владельца и станет ключом к пониманию умного дома. 

Исправить ошибки Siri

Как утверждают эксперты Mangrove Capital Partner, в случае с SiriOS компания Apple выдерживает чрезвычайную секретность, поскольку ни один партнер компании не получил к ней полный доступ. Неужели Apple решили совершить еще одну революцию?

7
Б Kachka

Сегодня на официальном сайте Adobe была опубликована новость о том, что американскими учёными была разработана уникальная функция распознавания манипуляций с фотографиями. Новое приспособление по словам его разработчиков способно за пару секунд определить, была ли фотография подвержена изменению или каким-либо манипуляциям. Учёные из Калифорнийского университета, которые его и сделали, говорят, что сейчас мир стал слишком обманчивым, чтобы не иметь такого устройства под рукой на случай выявления мошенников. 

Как говорят исследователи, без этого устройства в будущем будет просто невозможно. Работает оно по принципу нейронного анализа и опознает: натуральная ли фотография по целостности пикселей по краям фотографии, как правило, у настоящих фотографий без какого-либо вмешательства все пиксели по краям целы. Придумано это, чтобы экономить время, ведь далеко не все могут на глаз определить подлинность, а с такой машиной это будет значительно проще.

2

У нас тут на очереди очередные новости про то, как «загибается» Dota 2. Ладно, оставим неуместный сарказм. На самом деле, речь пойдёт о популярном мероприятии The International 2019. Размер окончательного призового фонда станет известен только в середине августа. Но сейчас можно с уверенностью сказать, что рекорд по сумме сборов уже побит. На данный момент организаторам турнира удалось собрать более 30 миллионов долларов. Напомним, в прошлом году было разыграно только 25,5 миллиона, что было абсолютным рекордом.

По случаю достижения отметки в 30 миллионов долларов покупатели так называемого Боевого Пропуска получат по десять боевых уровней. Само мероприятие The International 2019 пройдёт в Шанхае. Больше равнодушным к Dota 2 игрокам знать и не нужно.

6

Разработчики из компании CCP Games посчитали нужным рассказать нам о запланированных изменениях в популярной сетевой игре EVE Online. Информациях о них была представлена в рамках популярной в кругу поклонников проекта конференции EVE North. Далее идёт информация, которая в первую очередь окажется полезной и понятной только фанатам.

Итак, всё, что связано с альфа-клонами, подвергнется редизайну и новой балансировке. Изменения приведут к тому, что игроки, которые наотрез отказываются платить за игру, станут чувствовать себя максимально дискомфортно. Например, «фритуплейным» пользователям ограничат доступ к некоторым дронам. В других случаях взаимодействие с такими объектами будет иметь ограниченный функционал. Новичкам в стартовых локациях также порежут умения, связанные с управлением дронами.

Все мероприятия, связанные с ослаблением умений и способностей, направлены на «вытравливание» из стартовых локаций ботоводов, которые довольно часто практикуют выпуск целых колонн дронов для ускоренного роста. Оценить старания CCP Games можно уже на тестовом сервере Singularity.

13
Б Zelot

20 июля 2019 года исполнилось 50 лет с момента первой высадки человека на Луну. Стоит отметить, что до сих пор существуют сомнения, относительного того, был ли полет реальным. Однако, в нашем материале мы сосредоточимся на несколько другой теме. Итак, в годовщину высадки на Луну Илон Маск заявил, что планирует отправить человека на Луну в 2023 году.

Похожее изображение

Мало того, по словам Илона Маска, уже в 2021 на корабле Starship будет осуществлена беспилотная миссия к спутнику Земли, в результате которой будет произведена высадка автономного модуля и забор лунного грунта. В случае удачной беспилотной миссии, ровно через два года корабль Starship доставит на Луну несколько подготовленных космонавтов. 

Особую пикантность полету корабля Starship добавляет тот факт, что государственное космическое агентство NASA запланировало лунную миссию «Артемида» на 2024 год. Причем, зная о том, как NASA любит сдвигать сроки полетов, ясно, что корабль Илона Маска доставит человека на Луну гораздо раньше, чем это сделает NASA. Кстати, а вы знали, что в команде миссии «Артемида» будет женщина? По словам Илона Маска, только подготовленные пилоты могут совершать подобные перелеты. 

43
Б MassChester87

Сайт TechSpot протестировал Ryzen 3900X и Core i9-9900K в стоке и разгоне в 36 играх


Битва, которая не нуждается в дальнейшем представлении: сравнение Ryzen 9 3900X лицом к лицу с Core i9-9900K в 36 играх. Эта статья посвящена исключительно производительности процессоров в компьютерных играх. Чтобы узнать больше о возможностях последней серии Ryzen, ознакомьтесь с нашими обзорами 3900X, 3700X и 3600.

Прежде чем перейти к тестам, приведем несколько обязательных тестовых замечаний: 3900X был протестирован на Gigabyte X570 Aorus Xtreme с использованием последней версии BIOS, в двух тестовых конфигурациях. Первая, которую мы называем «стоковой» - это 3900X с боксовым кулером Wraith Spire RGB с использованием памяти DDR4-3200 CL14. Вторая — разогнанная конфигурация с использованием памяти DDR4-3600 CL16 и использованием жидкостного кулера Corsair Hydro H115i с включенным PBO + AutoOC.

Для Core i9-9900K, используется память DDR4-3200 CL14 с охлаждением Corsair H115i на Gigabyte Z390 Ultra. И для разгона, конфигурация памяти была обновлена до DDR4-3600 CL16 с тактовой частотой процессора в 5 ГГц.

Все тесты проводились в разрешении 1080p с использованием графической карты MSI RTX 2080 Ti.


Тестирование:

World War Z


Forza Horizon 4


StarCraft II


Shadow of the Tomb Raider


Monster Hunter World


Apex Legends


Fortnite


Resident Evil 2


Assassin’s Creed Odyssey


Counter-Strike: Global Offensive


Battlefield V


F1 2019


Far Cry New Dawn


Статью полностью вы сможете найти по этой ссылке TechSpot

Источник: techspot.com
350

Введение рейтинговых режимов в игры, хоть мало-мальски претендующие на серьёзность, уже давно стало обыденной вещью. В конце концов, всем нравится продвигаться (исключительно вверх, но не вниз) по «карьерной лестнице» и получать новые, более ценные иконки рангов. В своём официальном блоге разработчики из Triternion поделились планами развития игры, из которых выяснилось, что Mordhau не станет исключением.

Что конкретно будет собой представлять рейтинговый режим и как будет происходить продвижение по рангам, разработчики пока не пояснили, но рассказали, что в игре будет шесть «лиг» — от бронзовой до элитной, по пять дивизионов в каждой. Самый слабый ранг — Бронза-I, самый сильный — Элита-V.

Кроме того, Mordhau в обозримом будущем пополнится новыми полями боя — Feitoria и Castello. Местом действия Feitoria станет крупный город и небольшая деревушка-пригород; по словам разработчиков, на Feitoria будет наблюдаться интересный контраст между просторами и узкими улочками. В свою очередь, Castello расположится в замке с ярко выраженной южноевропейской архитектурой.

Наконец, игру ждёт «осадный» режим на 64 участника, различные изменения в области «качества жизни» и улучшения баланса.

1

До релиза Death Stranding осталось не так долго, как может показаться — игра появится на прилавках 8 ноября — поэтому не стоит удивляться тому, что авторы игры уже обнародуют изображения обложек и постеры.

В рамках фестиваля Comic-Con в городе Сан-Диего Хидео Кодзима представил вниманию общественности официальные обложки игры и входящего в коллекционное издание стилбука, а также «киношный» постер с перечислением участвующих в создании игры актёров. Любопытная подробность: как сказал Кодзима, на роль Клиффа ему предлагали пригласить Киану Ривза, но он отдал предпочтение Мадсу Миккельсену.

Напомним, что, по сюжету, название Death Stranding игре дала одноимённая катастрофа, в результате которой Землю наводнили существа из параллельного мира, а человечество оказалось на грани полного исчезновения. Спасти остатки цивилизации предстоит Сэму Бриджесу — нашему главному герою. Подробнее об игре можно почитать в этом подробном материале.

10
Б Kachka

Разработчиками YouTube Music было объявлено о введении новой функции в приложении. По их словам, пользователи отправляли им много просьб о разработке функции, которая позволит легко и быстро переключаться между видео и аудио режимами. Использовать нововведение могут прямо сейчас обладатели платной YouTube Premium и YouTube Music Premium. 

По словам разработчиков, функция работает на отлично и без перебоев. Работа нового режима построена таким образом, что когда пользователь включает музыкальную композицию, то в верхней части экрана автоматически появляется иконка переключения между режимами. Нововведение позволит сделать сервис более комфортным для пользователя и улучшить поиск клипов. 

По официальным данным, разработчики уже переделали около 5 миллиардов видеоклипов с аудиозаписями, это позволит сделать переключение очень плавным и удобным. Чтобы воспользоваться этой функцией, нужно будет скачать приложение YouTube music и оформить подписку premium, которая в России будет стоить 169 рублей в месяц. Но, дабы пользователи не теряли зря деньги, доступна пробная версия, позволяющая ознакомиться со всеми преимуществами сервиса. 

1

Руководство Intel уделяет традиционное для современного американского общества внимание разнообразию кадрового состава по расовому и национальному признаку, данный принцип соблюдается на всех уровнях – от рядовых сотрудников до членов совета директоров корпорации. Однако, как сообщает издание The Mercury News со ссылкой на судебный иск против Intel, «на местах» искоренить дискриминацию окончательно ещё не удалось.

Источник изображения: Twitter, Raja Koduri

Истцом выступает 45-летний специалист корейского происхождения Хо Соэнь Лю, который в 2014 году устроился на работу в Intel разработчиком программного обеспечения. Ещё на этапе интервью при трудоустройстве соискатель столкнулся с пренебрежением со стороны одного из представителей Intel индийского происхождения. Тот убеждал двоих своих коллег, что лучше нанять на работу холостого специалиста индийского происхождения, чем корейского инженера с женой и ребёнком. По мнению представителя индийской диаспоры, его земляки работают усерднее.

Подобные предубеждения не помешали Хо Соэнь Лю получить должность в Intel, и на протяжении полутора лет он даже исполнял обязанности руководителя группы, но когда пришла пора назначить формального руководителя, им стал выходец из Индии без опыта работы на руководящей должности и с меньшим уровнем компетенции в вопросах системной интеграции, как заявляет истец. По его словам, даже при предоставлении отпуска выходцы из Индии и Южной Азии получают преференции – они могут отдыхать до пяти-шести недель в году, тогда как прочим специалистам даётся отпуск на две-три недели в году, от силы. Лю требует возмещения морального ущерба, его размер не уточняется.

41

С выходом 7-нм процессоров AMD Ryzen 3000 назрела специфическая проблема: у многих существующих материнских плат ёмкость микросхемы для хранения кода BIOS не превышала 16 Мбайт, и для обеспечения совместимости с новыми процессорами пришлось отказываться от некоторых функций. Например, MSI пришлось пожертвовать поддержкой режимов RAID для накопителей.

Источник изображения: MSI

Впрочем, оптимизация по «уплотнению» функциональных возможностей не прекращалась, и в новых версиях BIOS компания вернула поддержку RAID, сохранив и совместимость с новейшими процессорами AMD. Впрочем, гибридные процессоры семейства Bristol Ridge всё равно не будут поддерживаться, этой возможностью приходится пожертвовать. Платы серии MAX с увеличенным до 32 Мбайт объёмом микросхем под BIOS выйдут не ранее сентября.

7

Рынок настольных компьютеров и ноутбуков постепенно сжимается, и его участники постоянно пытаются найти те ниши, в которых ещё наблюдается рост объёмов реализации. До сих пор считалось, что положительную динамику демонстрируют игровые системы, за эту идею с особым энтузиазмом уцепились производители ноутбуков. Однако, как сообщает сайт DigiTimes, недавно крупные производители ПК присоединились к инициативе Intel по продвижению ноутбуков и настольных систем особых конфигураций, которые могут привлечь создателей цифрового контента и инженеров. Ёмкость этого рынка будет расти, как считают в Intel.

Источник изображения: Acer

Системы для дизайнеров и инженеров оснащаются не только производительными центральными процессорами и мощной графикой, но и качественными дисплеями. MSI к этой инициативе уже подключилась, и на долю «профессиональных» решений приходится до 15% продаваемых ею ноутбуков. К концу года компания рассчитывает увеличить эту пропорцию до 20%. В части графики данный тренд поддерживает компания NVIDIA со своей новой платформой Studio, включающей версии графических решений Quadro RTX для ноутбуков. Уже выпущено около 17 моделей ноутбуков различных марок, а цены начинаются от $1600.

5

Корпорация Intel давно использует потенциал российских специалистов, в прошлом году один из них был признан «изобретателем года», и разработчики программного обеспечения сосредоточены в Нижнем Новгороде. Туда недавно и направился Раджа Кодури (Raja Koduri) со своей серией докладов, дающих общее представление о дальнейшей стратегии развития процессорного гиганта.

Источник изображения: Twitter, Raja Koduri

Фотографироваться с нашими соотечественниками Кодури начал ещё в Польше, которую посетил ранее с аналогичной целью. По словам очевидцев, в Нижнем Новгороде он не только выступал со сцены, но и общался со специалистами, выступившими с инициативой обсуждения отдельных вопросов.

Источник изображения: Twitter, Raja Koduri

Кодури побывал в Гданьске и Мюнхене, где у Intel тоже есть структурные подразделения. По его словам, подобные поездки позволяют узнать много нового от людей, работающих над решением сложных проблем.

32
Б Zelot

14 января 2020 года день окончания поддержки операционной системы Windows 7. При этом, операционной системы, которая должна была прийти на смену, так и не появилось. Неудачные эксперименты с Windows 8 доказали, что пользователи не готовы к резким инновациям и отказу от своих привычек. Возможно, это стало главной причиной, по которой старя добрая Windows 7 до сих пор удерживает 35% рынка операционных систем. 

Ясно, что Windows 10, который был призван стать идеальной операционной системой, не справился с возложенными на него надеждами. Осознав, что пользователи сами не будут переходить на Windows 10, компания Microsoft задействовала весь арсенал маркетинговых технологий, порой идя на довольно спорные меры.Об одной из них и пойдет речь в нашем материале. 

Картинки по запросу майкрософт следит

Как сообщает технологический портал zdnet.com, в начале июля операционная система Windows 7 получила обновление безопасности, в котором, как оказалось, спрятана скрытая телеметрия. Если говорить просто – жучок, который следит за пользователем и фиксирует все его действия. По словам экспертов сайта zdnet.com, найти этот компонент было довольно сложно. Спорное обновление безопасности за номером KB4507456 вычислил Вуди Леонард, занимающийся написанием серии популярных книг об операционной системе Windows. Как пишут эксперты сайта zdnet.com, в настоящее время компонент телеметрии не активен, однако, компания Microsoft может его активировать в любой момент, и тогда старая добрая Windows 7 начнет сливать все ваши данные прямиком в ЦРУ, ФБР и АНБ.  

25

Сейчас обсуждают