Платим блогерам

Новости 04 августа 2019 года

В 2014 году Epic Games порадовала поклонников шутеров известием о начале работы над новой Unreal Tournament. Всё вроде шло стабильно, но спустя четыре с половиной года компания без подробных объяснений отказалась от дальнейшего активного развития проекта. Теперь же руководитель студии Тим Суини, беседуя с одним из своих подписчиков в Twitter, назвал причину этого нелёгкого решения.

По словам господина Суини, причин две. Во-первых, значительная часть разработчиков Unreal Tournament была переведена на поддержку Fortnite Battle Royale. Они и сейчас являются ключевыми разработчиками популярнейшей королевской битвы. Во-вторых, новая Unreal Tournament все эти годы находилась в экспериментальном статусе, и студия так и не смогла решить, как же «закончить» проект.

Стоит отметить, что новая Unreal Tournament должна была создаваться при активном участии сообщества; по всей видимости, консенсуса между видением фанатов и разработчиков добиться не удалось.

В брошенную версию Unreal Tournament, к слову, всё равно можно играть: проект распространяется бесплатно через Epic Games Store.

29
Б Zelot

Что такое игровой смартфон? Как подсказывает здравый смысл – это смартфон, на котором можно играть. И здесь возникает вопрос: неужели на других современных смартфонах нельзя играть? Увы, мнение экспертов на этот счет разниться. Кто-то утверждает, что игровые смартфоны представляют из себя идеальную игровую машину. Другие - посмеиваются, указывая в сторону игровой приставки от Nintendo. Мы не станем спорить ни с одной, ни с другой стороной. Давайте лучше разберемся в технических характеристиках устройств.

Зачем смартфону 120 Гц частота обновления дисплея? Для чего пользователю 500 тысяч попугаев в Антуту? Что делать с 12 Гб оперативной памяти? На все эти вопросы должны ответить покупатели данных аппаратов, поскольку ни производители, ни разработчики игр пока не придумали, как всю эту мощь использовать. 

Как заявляют эксперты сайта wccftech, на их взгляд наиболее приемлемым вариантом является Xiaomi Black Shark 2 Pro. Но, не потому, что он оснащен более выдающимися характеристиками по сравнению со своим оппонентом. Как видно из таблицы, технические характеристики смартфонов практически идентичны. А значит, нужно ориентироваться на один из ключевых критериев – ценовую политику компании. И в этом отношении побеждает смартфон компании Xiaomi. Но, это не означает, что данная позиция истинна. И здесь мы бы хотели задать вам ключевой вопрос: а какую модель выбрали бы вы?

12
Б Zelot

Если вы зайдете на сайт сообщества успешных людей Pro100business, то увидите, какой жизнью вы могли бы жить, доверь вы свои сбережения экспертам по криптовалютам. Хотя, нет, сейчас вы уже не можете заглянуть на этот сайт, поскольку его владельцы оказались мошенниками, а значит, какое-то время ваши денежки находятся в относительной безопасности. 

Похожее изображение

Итак, Артем Юрзин, Иван Колногоров и Евгений Лебедев были задержаны в Екатеринбурге по подозрению в создании финансовой пирамиды 1 августа. Но, тут же отпущены и сейчас могут спокойно выводить миллионы долларов наивных клиентов на зарубежные счета. Согласно данным следствия, эти трое кинули по меньшей мере 60 тысяч человек, присвоив себе десятки миллионов долларов наивных держателей криптовалюты. 

Схема работала очень просто: клиентам обещали за их деньги открыть криптовалютный счет и постепенно приумножать его за счет биржевых действий и роста спроса на криптовалюту. При этом, клиенты получали документ с данными о количестве своих Биткоинов и могли спокойно спать, зная о том, что их денежки растут, как на дрожжах. Что же, да здравствует наш суд - самый гуманный суд в мире! Подозреваемые чувствуют себя отлично, чего не скажешь о многочисленных клиентах, многие из которых уже начали пить успокоительное в конских дозах. Что будет дальше? Скорее всего их снова отпустят, как это уже было некоторое время назад.

50

На прошлой неделе в «симуляторе шапок» Team Fortress 2 случился вызванный системной ошибкой экономический кризис, который даже в шутку нарекли «Великой шапочной депрессией». Суть происшествия заключалась в следующем: предметы с мизерным шансом выпадения начали выпадать с завидной регулярностью. Настолько завидной, что некоторые пользователи умудрились заполучить сразу несколько таких экземпляров.

Сообщество испугалось, что данная ошибка приведёт к краху игровой экономики, поэтому Valve спешно принялась решать проблему и обсуждать, как же поступить с новоявленными коммерсантами. Как выяснилось, тревога была напрасной: по подсчётам Valve, воспользоваться «экономическим кризисом», а уж тем более нажиться на нём, успели лишь очень немногие игроки.

В результате Valve решила поступить благородно и не наказывать игроков за свою ошибку. Во-первых, полученные в результате бага редкие предметы останутся в инвентаре. Во-вторых, первые их копии не будут иметь никаких ограничений на обмен, а все последующие копии обменять не получится, но при желании за них можно будет вернуть средства. Более того, Valve восстановит предметы у тех игроков, которые решили не рисковать и, обнаружив баг, спешно удаляли полученные с его помощью предметы.

Вдобавок Valve внедрила дополнительные защитные системы, призванные не допустить повторения подобных кризисов.

10

До выхода космического симулятора Rebel Galaxy Outlaw остались считанные денёчки, поэтому разработчики из Double Damage решили провести специальную трансляцию с игровым процессом. На протяжении двух часов мы будем бороздить космос, улучшать свой корабль и даже немного воевать.

По сюжету, мы играем за оказавшуюся на неприветливом краю галактики Джуно Маркев, которой необходимо выследить убийцу и расплатиться с долгами. Здесь обитают крайне сомнительные личности, поэтому Джуно предстоит рассчитывать только на себя и собственные моральные принципы. Ведь способов прославиться и разбогатеть в Rebel Galaxy Outlaw несколько: от пиратства и охоты за головами до азартных игр с крупными ставками.

Релиз Rebel Galaxy Outlaw состоится 13 августа. Важно: PC-версия в течение года будет распространяться исключительно через Epic Games Store.

3

Партнёры AMD с наступлением августа стали активнее демонстрировать видеокарты серии Radeon RX 5700 собственного дизайна, и компания MSI сочла самым безобидным способом сделать это через Twitter, где была размещена специально «замыленная» фотография коробки одной из видеокарт Radeon RX 5700 XT, которые она готовит к анонсу.

Источник изображения: Twitter, MSI Gaming

Впрочем, сквозь ретушь отчётливо проглядывает не только название модели, но и наличие у системы охлаждения видеокарты двух крупных вентиляторов. AMD снабдила эталонные версии Radeon RX 5700 и Radeon RX 5700 XT схожими системами охлаждения с вентилятором тангенциального типа, чем навлекла на себя серьёзную критику. Впрочем, противникам таких компоновочных решений представители AMD неоднократно советовали дождаться видеокарт в исполнении партнёров, которые появятся на рынке в текущем месяце.

14

Минувшая неделя была богата квартальными отчётами, и вполне естественно, что некоторые откровения представителей компаний ускользнули от нас. Например, на квартальном мероприятии Samsung Electronics присутствовавшие аналитики задали представителям компании вопрос о перспективах сотрудничества с AMD, и в ответе прозвучали сразу три интересных информационных повода.

Источник изображения: Seeking Alpha

Во-первых, Samsung намеревается использовать графические решения AMD за пределами мобильного сегмента. В каких именно устройствах, не уточняется, но разброс вариантов велик – от бытовой электроники до автомобильных систем, интерес к которым в последние годы Samsung проявляет всё более настойчиво. В конце концов, осенью 2016 года корейцы купили Harman Industries - крупного производителя автомобильных развлекательных систем.

Во-вторых, представители Samsung пояснили, что первые плоды сотрудничества с AMD появятся через два года, не ранее. В-третьих, они подтвердили свою готовность и дальше сотрудничать с британским холдингом ARM, который тоже предлагает клиентам интеллектуальную собственность в сфере мобильной графики.

1

Компания AMD неоднократно высказывала свою позицию в отношении поддержки PCI Express 4.0 материнскими платами, основанными не на чипсете X570. Любые эксперименты производителей материнских плат в этой сфере не смогут закрепиться надолго, поскольку последующие обновления BIOS через AGESA нейтрализуют подобную возможность на всех платах, за исключением основанных на AMD X570. В конце июля Gigabyte последовала данной логике, и после внедрения AGESA 1.0.0.3 ABB устранила поддержку PCI Express 4.0 на всех платах, которым она не положена по критериям AMD.

Источник изображения: Gigabyte

В качестве примера приводим список изменений в микрокоде материнской платы Gigabyte X470 AORUS Ultra Gaming. Третьим пунктом отчётливо значится отказ от поддержки PCI Express 4.0 при использовании 7-нм процессоров Matisse. Ранее производители плат допускали эксплуатацию режима PCI Express 4.0 для слотов расширения, приближённых к процессорному разъёму. AMD подобную «самодеятельность» поддерживать не хочет из-за непредсказуемости результата и возможного ущерба для своей репутации в случае неудачного опыта, получаемого пользователями.

49

Последовательность «вторичных суждений», которая могла увести дорогого читателя слишком далеко от истины, была порождена попыткой ресурса TechPowerUp перевести интервью с Раджой Кодури (Raja Koduri) на российском канале PRO Hi-Tech обратно на английский язык, и неизбежные при этом процессе смысловые потери привели к тому, что многие потенциальные пользователи поверили в готовность Intel первой выпустить на рынок видеокарту стоимостью не более $200.

Источник видео: PRO Hi-Tech, YouTube

Тревогу первым забил сайт Tom’s Hardware Guide, который через пресс-службу Intel получил исходную запись на английском языке, и после прослушивания заявлений Раджи Кодури выяснил, что о последовательности выхода графических решений Intel тот ничего не говорил. Да, Кодури ссылался на опыт успешного дебюта Polaris в ценовом сегменте «до $199», когда руководил профильным подразделением AMD, но в дальнейшем просто оперировал термином «mainstream», который постепенно и сформировал уверенность в аналогичной последовательности анонса продуктов Intel в сознании некоторой части аудитории.

Авторы интервью уже выпустили обращение, в котором разъясняются эти несоответствия, и скоро интервью с Раджой Кодури будет переработано, чтобы исключить подобные заблуждения.

22
Б Zelot

С выходом новых процессоров от компании AMD Ryzen 3000, у многих из нас назрел важный вопрос: есть ли смысл в обновлении компьютера на новую платформу, купив мощный 12-ядерный процессор, вместо 6-8-ядерного чуда от Intel. Мы уже давали вам пищу для размышлений, сравнивая процессоры Intel Core i5-9600K и AMD Ryzen 5 3600X. Кроме того, мы неоднократно останавливались на результатах тестирования такого процессора, как Ryzen 9 3900Х, рассматривая его слабые и сильные стороны. И вот, пришло время разобраться, есть ли смысл в покупке одного из самых популярных процессоров на рынке - Ryzen 7 3700x. 

Картинки по запросу Ryzen 7 3700x

Итак, согласно результатам тестирования, эксперты сайта habr сделали следующие выводы: прорыв не состоялся, работа с памятью на старых чипсетах просто ужасная. Откровенно высокое энергопотребление, когда даже трехсекционное водяное охлаждение с трудом справлялось с постоянным перегревом. Сырой BIOS на новом x570 чипсете. И, тем не менее, эволюция есть. Компания AMD выкатила 12 ядер, не требуя за них больших денег, да и ситуация с BIOS-ом должна в ближайшее время исправиться, а значит владельцев ждут высокие частоты памяти и более жесткие тайминги. Что до главного вопроса тестирования, то ответ на него, как это часто бывает, каждый вас даст себе сам. Больше информации вы можете получить здесь

217

Сейчас обсуждают