Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев

реклама

Как и обещали разработчики, на этой неделе состоялся анонс новой игры в серии Unreal Tournament. Для тех, кто ожидал какие-либо геймплейные подробности игры, несём грустные вести: разработка, по всей видимости, началась совсем недавно, и разработчикам просто нечего пока рассказать по этому поводу. Не представлено ни скриншотов, ни, тем более, видеороликов. Тем не менее, некоторыми базовыми подробностями, не связанными напрямую с геймплеем, ребята из Epic Games таки поделились.

реклама

Для начала самое главное: игра создаётся небольшой командой разработчиков-ветеранов Unreal Tournament. Заявлено, что процесс разработки будет максимально открытым, с участием как сотрудников студии, так и фанатов, а также части создателей Unreal Tournament 4. Проект создаётся эксклюзивно для PC (Windows, Linux и OS X).

Epic Games заверяет, что новая игра в серии будет бесплатной. Причём особый акцент было решено сделать на слове «бесплатный», дабы не возникало никаких сомнений: проект будет именно бесплатным, никакого free-to-play. В чём подвох, спросите вы? На этот вопрос разработчики уже подготовили ответ. В планах Epic создать игру, в разработке которой мог бы участвовать каждый. Так, планируется организация своего рода торговой площадки, на которой фанаты бы продавали контент, моды и прочие «финтифлюшки», созданные ими для Unreal Tournament. Часть доходов будет передаваться непосредственно создателям, часть — Epic Games. На эти доходы и планируется содержать игру.

Через несколько месяцев планируется выпуск ранней альфа-версии игры, однако до полноценной релизной версии работы ещё непочатый край.

Что ж, будем ждать и следить за новостями.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают