Платим блогерам
Редакция
Новости IT-рынка admin
На конференции, организованной NVIDIA и Национальной Лабораторией Лос-Аламоса, состоится симпозиум по высокопроизводительным вычислениям

реклама

10 февраля 2011 года NVIDIA объявила, что с 11 по 14 октября 2011 года в выставочном центре McEnery в Сан-Хосе состоится третья ежегодная конференция по GPU-технологиям (GTC). В рамках конференции Национальная Лаборатория Лос-Аламоса проведет симпозиум по высокопроизводительным вычислениям (HPC).

В прошлом году на конференции GTC было представлено свыше 280 часов контента для исследователей, инженеров и разработчиков в области вычислений, которые хотят больше узнать о возможностях GPU в сфере научных, визуальных и технических расчетов. В 2010 году число посетителей выросло на 50%, а в этом году ожидается еще больший поток участников. Учитывая растущую популярность супервычислений и их огромное значение для прогресса науки и визуализаций, GTC обещает стать ключевым событием этого года. «GTC – это ключевое событие в ежедневнике ученых и технических специалистов в области GPU-вычислений», - сказал Билл Дэлли (Bill Dally), главный научный работник NVIDIA. «Проведение симпозиума по HPC-вычислениям в рамках этого мероприятия подчеркивает центральную роль графических процессоров и параллельных вычислений».

Ведущий в США исследовательский институт по разработкам государственной важности, Национальная Лаборатория Лос-Аламоса, проведет симпозиум по HPC-вычислениям как отдельное мероприятие, где планируется собрать в одном месте мировых лидеров по супервычислениям, чтобы они могли поделиться друг с другом знаниями и помочь в решении самых важных в мире технологических задач. Симпозиум состоится во время проведения конференции GTC 2011, и его организаторами станут Национальная Лаборатория Лос-Аламоса и компания NVIDIA.

реклама

Бен Бергер (Ben Bergen), научный сотрудник Национальной Лаборатории Лос-Аламоса, заявил: «Растущая популярность конференции GTC делает логичным проведение симпозиума в ее рамках. Это мероприятие привлекает ведущих ученых из исследовательских лабораторий всех стран, чьи интересы в разработке программного и аппаратного обеспечения отлично соотносятся с GTC».

«Нечасто проводятся конференции, где представлен такой широкий спектр научных дисциплин», - сказал Клаус Шультен (Klaus Schulten), профессор физики в Университете Иллинойса в Урбана-Кампейн. «Это свидетельствует об огромном вкладе GPU в решение сложных научных задач, что делает возможным и проведение таких мероприятий».

Многие спонсоры и участники выставки уже заявили о себе, включая Microsoft, Supermicro, PNY, Adobe, Next IO, GE Intelligent Platforms, AMAX, Appro, The Portland Group и Wolfram Research.

Подробнее о GTC 2011 смотрите на сайте www.gputechconf.com. Здесь же можно подписаться на новостную рассылку и узнать о начале подачи заявок.

Сейчас обсуждают