Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
По соседству с однокристальными системами Tegra 3.

реклама

В начале января назад компания Audi AG объявила об использовании процессоров NVIDIA Tegra 3 в информационно-развлекательных системах своих автомобилей. В действительности, бортовое аппаратное обеспечение представителей модельного ряда Audi 2013 года можно разделить на две части: Multimedia Applications Unit (MMX), непосредственно развлекательную систему и узел, отвечающий за связь и навигацию, а также блок управления автомобилем, или Radio and Car Control Unit (RCC).

реклама

Как стало известно накануне, сердцем RCC станет процессор Texas Instruments Jacinto 5, анонсированный на выставке CES 2012. Надо сказать, что чипсет был разработан TI специально для использования в автомобильных развлекательных системах, поэтому решение может похвастаться способностью воспроизводить видео в формате 1080p и распознавать речь. В машинах Audi Jacinto 5, по всей видимости, будет отвечать за функционирование цифровой приборной панели.

Напомним, что новую версию информационно-развлекательного комплекса Audi показала в Лас-Вегасе на выставке CES 2012 на примере автомобиля A3.

Показать комментарии (8)

Сейчас обсуждают