Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Пикантные подробности внешности раскрыты новыми фотографиями.

реклама

Прошёл канун Дня всех святых, а это значит, что адепты западной культуры отметили Хэллоуин – праздник с налётом мистики и чертовщины, который характеризуется рекордными объёмами продаж тыквы. Компания PowerColor, как вы можете помнить, заблаговременно представила видеокарту Devil 13 HD6970, которая должна обладать дьявольским разгонным потенциалом.

Новое знакомство с этим тематическим продуктов осуществили наши коллеги с сайта Fudzilla . Что немаловажно, видеокарта по такому случаю предстала перед читателями и в "обнажённом" виде, продемонстрировав во всей красе оригинальную печатную плату чёрного цвета с 12-фазной подсистемой питания и качественной элементной базой.

реклама

Система охлаждения использует два вентилятора типоразмера 92 мм и четыре тепловых трубки диаметра 8 мм. На задней панели, помимо привычных портов для подключения мониторов, можно обнаружить кнопку переключения между микросхемами BIOS. В одной из них прописаны частоты 880/5500 МГц, в другой – 960/5700 МГц. Память типа GDDR5 общим объёмом 2 Гб сообщается с графическим процессором Radeon HD 6970 по 256-битной шине.

Для замера напряжений на оборотной стороне печатной платы предусмотрены специальные контактные площадки, о работе графического процессора сигнализирует специальный светодиодный индикатор. Сама печатная плата с оборотной стороны прикрыта сплошной металлической пластиной с технологическими окнами. В европейских магазинах видеокарта уже предлагается по цене 428 евро, в продажу она поступит в текущем месяце. Как нам удалось выяснить, для российской розницы цена новинки задана диапазоном "не более $699".

Показать комментарии (8)

Сейчас обсуждают